Большой передел мира
261,405,432 515,407
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2021 23:02:13

IKEA

новая дискуссия Дискуссия  166

IKEA предупредила о дефиците товаров до августа 2022 года из-за проблем с поставками, пишет TJournal со ссылкой на Bloomberg.

Кризис в поставках вынуждает компанию сосредоточиться на продажах только самых популярных товаров.



Шокированный
Отредактировано: DeC - 15 окт 2021 23:02:29
  • +1.45 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 окт 2021 09:54:00

вот в чем дело... сейчас у них редкостный бардак - на себе испытала. Заказала в первый (и в последний) раз немного мебели на дачу. Последняя доставка моего заказа - 18 октября, весь заказ в итоге был разбит на 5 (!!!) поставок. Без предупреждения, уточнения удобных для меня дат и времени, просто утром присылали смс, что сегодня доставка. Две из них просто не привезли (тоже без предупреждения об отмене), а я ездила на дачу и ждалаЗлой .19 дней общения с Икея и у меня теперь нервный тик при виде логотипа этого магазина. Обратной связи - ноль, на горячую линию  дозвонилась всего 1 раз - "все операторы заняты". Шведский бардак  как он есть... Злой
 
Дописываю -  московская фирма, у которой я купила кухонный стол, стулья и письменный стол, привезла вовремя, объединила два заказа в один и доставка бесплатная в итоге, звонили сами для уточнения времени доставки, писали в ватсапе... в общем - день и ночь со шведами, которые уже зажрались от своей  типа исключительности.
  • +5.79 / 100
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 окт 2021 10:57:13

   
Весь этот бессмысленный магазин — наследие ХХ века, с тех пор превратился в полнейший идиотизм.
Вот как МакЖрак — источник бесплатных туалетов, так и эта Икея — источник самых дешёвых чайных свечек в городе, а остальные товары там просто чудовищны...
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2021 11:59:15

А QR-код о прививке от ковида,  при посещения сего заведения, не требуют?Непонимающий
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 окт 2021 12:08:27

А разве это требование зависит от вывески заведения, а не от решения властей региона?
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 окт 2021 20:23:16

Причем они такие всюду. Мой сосед однажды заказал кухню в Икее. Обещали все сделать и смонтировать в течение 6 недель, в итоге опупея длилась год. То при замерах на полметра ошиблись, то изготовили что-то не по чертежу, то поломали при монтаже.
  • +1.59 / 22
  • АУ
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
17 окт 2021 13:44:34

А что, они везде знамениты своим качеством. В Футураме и то обстебали (все совпадения с реальными компаниями, как говорится, случайны):


  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
17 окт 2021 22:28:09

Слухи об их обязательности несколько преувеличены. Буквально сегодня в голову такая мысль пришла. Очень мне захотелось. Заказал три разных оренбургских шали. Из козьего пуха, как положено. Маме, дочке (она в России ещё пока подмерзает) и одной бывшей супруге, с которой у нас человечьи отношения.
И тепло, и красиво, и по-нашему. Надо поддерживать отечественного производителя. Извините.
Сам удалю.
  • +0.78 / 14
  • АУ