Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2021 22:46:41

Посол Франции в Белоруссии покинул страну по требованию Минска

новая дискуссия Новость  518

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Посол Франции Николя де Буйан де Лакост покинул Белоруссию по требованию Минска, передает Франс Пресс со ссылкой на дипломата.
"Французский посол покидает Белоруссию по требованию Минска", — говорится в сообщении агентства.
По словам неназванной представительницы диппредставительства, он уже попрощался с ее сотрудниками.
"Белорусский МИД потребовал, чтобы посол уехал до 18 октября", — отметила она, добавив, что дипломат уже покинул страну.
Другие подробности не приводятся.
https://ria.ru/20211…um=desktop
  • +2.70 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 окт 2021 22:59:04


Ну да. Батька в этом плане поступает очень строго. В своё время Лукашенко выслал из страны посла США, заявив, что ей (послу США) не место в Белоруссии.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
18 окт 2021 08:49:32

Какая ерунда для многовекторного .
Посла США Фишер кмк уже почти два года держат в Вильнюсе и Помпео так нормально угощался в Минске за пол года до "вагнеровцев" в августе 2020 года .
На западе знают , что  несмотря на показной трёп Лукашенко он самый ценный агент США уже 30 лет в "Союзном государстве" , которого его старания фактически ещё и нет . 
Турне Помпео было похоже на проверку своей резидентуры в трёх странах . 
PS Как то не логично , что основной круг руководства Белоруссии рядом с батькой , которое так "ненавидит" запад не вносит в санкционные списки и экономические санкции пока больше носят ритуальный характер т.е. не особо беспокоят их ключевые отрасли (транспорт, удобрения , ГСМ) , как и не говорит об их счетах в ЕС и двойном гражданстве если таковые имеются .
А может ли так быть , что их нет там после 27 лет у власти и доения РФ ?


Цитата01 февраля 2020
Госсекретарь США Майкл Помпео прибыл с визитом в Минск
Визит американской делегации во главе с Майклом Помпео является частью евразийского турне. До приезда в Минск госсекретарь США посетил Великобританию и Украину.
https://www.belta.by/politics/…8012-2020/


4 ноября 2021 года заседание Высшего совета Союзного государства и должно состоятся подписание 28 союзных Программ . но со стороны Минска пока полная тишина про это , а ведь там Лукашенко хотел выкрутить цены на газ и нефть льготные , получить новые скоростные транспортные через Белоруссию и ничего не дать взамен .
Тем более большой вопрос с референдумом по новой Конституции , которая врядли согласуется с Союзным государством по многим параметрам , а значит все эти 28 программ после принятия накроют их медным тазом , ака противоречащих Основному закону страны , которая может жить только паразитируя на союзнике с востока .
  • +1.87 / 42
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 12:40:51

Глава МИД ФРГ назвал Лукашенко «главой перевозчиков нелегальных мигрантов»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко использует нелегальных мигрантов для оказания давления на Европейский союз (ЕС). С таким заявлением выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает ТАСС. Дипломат назвал политика «главой государственной сети перевозчиков нелегальных мигрантов». Он подчеркнул, что именно Лукашенко руководит перевозкой беженцев к границам европейских государств. Глава МИД ФРГ обвинил белорусские власти в подавлении оппозиции и нарушении прав человека.

Маас предложил ввести санкций против авиакомпаний, перевозящих нелегальных мигрантов в Белоруссию. «Мы не будем дальше терпеть наличие компаний, которые зарабатывают деньги на том, что доставляют беженцев в Германию и другие европейские страны», — заключил дипломат. Миграционный кризис на границах Белоруссии и Евросоюза начался в конце мая. Большие группы нелегальных мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока начали штурмовать границы Литвы, Польши и Латвии в надежде получить убежище в Евросоюзе. Предполагается, что белорусские власти используют своего национального туроператора «Центркурорт» для переправки мигрантов к границам ЕС и зарабатывают на этом.

Полицейские Германии призвали вернуть контроль на границе с Польшей

В связи с увеличением числа беженцев по так называемому белорусскому маршруту германский федеральный профсоюз полицейских выступил за введение временного пограничного контроля на границе между ФРГ и Польшей, сообщили немецкие СМИ. Как передает Deutche Welle со ссылкой на газету Bild, глава профсоюза Хайко Теггац в письме к федеральному министру внутренних дел Хорсту Зеехоферу предупредил об опасности «коллапса» на границе, поскольку число мигрантов, задержанных на границе, «растет почти взрывообразно» уже несколько месяцев.

Теггац признал в своем послании, что общая проблема нелегалов не может быть решена даже временным пограничным контролем. По его словам, суть дела в том, что белорусский «диктатор Александр Лукашенко отвечает на санкции ЕС организованной государством контрабандой». Европа не должна ввязываться в подобные «игры», предупреждает глава профсоюза полиции. Напомним, глава Польши Анджей Дуда утвердил решение правительства о введении чрезвычайного положения в регионах на границе с Белоруссией. Кроме того, польские пограничники задержали 13 человек, которые разрушили строящееся заграждение на границе с Белоруссией. Также Польша направила правоохранителей для помощи Литве в охране границы с Белоруссией....
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 окт 2021 13:05:28

А что, этот немчик ожидал, что на санкции ЕС Лукашенко будет отвечать слезами и просьбами простить?
То есть ЕС ИМЕЕТ ПРАВО делать гадости Лукашенко, а Лукашенко НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН  делать гадости ЕС (он просто не имеет права так поступать, как возмутительно!)
Пы,Сы. Как в той поговорке: "Странные люди: плюнул в морду - драться полезли"
Пы.Пы.Сы. Длительное общение с хохлами привело к тому, что гейропцы тоже начинают кричать "А НАС ЗА ШО??"
  • +3.04 / 63
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
18 окт 2021 16:10:13


тык, такой он батька Лукашенко - склонен иногда чудить Улыбающийся

опять же, уже 4 пакета санкций ввел ЕС против Беларуси, и собирается ввести пятый пакет
опять же, видимо за то, что он ЕС ведет непрерывную подрывную деятельность против
республики Беларусь, пытаясь организовать мятеж против правительства республики и
свергнуть его и президента

т.е. ЕС пытался свергнуть правительство Беларуси, а за то что не получилось - ввел санкции
пытаясь удушить республику уже экономическими методами

проходила и Россия такое отношение европы в 20-е годы 20-го века, да и сейчас в общем то же
самое

на этом фоне просачивание через беларусско-есовскую границу несколько сот мигрантов за
год - такая мелочь что даже смешно
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 17:23:04


В ЕС сейчас хмуро наблюдают за следующим развитием событий: Проект соглашения о сотрудничестве в области безопасности между Ираном и Белорусью внесен в меджлис

Октябрь 18, 2021 15:01. Представитель правительства Ирана в Исламском меджлисе объявил о внесении в парламент проекта соглашения о сотрудничестве в области безопасности между правительствами Ирана и Беларуси.

Сейед Мухаммад Хусейни по поводу внесенного в меджлис проекта соглашения о сотрудничестве в области безопасности между Ираном и Беларусью заметил: "Это соглашение было разработано с учетом дружественных отношений и важности соблюдения соображений безопасности, а также необходимости взаимного сотрудничества в области безопасности и эффективной роли двух стран в укреплении безопасности".

"Цель этого соглашения, переданного Исламскому меджлису для одобрения - снизить уязвимость перед лицом транснациональной организованной преступности и подрыва общественного порядка и безопасности, а также защита жизни и благополучия граждан, а также развитие и укрепление отношений между двумя правительствами".

По словам парламентария, после одобрения этого соглашения правительства Ирана и Беларуси будут сотрудничать в деле борьбы с производством, распределением, накоплением и незаконным потреблением наркотических и психотропных средств, контроля за контрабандой товаров и культурно-исторических движимых ценностей, подделкой государственных ценных бумаг, проездных документов, денег, кредитных карт и других ценных документов.

Хусейни также отметил: "Обе стороны будут работать против незаконной экономической деятельности, такой как отмывание денег, контрабанда оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, незаконной деятельности на своих территориях против национальной безопасности другой стороны, торговли людьми, особенно женщинами и детьми, компьютерной преступности и организованной транснациональной террористической преступности".

Иранский парламентарий отметил: "Две страны ратифицировали соглашение при  соблюдении международных принципов национального суверенитета, территориальной целостности, национальных законов и постановлений, международных обязательств двух государств, невмешательства во внутренние дела друг друга, а также уважения и защиты прав граждан".
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
19 окт 2021 09:37:56


ну если тут у наших границ пасутся самолеты и корабли испании, португалии, британии,
почему бы каким побразделениям хезболлы например не появиться
на белорусско-литовской и польской границе попатрулировать с целью
обмена опытом с белорусскими пограничниками
и хуситы какие могут тоже опытом поменяться, и северокорейцы и тп ))
не одним же литовцам и полякам в ирак ездить, могут быть и ответные визиты ))
  • +1.89 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 окт 2021 09:53:30

Не, хезы - таки договор с Ливаном нужОн, а вот КСИРовцы...
Ну и плюс - там им "выпускать в чисто поле" своих "бешенцев от режима" (ну которые придурки "за труселями", не реальных врагов)...под камеру как их в "подвалинорье" встречать будутУлыбающийся
  • +0.17 / 3
  • АУ