Большой передел мира
275,734,322 532,249
 

  ДедМиши ( Специалист )
15 окт 2021 в 07:35

Пятничное

новая дискуссия Дискуссия  468

Пятничное, ранеутреннее. Про зеленую энергетику.

Кто был, например, в Греции, заметил много частных домов-недостроев. Один-два этажа и торчащая в небо арматура. Появятся ещё дети и деньги, надстроят.
Но, на всех крышах солнечные батареи и баки для нагрева воды. Но интереснее другое, у всех подвод электричества сетевого,  да ещё и генератор в гараже, на всякий случай.
И солнце не всегда, и это в солнечной Греции, да и ветер тоже не всегда.
 
И это понимают простые, небогатые, не всегда сильно образованные люди. Ветряки и солнечная энергетика дополнительно, а не вместо.
Будет солнце, таки да, сэкономим солярку и сетевое электричество, а нет, так нет.
 
А в образованной ЕК, и в руководстве стран ЕС, они ведь консенусом поддерживали весь этот альтернативный бред, этого не понимали, и делали альтернативу не дополнительно, а вместо.
Если примитивно, то закрыли одну угольную ТЭЦ, на её место поставили 10 ветряков. А потом с удивлением, сцуко, год однако у нас  неветренный выдался.

Это даже не Грета, у неё вроде классов 8 есть. А эти ведь даже университеты позаканчивали, а некоторые даже и диссертации понаписали, типа доктора каких то наук.
  • +3.62 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senya ( Профессионал )
15 окт 2021 в 08:19

В 2010 был в Турции, там аналогично.

Это официальное объяснение.Улыбающийся Неофициальное - с дома в таком состоянии не берут налоги. А что дом без крыши, так у них дождей по нашему счёту и не бывает.

Последнее и есть наиболее дешёвое и оптимальное использование солнечной энергии.

Нетрадиционная энергетика как нетрадиционная сексуальная ориентация. Она может быть, но устойчивость государству придают только традиционные семейные отношения. Если большинство населения ударится в нетрадиционку, через несколько десятилетий десятки миллионов умирающих от голода и болезней престарелых педерастов и лесбиянок будут использоваться другими странами как наглядный пример, как делать не надо. Если большинство энергетики переведено в нетрадиционку, будет то же самое, только быстрее. У Европы не слава богу ни с тем, ни с другим.
  • +5.99 / 103
  • АУ
 
  psevdo ( Слушатель )
15 окт 2021 в 09:42

По-моему кто-то здесь писал что в Сирии таким образом налоги оптимизируют) Типа арматура торчит, значит крыши нет, а раз крыши нет - недострой. С недостроя налог или не берут или копейки. Может и в Греции так же?
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
15 окт 2021 в 15:18

Вот именно, что каких-то. MBA, Политолухи, гинекологи, бухгалтеры да специалисты по gender studies.
Гуманитарии грёбаные. Они технических вопросов не понимают и не хотят, у них в головах семь красных перпендикулярных линий прозрачного цвета.
  • +1.73 / 33
  • АУ
 
 
  Kroterr ( Практикант )
15 окт 2021 в 15:26


"часть - зелёным цветом". пророчество, сцуко. только они теперь всё хотят зелёным.

зы. вдруг есть кто ещё не знаком с этим шедевром:



  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
15 окт 2021 в 15:49

Я чё подумал вдруг... 
Зеленый цвет, его ведь совершенно разные силы и течения используют как знамя. 
Вот, например: 

И все в зеленом. Совпадение?  
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
15 окт 2021 в 16:15

Вот обидно очень. Какой-то бредовый стереотип. Я знаю массу очень достойных людей с системным гуманитарным образованием.  У меня самого гуманитарное образование (два). Но мне моих школьных знаний точных наук достаточно для понимания, какая дикая дичь сейчас доминирует в западной политике. Именно с точки зрения законов физики, химии, математики, да и географии тоже.
Так что не надо тут. Достойное техническое образование вовсе не делает человека разумным. Яркий пример - выпускник МФТИ Паша (Павло) Климкин (специальность прикладная! математика и физика!). Или несравненный Андрис Пиебалгс, доведший энергетику ЕС до цугундера. А поди ж ты - выпускник физического факультета Латвийского университета.
Путин и Миллер гуманитарное образование получали, кстати. Как, и Новак, например,  (но он хоть по специальности "экономика в металлургии").
  • +2.12 / 41
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 окт 2021 в 16:30

Есть идиоты по медицине. А есть, и их большинство, которые играют роль идиота, таких много. Почему и зачем, не знаю, но когда больщинство управлящих или идиоты, или играющих роль идиотов, то другого быть не может.

И не важно, технари они, или еще кто.
  • +0.00 / 0
  • АУ