Большой передел мира
246,309,246 499,787
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 окт 2021 18:57:30

Верните нам газ: В Харькове митингующие перекрыли трассу "Харьков-Ростов-на-Дону"

новая дискуссия Новость  1.725

ЦитатаВерните нам газ: В Харькове митингующие перекрыли трассу "Харьков-Ростов-на-Дону"
     Трассу перекрыли жители, которым, как они утверждают, газовщики безосновательно перекрыли газ. 
     Как сообщает РЕДПОСТ трасса заблокирована у Меморильного комплекса "Дробицкий Яр". В обе стороны образовалась огромная пробка из автомобилей. Люди ходят переходом через трассу "Харьков - Ростов-на-Дону", тем самым блокируя проезд автотранспорта. Один из митингующих отметил символичность данного места: " Очень символичное место для акции против тарифного геноцида, потому что 1941-2021 год — история повторяется. Здесь в 1941 году уничтожали людей и немецко-фашистские захватчики устроили геноцид. Геноцид народа, абсолютно не важно, какой национальности, нации, вероисповедания, всего остального. 2021 год — наш уважаемый «Харьковгаз» устроил геноцид такой же самый, как в 1941-м году»", - рассказывает житель Купянска Сергей Кудрявцев. 
     Отмечается, что непосредственным поводом для выступления стало отключение от газа в понедельник села Благодатное под Змиёвом, которое сопровождалось конфронтацией с газовиками. Люди из Благодатного составляли примерно половину митинговавших, в числе остальных были жители и жительницы практически всех районов — Первомайского, Балаклеи, Змиева, Изюма, Золочева и других, включая поселок Пересечное в Дергачевском районе, где недавно была подобная ситуация, но благодаря общим усилиям приличного числа протестующих вопрос был довольно быстро решен.
     Напомним, вчера жители Харьковской области уже перекрывали трассу, но после обещания заместителя губернатора Михаила Черняка решить вопрос с подключением газа, люди разблокировали трассу. Утром газ так и не был подключен, поэтому люди снова вышли на бессрочную акцию.

Народ уже "ликует"... интересно, что бы услышал в свой адрес президент Янелох, если бы у него хватило мужества приехать туда?
Пы.Сы. вообще - ситуация с газом довольно интересная. Правительство, поставленное Янелохом, анонсировало поддержание фиксированной и относительно низкой цены на газ для населения - в районе 10 гривен за кубометр (это около 27,5 руб за 1 куб газа). Но, шоб получать такой "дешевый" газ распределяющим конторам (облгазам или им равным) надо заключить контракты с "Нафтогазом". А один из главных пунктов подобного контракта - это признание облгазами и местными органами самоуправления задолженностей перед Нафтогазом (а это сумма в 62 млрд гривен или около 2,3 млрд. долларов США, причем большая часть этой суммы - это пеня за невыплату долгов, многим из которых по ... надцать лет, и которые получены в результате настолько коррупционных схем, что от них уже трупный запах идет) и дать гарантированный график их погашения...
По многим долгам до сих пор судятся, суды идут по нескольку лет и не всегда заканчиваются в пользу Нафтогаза. Поэтому для облгазов и местных органов самоуправления признать эти долги - это повесить на себя абсолютно левые и к тому же неподъемные обязательства...
Но тут Янелох и подсовывает им "альтернативу": или мерзните нахер или подписывайте кабальную грамоту
Вот местные авторитеты и выводят народ на протесты (тем более, что мерзнущий народ и сам не прочь выйти на эти протесты)
Не исключено, что скоро местные власти поддержат промышленники, которые пошлют на улицы оставшихся без зарплаты рабочих
  • +4.02 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 окт 2021 19:20:47

.
Протесты какие-то странные.Непонимающий Не орут, покрышки не жгут, не скачут. Москали штоль?
.
  • +1.62 / 21
  • АУ
 
 
  anatolik ( Слушатель )
17 окт 2021 19:35:55

    Будешь скакать/орать/ покрышки жечь без команды - пристрелят как собаку бешеную и скажут что так и было. Демократия и свобода онЕ такие Незнающий
  • +1.89 / 45
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
17 окт 2021 20:03:21

внешней подпитки деньгами нет и инфополем;)
  • +2.01 / 25
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
17 окт 2021 19:42:10

Интересно, скоро кто-то догадается вывести людей не на улицу, а в место физического расположения вентиля?Улыбающийся
  • +1.44 / 20
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 окт 2021 20:27:37

За приход в место физического расположения вентиля можно получить звизды - если не от полиции, то от ушлепков из "вытиранских организаций"
Тут хоть не бьют... пока
  • +1.35 / 30
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 окт 2021 21:05:40

Мёрзнут-то все. И эксатошники тоже, и прихваченное оружие у них может оказаться. 
Так что чей будет вентиль, еще вопрос.
Можно даже скреативить - открыть, отпилить управляющий орган, остаток оси заварить. Если найдут бетон - еще и бетоном залить. Нет бетона - ассенизаторскую машину опорожнитьУлыбающийся
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  всевсад ( Слушатель )
17 окт 2021 22:43:50

Хреново им жилось под "окупацией",и газ им первым в дома. и дешево . вот теперь ,це европа, и всё сопутствующее этому. Могут дальше избавляться от Советского прошлого!
  • +1.74 / 41
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 окт 2021 05:37:10

Независимость и есть отсутствие зависимости. А зависимости есть и когда получаешь и когда отдаешь.
Они выбрали зависимость с ЕС. И получают от туда безвиз...
Имели право....
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
18 окт 2021 19:32:57

Можно идти путём независимости работая над собой , страной , экономикой, - это долго и трудно А можно путём предательства.это проще и быстрее. они выбрали это. Имели право , только забыли отношение к предателям во все времена , и с любой из противоборствующих сторон. 
  • +0.00 / 0
  • АУ