Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 14:19:41

Сионистский режим: в случае конфликта с "Хезболлой" мы ожидаем "града" из 2000 ракет в день

новая дискуссия Новость  648

Сионистский режим: в случае конфликта с "Хезболлой" мы ожидаем "града" из 2000 ракет



Израильский военный чиновник признал, что Тель-Авив ожидает "града" из 2000 ракет в день в случае столкновения с ливанской "Хезболлой". Как сообщает газета The Times of Israel, во время 11-дневного конфликта в мае этого года между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа палестинские группировки выпустили около 4400 ракетных и минометных снарядов по сионистскому режиму. По словам израильских военных, тактическая система ПВО "Железный купол" перехватила около 90 процентов запущенных ракет.

"Такие города, как Тель-Авив и Ашдод, испытали наибольшее количество обстрелов в истории Израиля, — сказал генерал-майор Ури Гордин, начальник командования тыла Армии обороны Израиля. — Мы видели, как ежедневно по Израилю выпускалось более 400 ракет". Он добавил: "В случае будущего конфликта или войны с "Хезбаллой", мы ожидаем, что из Ливана по Израилю ежедневно будет запускаться в пять раз больше ракет".


Источник в израильских службах безопасности ранее сообщил агентству France-Presse, что армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) надеется на "стабильность" со своим северным соседом (Ливаном), который якобы погряз в тяжелом экономическом кризисе и находится под постоянным риском внутриполитической дестабилизации. На прошлой столице в Бейруте произошли кровопролитные столкновения, в результате которых погибли семь человек, в том числе сторонники "Хезбаллы".

"Израиль будет каждый день подвергаться атаке порядка 2000 ракет во время будущей войны с "Хезбаллой", - заявил 15 марта генерал-майор Ури Гордин. Выступая на конференции в Кудсе, израильский военачальник предупредил, что около 2000 ракет и дальнобойных снарядов будут запускаться по Израилю ежесуточно в случае предполагаемой войны с "Хезболлой", которая, по его словам, пользуется всемерной поддержкой со стороны Ирана, что "бросит самый серьёзный вызов военному потенциалу и гражданской обороне еврейского государства".

Коснувшись при этом атомной программы Ирана, он пригрозил, что Тель-Авив готов ко всем вариантам и сценариям, включая силовые. Иран неоднократно подчеркивал, что разработка его ядерной программы соответствует мирным целям, и МАГАТЭ неоднократно подтверждало приверженность Тегерана к условиям ядерной сделки (СВПД) до тех пор, пока стороны выполняли свои обязательства, и вскоре после этого. Обеспокоенный возвращением США в СВПД, сионистский режим с прошлого года пытается саботировать возобновление Венских переговоров.


__________________

Вообще-то во время 11-дневного конфликта в мае этого года между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа ракеты запускались и с Ливана, но стреляла оттуда не Хезболла, а палестинские группировки, находящиеся в Ливане. Хезболла же начнёт бомбардировку Израиля только в двух случаях, как это происходило во время второй ливанской войны. Правда тогда в день летело несколько сот ракет. Сейчас же полетят тысячи.

1. В случае вторжения Израиля в Ливан
2. В случае нападения Израиля или США на Иран. Правда к ракетам Хезболлы прибавятся ещё и сотни иранских ракет. Ну а остальное зачистят арабы Ливана и Палестины. 

В суннитских предсказаниях говорится, что в наземной операции против Израиля примут участие также и персы под руководством самого Мехди (12-ый последний и до сих пор скрытый исламский пророк). В тех же предсказаниях говорится ещё, что войско арабов будет возглавлять пророк Иса (Иисус Христос). Ну а сионистско-американские войска будет возглавлять Даджжаль (дьявол - лжемессия, аль-Масих аль-Каззаб и аль-Маси́х ад-Даджжа́ль), которого и убъёт Иса в последней битве за Армагедон. В шиитских же пророчествах объединённые арабо-иранские войска будет возглавлять Мехди, у которого мать православная, который позже передаст руководство Исе.
  • +0.94 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  checot ( Слушатель )
18 окт 2021 17:23:53

Если взять в руки калькулятор, прикинуть затраты расходников и человекочасов, то лженаука математика и здравый смысл скажут что это невозможно.
Даже с учетом что это не ракеты, а обрезки труб, которые летят куда Аллах пошлет.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 18:02:22


Думаю, что генерал-майору Ури Гордину, начальнику командования тыла Армии обороны Израиля, всё же виднее, ибо рекеты по ниму полетят. У Хезбаллы однако не трубы, а современные иранские ракеты ближнего и среднего радиуса действия, которыми Иран за пятнадцать лет после окончания ливанской войны нашпинговал все подземные склады Хизбаллы на юге Ливана. Причём все пункты связаны обширной сетью туннелей со стальными дверями. Эти ракеты переносные и запускаются с рук, а не с какого подвижного устройства. Вот к примеру подвезли к израильско-ливанской границе целый грузовик таких ракет и с интервалом в минуту начнут запускать. Потом ретируются, чтобы ВВС Израиля не накрыла.

«My выиграли эту войну» "- The Sunday Times об итогах ливано-израильского конфликта

Унося еще нескольких раненых, бойцы "Маглана", одного из лучших подразделений Армии обороны Израиля, вынуждены были отступить перед лицом поразившей их стойкости и плотности огня боевиков "Хизбаллы". "Очевидно, они никогда не слышали о том, что арабский солдат должен бежать после первого же столкновения с израильтянами", - сказал Гэд. "Мы ожидали увидеть палатку и три автомата Калашникова - такие разведданные нам передали. Вместо этого мы обнаружили стальную гидравлическую дверь, которая вела в хорошо укрепленную сеть туннелей".

Судя по всему, командиры "Хизбаллы" разделили трехмильную зону, тянущуюся вдоль ливано-израильской границы, на множество "смертельных коробок". Каждая "коробка" в классических партизанских традициях была уснащена подрывными минами-ловушками, наземными минами и даже видеокамерами для слежения за каждым шагом наступающей израильской армии.
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
  checot ( Слушатель )
18 окт 2021 18:15:56

Я понимаю, что Хезбалла способна доставить массу неприятностей Израилю. Что собственно и делала. Вот только подобные заявления больше похожи на “дайте денег”.
Вы, очевидно, как и публика на которую это расчитано, плохо понимаете что такое 2000 ракет в сутки.
Даже если РСЗО приравнять к ракетам. А там далеко не тот масштаб и не те возможности.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 18:37:44


У израильского генерала видимо свой калькулятор в отличии от вашего. В первые дни второй ливанской войны Хизбалла УЖЕ запускала до тысячи ракет в день. А запуски шли из разных пунктов. К примеру отработал пункт запуска под Бейрутом, потом начнёт работать пункт запуска под Тиром. А кто эти ракеты запускал? Обыкновенный шиит, который днём работает электриком, а ночью запускает ракеты. Таких шиитов-ракетчиков в Ливане тысячи. Даже Хамаз запускал в день до пятисот ракет в день во время своего последнего противостояния с Израилем, что сами израильские военные и подтверждали. А тут Хизбалла, боевики которых проходили военную подготовку в Иране. Простые боевики до года обучались, спецназовцы до двух-трёх лет. До пункта поражения в Израиле ракеты лёту из Лкивана всего до трёхсот километров максимум. Обычно 100-200. Ну а в случае какого конфликта с Израилем так шиитские боевики и из Сирии начнут свои ракеты запускать. Там генералом Сулеймани уже давно подготовлены соответствующие группы. Потому его и убили по заказу Израиля Трамп с Помпео.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
18 окт 2021 19:44:30

Что за очередной пир духа?
А насчет "не труб" - вспоминается недавний очередной палестино-израильский рокет-фест и точность улетающих в небо хреновин в стиле "100 стволов и всё небо в попугаях", ага.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 20:11:56


У палестинцев Хамаз точно трубы, как и у хуситов в Йемене. Впрочем именно трубы израильскому «Железному куполу», как и «Патриотам» в Саудии трудно отлавливать, ибо те неизвестно как летят по своей траектории, как и куда долетят вообще. У Хизбаллы точно не трубы, а новейшие иранские ракеты ближнего и среднего радиуса действия, которыми Иран за последние пятнадцать лет после окончания второй ливанской войны буквально нашпинговал все склады Хизбаллы в южном Ливане. Хотя может и трубы тоже есть.

Почему началась война в Сирии, как и параллельно в Ираке? Вы этим вопросом никогда не задавались. Ведь ИГИЛ неспроста возник. Так вот снабжение Хизбаллы ракетами через Ирак и Сирию происходило следующим образом. Грузовик с вооружением просто нырял на сирийско-ливанской границе в один из туннелей и через пару часов оказывался уже южном Ливане. Потому Израиль (Моссад) и принял решение создать ИГИЛ, чтобы дестабилизировать обе страны - как Сирию, так и Ирак. Чтобы покончить со снабжением Хизбаллы. А ракет у неё как пишут накопилось в Ливане аж двести тысяч. Ну а деньги на войну дали Сауды, которые формально вместе с Катаром и Турцией и вели ту войну. Позже вначале Катар и позже Турция откололись от коалиции, обвинив Саудов в поддержке терроризма. Просто расклад карт к тому времени ввиду вмешательства России в конфликт изменился, где турки с катарцами спасовали.

Именно потому иранский генерал Касем Сулеймани прибывает вначале в Ирак, а потом уже и в Сирию, где ему удалось фактически в самый последний момент благодаря созданныму им шиитскому ополчению в Ираке (а позже и в Сирии) отстоять Багдад, освободить Тикрит (родина Саддама) и взять Мосул. Ну а далее после визита Сулеймани в Москву и российские ВКС втянулись в войну в Сирии, где им помогали созданные шиитские отряды Сулеймани, Хизбалла и остатки сирийской армии Асада.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
19 окт 2021 00:24:25

Как Вы себе это представляете? Запуск с рук? Это же не ПЗРК, в конце концов... Ну в самом деле, вроде глупость пишете. Даже ПТРК запускаются не с рук... (если это не РПГ-7)
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
  bmv58 ( Дилетант )
18 окт 2021 18:38:06

Скажу кратко: Давно пора ликвидировать Израиль раз и навсегда. Расстреливающий
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 окт 2021 18:42:03

Тогда арабы совсем распоясаются. Лучше уж так.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
18 окт 2021 18:46:56

Ничего подобного - лучше для всех - это уничтожить Израиль. А арабы - не распаясаются - у них и так внутренних проблем хватает, которые надо неотложно решать. Израиль (всё сообщество изгоев - антилюдей) надо уничтожить - и это уже убеждение всего человечества (гоев - людей).

Цитатаgmk
Сегодня в 18:49

А куда жыды ломанутся?
В Израиле они в концентрированом виде собраны.
Пусть уж лучше там и кучкуются.
З ы Не мешайте в кучу евреев и жыдов, это разные подвиды одного народа.

Мне разрешено всего 2 сообщения в день. Поэтому отвечу здесь.

Евреи - это "личинки" паразитов (оводов и клопов), а жиды - это уже взрослые оводы и клопы.
Никогда из личинок оводов и клопов (изгоев) не вырастут пчёлы и муравьи (гои).
Паразитов рода человеческого надо уничтожать - повсеместно и тотально. Пока они окончательно не уничтожили само человечество.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 окт 2021 19:11:31


Да на кого арабы попрут? Арабы (сунниты-такфириты) как и исламские террористы всех мастей - это ИГИЛ, которое правда ещё не совсем разгромили в Сирии, но добивают. Сейчас полевые командиры ДАИШ переброшены даже вертолётами США в Афганистан (указывал тут уже на это). Там они пока вместе с Аль-Каедой совершают теракты - в кабульском аэропорту, как и в шиитских мечетях. Вот это точно опасность для самого Афганистана как и для среднеазиатских республик и Китая (радикальные уйгуры, примкнувшие к ДАИШ). 
  • -0.22 / 3
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
18 окт 2021 18:49:44

А куда жыды ломанутся? 
В Израиле они в концентрированом виде собраны. 
Пусть уж лучше там и кучкуются. 
З ы Не мешайте в кучу евреев и жыдов, это разные подвиды одного народа. 
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 окт 2021 18:53:46

Для нормального бобруйского еврея в Израиле две основные проблемы - жара и жиды....(С)
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 окт 2021 20:07:16

   
Евреи (в отличие от жыдов) — достойные люди.
Только это исчезающий вид, их буквально на пальцах одной руки можно посчитать...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
18 окт 2021 20:17:42

В Россию, вестимо. Увы
  • +0.15 / 4
  • АУ