Коронавирус и другие пандемии.
6,846,809 32,268
 

  Doctor_D ( Практикант )
18 окт 2021 22:01:52

Список мёртвых антиваксеров (США)

новая дискуссия Дискуссия  718

Собственно: https://www.sorryantivaxxer.com/
Жаль, что для России не сделали ещё. 
  • +0.93 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 окт 2021 00:27:55

мда...пролистала...куча молодых по 30+...У многих по несколько детей. У умершей пары негров аж семеро((
Детей жалко.Грустный
Но кто же им доктор...
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
19 окт 2021 00:42:49

Естественный отбор - это процесс, который никогда не прекращается и не прекратится. Премия Дарвина - куда важнее Нобелевской.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 00:50:59

Пауэлл был полностью вакцинирован, например. И, наверняка, имел прекрасное медицинское обеспечение. 
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
19 окт 2021 01:10:15

В 84 года можно и без ковидлы вообще то ласты свернуть.
Ну а так 
Умер "Максим"
Да и хер с ним.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 10:21:45

То, что он умер, так и хер с ним
Но он из их элиты. 84 года нынче не такой уж и большой  возраст в развитых странах. 
Привитый. Не помогло. 
Минусы мне до Луны.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Thor ( Слушатель )
19 окт 2021 10:55:37

Если посмотреть американские новости то
Powell had multiple myeloma, a cancer of plasma cells that suppresses the body's immune response, as well as Parkinson's
Так что у него были проблемы с иммунитетом, что даже вакцина не помогла. Ну и 84 года немало даже по меркам США.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 окт 2021 11:14:08
Сообщение удалено
Ренегат
20 окт 2021 12:53:45
Отредактировано: Ренегат - 20 окт 2021 12:53:45

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 11:21:37

То есть - под постоянным наблюдением, организм ушатан после химии.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 окт 2021 11:31:45

Дельта пробивает прививку, в Израиле, где испытательный полигон Пфайзера, эффективность от заражения дельтой лишь 40%, от тяжелого протекания - менее 90%.
 там уже многие заразились и переболели после двойной привики, но большинство либо в легкой либо в средней форме тяжести.
Вакцина от коронавируса-19 - не панацея. Да и возможно ли создать вакцину против любого быстромутирующего коронавируса?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 окт 2021 11:32:21

У нас вчера подобный случай вскрылся. Обсуждали мужика умудрившегося переболеть, привиться, и вот опять слечь на больничный с положительным тестом. Насколько я в курсе, все это он исполнил мимо больниц, так что врядли хроник-химик или еще че.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
19 окт 2021 14:13:30

Конкретно.   Я и супруга - оба привиты (Спутник ) . Оба сейчас на карантине и сын( 5 годиков )   ... у всех коронкаПлачущий.  У меня еще и воспаление легких. Сидим дома . Лечимся.  Дней пять была температура  37,7.  
В городе есть  доктор ... он умудрился три раза коронку подхватить (он привит)..  
 Прививка - это как шлем для мотоциклиста...или как ремни безопасности в автомобиле .....сохраняет,   но не предотвращает от аварии .( это мое мнение )..
 Всем здоровья и оптимизмаУлыбающийсяПриветствующий
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 11:18:31

Ха, тогда зачем писать о смерти из за последствии ковида? 
Это, как записали в коммунарке у моей  мамы - диабетика инсулинового, через 1,5 года после операции по онкологии, по жизни были проблемы с сердцем наследственные, диагностирована сердечная недостостаточность последние 1,5 недели - смерть от ковида.
Не повезли в коммунарку, так может и другое написали.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 11:28:03

Может потому что его добил ковид, а не все то, от чего он лечился.

ЦитатаЭто, как записали в коммунарке у моей  мамы - диабетика инсулинового, через 1,5 года после операции по онкологии, по жизни были проблемы с сердцем наследственные, диагностирована сердечная недостостаточность последние 1,5 недели - смерть от ковида.
Не повезли в коммунарку, так может и другое написали.


Соболезную ((
Не вакцинировали?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 11:39:18

На тот момент зима начало весны этого года не рекомендовали в таком возрасте 75 лет и с таким букетом  делать прививки.
В поликлинику ходила регулярно, так как наблюдалась, такую дали рекомендацию
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 окт 2021 11:49:10
Сообщение удалено
Ренегат
20 окт 2021 12:53:27
Отредактировано: Ренегат - 20 окт 2021 12:53:27

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
19 окт 2021 11:52:44

а за это СМИ всего мира спасибо, из каждого утюга про надо прививаться, вот у людей и создается мнимое ощущение, что привился - больше можно не соблюдать элементарных норм безопасности.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 11:53:47

2 месяца практически из дома не выходила. После НГ сходила в поликлинику по поводу прививки и потом продукты носил ей брат, как переболевший осенью ковидом. 
Дело там, скорее всего, именно в сидении дома, в малой подвижности, а не в ковиде.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
19 окт 2021 15:50:57

Искренне соболезную потере самого близкого человека.

Но вообще-то тут нет ничего сложного.
1) "Скорее всего" ваша субъективная оценка, которая ни на чем не основана.
2) "не в ковиде".
Здесь ошибочно исключать ковид только на основе выбора "либо малая подвижность, либо ковид. Так как скорее всего первое". Ложная дилемма. 
Для того чтобы заниматься дедукцией и отбрасывать причины методом исключения, тоже нужны обоснования. "Скорее всего" для дедукции не подходит никак.

В диагнозе определяют основную и сопутствующую. пример.


Подвижность (как и многое другое)  тоже сказывалась, тоже предупреждали, что тем более опасно.



Тут получается, что когда врачи (паталогоанатомы и лечащие) определяют причину смерти, вы им не верите, а когда врач не рекомендовал вакцинироваться  причем без разъяснения обоснований должным образом почему именно, то доверяете.
Не факт, что врач-эндокринолог в курсе о современной вакцине. 
И даже не факт, что врач был в курсе обо всех нюансах с пациенткой.
Отношение к рекомендации врача зависит от предвзятости.
Например, у меня мама и соседка по даче диабетчики ( и еще сопутствующие). Желания и отношения к вакцинации разные.
Кто хочет вакцинироваться (мама), тот вакцинируется.
Кто не хочет, тот в разговоре получает рекомендацию врача что не надо и самостоятельно принимает решение. Переболела без госпитализации.

А в остальном  про диабет было известно еще  08 декабря 2020 что в противопоказаниях его нет. Только в разделе "с осторожностью". То есть, да,  учитывая рекомендации врача, но и учитывая его обоснования и предвзятость.

По рискам. Многое было понятно еще в прошлом году, что у людей старше 70 и тем более диабетчиков очень значительные риски (больше 50%) помереть от коронавируса. И именно им в первую очередь желательно вакцинировать, если они хотят риски снизить в несколько раз.
В основном вся информация была, Хотя в СМИ, базарах, курилках и интернете она была запутана: с одной стороны антиваксеры, мифы "обычный грипп, от него не умирают, про риски диабетчикам и пожилым вранье", а с другой стороны научные данные, которые читать скучно. Поэтому важно разбираться в источниках. Тем более что, никто не застрахован в ошибках при недостатке и противоречивой информации. Сложнее их осознавать, репутационные потери, которые у многих людей  важней признания в ошибках и их переосмысливания.
Так что лично вашей вины тут особо нет. Все закономерно.
Брату, который носил продукты маме в квартиру, респект и уважуха, надеюсь, его не обидят.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
19 окт 2021 20:10:57

Вот сколько раз за последние полтора года эту тему перемывали, вроде разбирались и опять всё по новой.
Какой он нафиг камикадзе? Каким образом маска поможет от заражения? Маска нужна на заболевшем, который вирус выделяет, чтобы уменьшить дистанцию "разброса". А вот с чисто человеческой точки зрения они чмошники, так как весь смысл ношения всеми масок во взаимном уважении, так как никто точно не знает кто болеет, а кто нет, поэтому носим все. А эти граждане ничем не отличаются от тех, кто садится срать посередь улицы, такое же наплевательское отношение к окружающим.
Ну и "индивидуальная защита" понятие растяжимые, от перчаток как бы вреда не больше чем пользы, применение антисептиков некоторый смысл имеет, задача уменьшить риск  попадания вируса с рук на слизистые.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 11:35:33

Странная логика. Т.е., если диабетик, прооперированный когда-то по поводу онкологии, например, попадет под машину, причину смерти нужно указывать "диабет"?
Это немного не так делается.
З.Ы. Мои соболезнования.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 окт 2021 11:50:43

Довольно странная аналогия, на мой взгляд. 
Мне на Пауэлла начхать, тот ещё был мерзавец. 
Но, если брать машину за аналогию. У вас старый драндулет. Ездит, дымит, жрёт минеральное  масло вёдрами , пора капиталить движок или на ехать на свалку. Вам предлагают супер-пупер синтетическое "чудо-масло" с присадкой или "чудо маслосъёмные колпачки", от которых уйдёт масложор, снизится расход топлива и будете ещё ездить 100 лет. Больше ничего делать не надо, и можно не заглядывать под капот. Вон у соседа на годовалом кадиллаке так все и получилось. Закономерно получаете клин мотора, который и так получили бы по пробегу, чуть погодя. 
Вроде бы дело в смене масла, а вроде бы и реальный вариант был только один - капиталка, если не менять машину
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 12:26:30

В жизнь не поверю в такую ахинею.
И сравнение некорректное. 
Про вакцинацию никто не говорит, что она возвращает молодость, останавливает процесс старения и делает организм непробиваемым для вируса.
Настолько, что можно под капот не заглядывать маски игнорировать.
Речь идет о снижении всех видов рисков.
Кто под всем этим персональной противоатомный бункер подразумевает - для того медицина бессильна.
Хотя, как по мне - это проблема личных пристрастий и склад характера.
Если привык питаться определенной информацией и склонять её в угоду собственным ощущениям - ну бывает, че.
Мне вот мысли об абсолютности прививок в голову не приходили. 
Может потому что я читаю то, что написано? А не то, что мне хочется видеть.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 окт 2021 13:00:35

Не, такого не говорят. Говорят другой бред.  У нас в литве в автобусах до сих пор висит реклама, гласящая, по памяти: "Вакцина - безопасно, эффективно, бесплатно. Возвращайтесь к нормальной жизни". Вот поциенты и возвращаються - укололся и по турциям-куррортам, а там оппа, не свезло, не фартануло. Но виноваты, конечно же, антиваксеры и невакцинированные (их вообще теперь модно не различать). А еще Путин. Короче, хоть в чем-то я как ПутинВеселый
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 13:21:33

Наверное если рекламу контрацептивов повесить с яхтой на Ибице и кучей девок - все начнут ждать что вот скоро их джет на Балеары увезет?
Ну, они же гондоны купили. 
Вообще интересный феномен. Люди разучились в элементарную логику.

ЦитатаНо виноваты, конечно же, антиваксеры и невакцинированные (их вообще теперь модно не различать).


Конечно виноваты.

ЦитатаА еще Путин. Короче, хоть в чем-то я как Путин :D


Не знаешь на кого валить - вали на Путина Веселый
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 окт 2021 14:06:08

Ваше мнение о моей якобы вине лично меня не интересует от слова совсем - вы не судья, и не Господь, смею напомнить, а просто хамоватый анонимус.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 14:11:28

Интересно вы реагируете Жующий попкорн
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 окт 2021 15:08:09

Ну раз у вас непривитые просто "конечно виноваты", а я как раз такой, как еще я могу реагировать, при условии, что не собираюсь устраивать тут флуд и подставляться под бан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 13:26:16

Ну, формально то это правда- и бесплатно и безопасно...
Конечно, информационная кампания (в России, по крайней мере) была организована безобразно. В начале была роздана куча авансов и обещаний, сформированы завышенные ожидания, а в итоге, получили только рост недоверия. Очень трудно иной раз доказывать скептику, что вакцинироваться очень желательно и отвечать на резонное: "а чего раньше врали? А почему ты уверен, что сейчас не врут?"
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 окт 2021 13:52:15
Сообщение удалено
Ренегат
19 окт 2021 22:06:58
Отредактировано: Ренегат - 19 окт 2021 22:06:58

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 14:06:14

То, что вирусы мутируют- не являлась тайной. Данных по эпидемиологической эффективности, по длительности защиты- не было. Но предположения озвучивались как истина.
То, что привитые могут и болеть и заражать окружающих- было известно. Но даже до сих пор, пытаются доказывать, что привитый может лишь механически перенести вирус.
И так далее.
Вот в этом проблема.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 окт 2021 16:04:55

Проблема в АВОСЬ.
Авось не заболею
Авось пройду среди тех 80% кто бессимптомно....
Просто авось или отсутствие самостоятельного мышления и понимания, что  только ты сам отвечаешь, за все , что ты делал...
Просто почитайте протоколы полиции.. по авариям...
там большинство не понимает, что его личные действия и привели к этому....
Ну и да.. хороший показатель..что людей АВОСЬ у нас больше и существенно...
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 окт 2021 13:57:31

Я на всякий случай напомню, что пишу не про Россию.
Про безопасность - ну, относительно. Вообще-то вот взять и написать такое про, например, таблетки какие - тут низя. Ибо безопасно ли в каждом конкретном случае должен решать квалифицированный специалист, посмотрев конктерный организм. Ну так это объясняют.Улыбающийся И я, чейта склонен верить в данном конкретном случае. А тут вот, оказалось, некоторым можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 14:00:48

Забавные случаи бывают ))
Приятель есть, его очень рано хлопнуло рассеянным склерозом.
Так что он очень давно сидит на всяком.  Интерфероны там, разная иммуно-фигня и все такое.
Жизнью битый, короче.  И превосходно понимает, если что - ему это что с его болячками очень не понравится, и это в лучшем случае.
Как только запустили Спутник - он в январе сразу завалился к своему лечащему.  
Тот у виска пальцем покрутил - мол ты нормальный? Какой Спутник? Запрись дома и не отсвечивай. 
Второй раз завалился в марте - дохтур сказал нет, пока еще не всем разрешили, данных недостаточно.
Летом дохтур позвонил сам - мол можно.  
А этот сказал - нееее...как это так.  Сначала идиотом обозвали, потом чета сомневались, а сейчас вдруг можно и даже настоятельно рекомендуют.
Чета здесь нечисто, пошли они нахер!
 Веселый
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 14:11:28

Странный он какой-то. В январе- действительно, было ничего не ясно, потому что запустили в оборот препарат по итогам первых двух фаз КИ. Я точно так же не рекомендовал никому из своих близких и знакомых ставить на себе эксперимент без большой нужды. К июню появилась информация- дал добро. И сам прививку сделал.
На работе, кстати, большинство примерно так же.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 14:18:08

Вот!  А он битый, с инвалидностью, в январе пошел сам, потому что за годы научился складывать 2+2.
Но с января прошло всего полгода - а он уже в глубоких сомнениях!  
С его-то опытом и считай ежемесячным общением с дохторами, регулярными капельницами и ежегодным стационаром!
Прикиньте как башку свернуло? 
Что же про обычных людей говорить.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 14:58:31

Я часто встречаюсь с мнением: "вакцина не проверена, т.к. даже клинические исследования не завершены". Я всегда говорю- ребята, за последние 10 месяцев вакцину ввели десяткам миллионов человек. В этом эксперименте получили столько информации, сколько ни в одном исследовании в принципе, не бывает.
При этом, я до сих пор негативно отношусь к данному эксперименту (глобально, по всем вакцинам). Считаю, что риск был избыточным. Повезло в этот раз- хорошо. А ведь могло бы и не. Вон, с гидроксихлорохином, который пихнули в массы без всякой проверки, просто, с перепугу- не повезло. Сколько тысяч (или десятков тысяч) умерло? Да кто уже теперь разберет. А с вакциной, если бы что то пошло не так- могло бы гораздо больнее быть.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 окт 2021 15:07:24

Док, я все это понимаю. 
И он, в силу болячки и желания пожить до определенного момента был вменяемым.
И лечащий у него нормальный и все сделал правильно.
Но отож - переклинило.
Я ему просто сказал - ты дебил. Объяснил как мог чем врач руководствовался. 
Бестолку. И я уверен, что обстановка вокруг и истерики в медиа и сети сыграли.
Ну, хозяин - барин. Чай не маленький.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
19 окт 2021 15:08:30

Насчет того, что было известно или неизвестно.
Сейчас нет вакцин (разве что вроде только одна китайская), которые бы полностью прошли третью фазу. Например, "Спутник" завершит ее полностью к 2023 году.
Экстренное решение принимали по предварительным данным третьей фазы (достигнув, емнип, 50-100 зарегистрированных заболевших после вакцинации), в конце декабря 2020.
Лично я следил  за неофициальными данными о третьей фазе (запущенной широко и спонсированной в основном Собяниным, московским депздравом и минздравом, а то бы у Спутника, был бы третья фаза и производство сильно ограниченное). Оценить и прикинуть побочки и эффективность можно было не дожидаясь Ланцета (с поправками на смещения и систематические ошибки, которые завышают эффективность).
Несколько знакомых в ней участвовали. Двое из них переболели после вакцинации. Следил за научными публикациями о принципах работы вакцин (через А. Водовозова).  За потенциальными рисками от вакцины.  в которых он перманентно повторял: тут не окончательно, тут препринт, особенности вакцин, будут штаммы уходящие от иммунитета если допускать распространение, что Гинцбург про два года высказал предположение непроверенное. Что данные будут накопляться дальше еще долгое время. Что действия по борьбе недостаточные. Что население дезориентировано (антиваксерами или мифами), слабо обучено в логику и не понимает причин происходящего. Да и не хочет особо.
В принципе многое было уже прояснено в декабрю. Вакцинировать можно и нужно. Разумеется не на 100% и их лучше было перепроверить по многим источникам, а не только по предварительной фазе. Но в основном всё уже было понятно. Из нового, с января по сегодня появились данные по новым штаммы, изменилось поведение населения в том числе и вакцинированных, шараханья  в мерах продолжилось, информационная политика сильно не изменилась. Впрочем, готовить население и чиновников, чтоб оно умело рационально и объективно мыслить, нужно было лет за 4-5 до как минимум.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 окт 2021 14:03:16

Ну да.. Есть такое дело...
А по хорошему нужно было написать горькую правду.
Вакцинируйся! И если у тебя хорошее состояние здоровья, то у тебя резко уменьшатся шансы заболеть.
Если не очень, то просто уменьшатся, 
А если ты еле живешь.. то что поделаешь.
Еще и доза все равно будет зависеть.
Зато, когда вакцинируется подавляющее большинство в мире, вирус сойдет на нет...
И...
Ну просто .. пойдут вакцинироваться?
Особенно когда грамотно объяснить- что мы еще заложники всеобщей вакцинации?
Как у знакомого.. заставил вакцинироваться сотрудника...
Тот .. куда денешься... вакцинировался...
В семье отец и тетя умерли.. мать в реанимации.. вакцинированный- за ними всеми ухаживал и не заболел...
И....Теперь хоть головой о стену бейся...
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 окт 2021 08:35:13

Как говорил Остап Бендер- полную гарантию дает только страховой полис.
В жизни бывает, что парашютист приземляется и ломает шею. А бывает, что человек прыгает с самолета без парашюта и остается живой.
Но, полагаю, никто не делает из этого вывода, что парашюты бесполезны.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
19 окт 2021 12:26:07

У Пауэлла был рак крови (множественная миелома), который подавляет иммунный ответ организма, и само заболевание, и его лечение приводят к ослаблению иммунной системы. 
Хотя надо отметить, что и у людей с подобным диагнозом после прививки может вырабатываться достаточно хороший иммунный ответ, но шансы в этом случае 50 на 50. 
Медицина тут, как говориться, бессильна, а вот всеобщая вакцинация как раз даёт таким людям с тяжелыми заболеваниями шанс не заболеть.
  • +0.36 / 6
  • АУ