Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2021 13:07:44

Афган

новая дискуссия Дискуссия  73

Переговоры властей Узбекистана и талибов в Термезе намечены на пятницу – участник переговоров в интервью РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.27 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
14 окт 2021 16:40:48

   Подумалось. В связи с бурной активностью талибов и том числе в контексте разговоров о гастерах и прочих культурно-экономических взаимодействиях.
Со всей этой движухой вокруг Афганистана и Средней Азии надо бы быть супер настороже.
Все эти происки пиндосов в том регионе уже давно были нацелены на Россию и Китай. Постоянно мелькали разборы на тему их интересов в том регионе. Вот посидел с калькулятором - в Среднеазифтских р-х бСССР 75млн населения. Афган 37млн. И че-то там в Синцзяне. Одно дело, что там многие народы исторически не в ладах, но другое, что они все там азиаты и мусульмане.
Пиндосы там сидели и Афган теребили и скорее всего по всем республиками Средней Азии вели работу. Основная работа примерно как в Укрии, создать антироссийские настроения и тенденции.. все эти языковые терки, басмачи, притеснения царями и т.д. и т.п. Это все тянулось уже 20!!! лет. Там вполне вероятно создалась определенная прослойка в новом поколении.. опять же из 100.000 угроханных в Сирии бармалеев были люди и оттуда в немалом количестве. А еще не ахти как с экономикой, образованием. Полунищие, полуграмотные, упоротые массы прям идеальная база.
  И вот сейчас там Талибан зацвел под боком.. Его пиндосы сейчас прям удобрили бросив все вплоть до бабла чемоданами. Однозначно он как более агрессивный и идеологически сильный расправивший крылья начнет оказывать влияние на все вокруг. И это значит начнется радикализация.. и чем это со временем кончится для пластилиновых режимов местных баев и баши даже не надо гадать. И вот вся эта дрянь будет бурлить в подбрюшье России и на кончике Китая. Вопрос куда брызнет..
 Так что там изо всех сил надо проводить реинтеграцию и светскость всех обществ, уровень жизни поднимать, ну и параллельно боевыми роботами и бонбами запасаться ибо если что не так пойдет, просто людей не хватит..
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
  Михай ( Слушатель )
14 окт 2021 19:49:29

Наши власти не способны даже внутри России приехавших таджиков воспитывать и привлекать на свою сторону. Надо брать киргизов и прочих находящихся здесь азиатов в оборот, вплоть до принятия православия. Никто ими не занимается. А вы мечтаете о средней Азии. 
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
14 окт 2021 20:15:41

Я не мечтаю. Я скорее о том, что вызывает опасения и тревогу. А еще о том, что нельзя сидеть и ждать, когда все рассосется или устаканится. Без действий со стороны России и при активной движухе со стороны "партнеров" ничего не рассосется само собой, надо действовать активнее.
 А про понаехов.. ну они все таки разные. А еще, если их российские бизнесмены предпочитают своим соотечественникам, за возможность больше бухать, вкуснее есть, шикарнее жить.. за прибыль пожирнее, кароче.. ну что тут сказать. Эти же дельцы, наверное, ходят по Ницце в футболках с надписью "Россия" и шумно водяру с вискарем в ресторанах жрут. Ну вот такой патриотизм..
  • +0.17 / 7
  • АУ