Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  Gangster ( Практикант )
11 окт 2021 21:02:29

Макрон признался в отношении Ливии

новая дискуссия Новость  1.142

Макрон признался в отношении Ливии

Лучше поздно, чем никогда



Президент Франции признался в том, что военное вмешательство этой страны в Ливию в 2011 г. было ошибкой. На заключительном дне саммита Франция-Африка в Монпелье Эммануэль Макрон признал, что Франция совершила ошибку в отношениях с прибрежным регионом, в том числе при военном вмешательстве в Ливию, которое привело к свержению бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Он встретился  с группой молодежи Африки и обсудил с ними различные вопросы, в том числе демократию в своих странах. "Хочу напомнить президенту Франции, что то, что происходит на прибрежье, считается только результатом того, что совершили в Ливии", - отметил на этой встрече молодой активист из Мали. 

"Мы не вмешивались в 2013 г. в Мали только из-за своих интересов. При этом, я полностью согласен с вами о деле по Ливии. Франция вмешалась, не учитывая мнения ливийского народа", - отметил Макрон о прибрежном регионе и в ответ на вопросы об ответственности Франции за ухудшении ситуации в вопросе безопасности в регионе. В 2011 г. по предложению Франции Совет Безопасности ООН совершил военное вмешательство в ливийский кризис.
_____________________

Говорят, что Каддафи скинули за то, что хотел производить чипы у себя, или за то, что хотел добывать пресную воду из под земли. Но скорее всего из за нефти. Ну не может просто нефть принадлежать Саддаму, Каддафи или атояллам.
  • +2.33 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 окт 2021 22:19:57


\Еще с 90-х годов М. Каддафи инициирует создание Африканского союза, который в 2002 году заменяет собою Организацию африканского единства и начинает действовать.

В короткий период мира – 2005 – 2010 гг – Каддафи направляет свои усилия на объединение и цивилизационный подъем Африки. И успевает многое!

Он финансирует запуск телекоммуникационных спутников, избавляющих Африку от зависимости от европейских спутников, резко понижает стоимость Интернет для Африки и делает его доступным населению по всему континенту, включая глубинные аграрные районы.

Он инициирует подготовку проекта трансафриканских железных дорог.

Он организует формирование фондов обеспечения выпуска золотого динара и подготовку к избавлению африканского континента от обращения колониалистских валют – доллара США и африканского франка.

Лживые западные СМИ, освещая аресты ливийских активов как якобы "активов Каддафи", умалчивают, что в действительности арестам подверглись целевые средства проектов развития Африки. Как пишет Jean-Paul Pougala, «30 млрд долларов, которые заморозил мистер Обама, принадлежали Ливийскому центральному банку и были официально предназначены для вклада в три ключевых проекта, венчающие формирование Африканской Федерации.

 Речь об Африканском инвестиционном банке в ливийском Сирте, о денежном фонде в камерунском Яунде с 42-млрд капитализацией и о АЦБ в нигерийской Абудже, который бы мог начать печатать панафриканскую валюту и тем самым положить конец "африканскому франку", с помощью которого Франция контролирует ряд … африканских стран уже лет 50. \

Вот уж повод французскому правительству гневаться на Каддафи! Африканский валютный фонд мог бы заменить Международный, который всего за 25 млрд долларов США оказался способен поставить весь континент на колени и вынудить его к сомнительной приватизации национальных ресурсов в пользу частных монополий» (См. Jean-Paul Pougala: «The Lies Behind the West's War on Libya» (Ложь, стоящая за войной Запада против Ливии)\\\
  • +2.28 / 53
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 окт 2021 09:38:22

Каддафи могли скинуть из-за трёх вещей:
1. Попросил "вернуть ручку бабки" на избирательную кампанию, с процентами у Белой Бваны. Белая Бвана сидит за коррупцию, что как бы подтверждает сию версию.
2. Заиграл несколько ББ, взятых напрокат, для чего в пустыне была устроена беспрецедентная операция по их поиску. (конспирологическая версия).
3. Версия с водой.
Но первая версия наиболее точна.
  • +0.18 / 5
  • АУ