Улыбаемся и машем, парни!
16,078,629 46,408
 

  МОВ ( Слушатель )
16 окт 2021 08:47:18

Туалетная поззия

новая дискуссия Дискуссия  114

Конкурс туалетных поэтов завершился в Японии. Компания Toto, ведущий производитель умных унитазов, проводит его уже 17 год подряд.
Задача участников – сочинить стих в жанре сенрю (как хайку, но с фокусом на людях, а не природе). Про туалет.


Победила работа:
Встаю я

С унитаза
И продолжаю жить.

Также награду получил стих:
Стук в дверь.
- Я жив!
Дедуля отвечает.

Туалетная бумага с 20 лучшими стихами поступит в продажу в Японии 10 ноября.
  • +0.22 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  alexus_90 ( Слушатель )
17 окт 2021 05:00:19

Ша, товарищи японцы.Слегка перефразировал, из хабаровского городского фольклора...Улыбающийся

О непонятность примитива!
О кича дерзостный порыв!
"Привет, японцы!"
"Как красиво!" -
Ответят, унитаз открыв.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
17 окт 2021 08:59:20

 
Отрывок из поэмы средневекового китайского поэта:
 
Ягоды, цветы, травы, растущие в логах и долинах,
Небеса расписные и полчиша разных червей,

Длиннокрылые уши, порхающий запах мочи.

Пронзительный выкрик из глотки ночью живущей птицы…
 
Я это в детстве прочитал в книжке якутского писателя Юрия Рытхеу. На всю жизнь запомнил "порхающий запах мочи" - такая "поэтичность" в отношении экскрементов  почему-то была крайне чуждой. 
 
Я в юности очень интересовался разными культурами. Сначала читал сказки разных народов - увидел, насколько различаются культуры, разные ценности, мораль. Потом читал писателей из разных стран - тот же вывод. Разные цивилизации очень отличаются друг от друга. Даже белые: раньше читал очень много американских и европейских писателей, думал, хорошо знаю американскую культуру. А когда приехал в США, было шоком, когда начал понимать, насколько американцы отличаются от русских. Что уж говорить про китайцев-японцев-корейцев или, извините за выражение, негров и кавказцев.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
17 окт 2021 12:49:38

Лучший парфюм - духи делаются на основе амбры
Амбра в парфюмерии – что это такое
Духи из амбры пользуются сумасшедшей популярностью! Стойкие, насыщенные и пронзительные, они вызывают целый водоворот чувств и эмоций, заставляют отдаться мечтам и желаниям. Несмотря на присутствие данного ингредиента в ольфакторной пирамиде, что уже давно стало негласным подтверждением высокого качества, далеко не все знают, что он собой представляет и каков реальный запах.
Это твердое вещество, которое образуется в пищеварительном тракте китов-кашалотов. По консистенции напоминает воск.
В необработанном виде продукт представляет собой пластичную массу темно-серого оттенка с черными вкраплениями. Отличается едким неприятным запахом, напоминающим фекальный. 
По химическому составу амбра схожа с холестерином.
В восточных странах продукт считается одним из наиболее мощных феромонов. 
Наравне с амбровыми широкое применение находят мускусные экстракты – субстанции, вырабатываемые половыми железами оленей определенной породы.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
17 окт 2021 23:12:52
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:29:22
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:29:22

  • +0.24