Большой передел мира
249,917,830 504,048
 

  DeC ( Профессионал )
19 окт 2021 13:50:23

Армения ожидает участия компаний РФ в тендере по строительству автомагистрали "Север-Юг"

новая дискуссия Новость  936

19 окт, 13:21

ЕРЕВАН, 19 октября. /ТАСС/. Армения ожидает, что российские компании примут участие в тендере по строительству стратегической автомагистрали "Север - Юг", которая ведет в Иран. Об этом во вторник на полях Восьмого армяно-российского межрегионального форума заявил министр территориального развития и инфраструктуры Армении Гнел Саносян.

"Именно в рамках этого форума мы не обсудили участие российских компаний в строительстве проекта "Север - Юг", однако вы знаете, что у нас будет довольно обширный тендерный процесс, в котором будут участвовать разные международные строительные организации. Думаю, что наши российские партнеры также будут участвовать в тендере", - отметил он.

По словам Саносяна, в участии также заинтересована иранская сторона.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительство намерено потратить примерно $1 млрд на строительство дороги "Север - Юг".

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.87 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  GD ( Слушатель )
19 окт 2021 14:08:12

Преизумлённые чувства испытываю я.
Армяне ожидают российского участия в дорожном строительстве в Армении, а у нас в Подмосковье эти самые армяне забрали под себя почти весь текущий ремонт дорог и  частично их строительство...
  • +3.52 / 76
  • АУ
 
 
  BigMc ( Слушатель )
19 окт 2021 14:26:44

  Дык это они намекают на репатриацию соотечественников. Еще вопрос, откуда миллиард $!? И почему $, а не биткоинов!?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
19 окт 2021 14:55:14

В том-то и дело!
"Армения ожидает, что российские компании примут участие в тендере"
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
19 окт 2021 15:18:17

Причём не только в Подмосковье, но и во многих других регионах страны. Что вызывает закономерные вопросы о корректности статистических данных о количестве представителей этого этноса в мире..
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 окт 2021 16:07:31

Так ещё в РИ ходила пословица "армянин еврея на коленках обскачет"
  • +1.39 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
19 окт 2021 16:57:00

То что эти уебаны положили вместо асфальта на наши дороги . стоит сотни жизней.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 окт 2021 17:56:06

Ну да, аварий из за качества дорожного покрытия стало меньше. 
А что такого они вместо асфальта положили? Я вот помню, что году в 97 под медвежкой остановился в жару, так ботинки в асфальте вязли, еле тронулся. 
А от ям лесовозы шарахались. А теперь там везде можно сотню держать без напряга. А по дороге на Селигер через Ржев колпаки на раз улетали, да и диски водили тесное знакомство с кувалдой. Вот сколько езжу, года с 94, дороги только лучше становятся. Хз кто их строит, но уебанами я бы их не назвал.
  • +3.04 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
19 окт 2021 18:10:36

Я про наши реалии . перегон между районами . две колеи и прошлую зиму постоянные пробки из за аварий. Я понимаю что надо местную верхушку дрючить. но ребята вы совесть имейте. Сейчас те же но через прокладки дорогу переделывают . ни дождь ни снег нам не помеха.
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 окт 2021 18:30:18

Ну, литой асфальт кладут и в дождь и снег. Правда, слой не более определенной толщины. 
А так то... Значит мало денег выделили, только подлатать. Что бы нынче нормальную дорогу сделать, под существующий поток, ее надо поднимать без малого на полметра и хороший дренаж. Я на киевке в свое время попадал в ремонты серьезные. Так то ее постоянно латали, а тут едем, а строящиеся соседние полосы выше крыши легковушки (по старой ехали)  У меня по дороге на дачу новый мост построили и километра три дороги переделали, тоже подняв. Будущий дублёр симферопольки. Да я много строящихся дорог вижу.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
19 окт 2021 18:39:50

ВМаскве деньги другие и по ним Путин иногда ездит.у нас когда люди на перегоне погибать начали. город . имхо. был в шаге от погромов дорожников с кавказа и они сразу пропали. Надо завязывать пока Вий веки не поднял.
  • -0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 окт 2021 18:47:11

А я не про Москву. Тульская область, ярославская, Владимирская, Брянская, Смоленская, Тверская, Карелия. Я могу дальше продолжать перечислять. Сначала делаются основные дороги, потом помельче. С ними да, везде по разному.но в общем то тоже делают.
  • +2.22 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
19 окт 2021 19:17:13

Добавлю, как человек, поездивший по стране на машине около 20 лет (это когда сама за рулем, если добавить времена пассажирские, то почти 40):
Нижегородская, Самарская, Челябинская, Свердловская, Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская, а также
Башкирия, Татарстан, Чувашия, Хакасия, Алтай. 
Дороги и мосты переделываются, расширяются и реставрируются. Даже с учетом реверсного движения в местах ремонтных работ (приходится стоять, ожидая проезда) за последние 6-7 лет дорога Екатеринбург-Новокузнецк стала "короче" на 8 часов, сократившись с 36 до 28 часов. Это 2 тыс. км. Столько же для нас и до Москвы. Аналогичное сокращение. На самом деле получилось 26 часов, но это в два руля, подруга рулила 6 часов, дала мне подремать. Иначе пришлось бы пару часов отдать на сон.
  • +3.62 / 74
  • АУ
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
19 окт 2021 23:59:33

*
Надо же как то кормить армянские диаспоры в России
  • +1.02 / 9
  • АУ
 
  леонард ( Слушатель )
19 окт 2021 16:45:59

Главара признал что то что кладут на наши дороги . парни в трениках и остроносых туфлях. говноКрутой
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
  леонард ( Слушатель )
19 окт 2021 16:46:03

Главара признал что то что кладут на наши дороги . парни в трениках и остроносых туфлях. говноКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ