Большой передел мира
252,072,076 506,339
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 окт 2021 19:32:55

Мир сошел с ума..

новая дискуссия Дискуссия  1.476

ЦитатаЦены на природный газ в Европе снизились, поскольку погода в начале отопительного сезона теплее и ветренее, чем ожидалось.
Это немного ослабит энергетический кризис в регионе. Как информируют Экономические Новости со ссылкой на сайт ЛИГА, об этом сообщает Bloomberg.
Погодные условия в ноябре смягчают влияние низкого уровня запасов газа в европейских ПХГ на рост цен на энергоресурсы.
Согласно прогнозу The Weather Co. на Bloomberg, до четверга температура на северо-западе Европы будет намного выше сезонных норм и продержится до конца ноября.
Согласно данным National Grid, в Великобритании прогнозируемый спрос на газ на вторник упал ниже среднего за последние пять лет. В то же время, ветер обеспечивает почти треть выработки электроэнергии в стране, а доля газа составляет 39%.
Цены на газ на главном европейском хабе TTF упали 18 октября до 85,7 євро за МВт-год или $1051 за 1000 кубометров. Впоследствии они несколько выросли, однако держатся в среднем на уровне 91 евро за МВт-ч ($1116,27 за 1000 кубометров) по состоянию на 19 октября.

Повод для радости - цена на газз в Европе удерживается ВСЕГО ЛИШЬ на уровне 1116 баксов за 1 тыс. кубов
Какие то "жалкие" 1116 баксов за 1 тыс. кубов газа. - повод для радости ...ох..офигеть!
  • +4.47 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  gmk ( Слушатель )
19 окт 2021 19:48:17

Один зелёный фантик за один куб реального продукта для промышленности, энергетики или тепла дома? 
Я тоже считал, что цена запредельна. 
Но что продавцы газа получают в замен? 
Кусок бумаги. 
И на что тот фантик можно поменять? 
Кусок сыра с плесенью? 
Кусок свиной мумии под названием хаммон? 
Бутылку кислятины с "левого берега рейна"? 
Бумаги наши "партнеры" еще кучу напечатают, и будет газ по 10 баксов за куб. 
И по 100.
Бумаги и краски у них много, а не хватит- у нас купят. 
За те же фантики. 
Про восточно-европейских "братьев" промолчу. 
Я один в семье был. 
Теперь получается сирота. 
Тяжело? Да! 
Зато все ясно и понятно.
  • +0.48 / 31
  • АУ
 
 
  volga7 ( Слушатель )
19 окт 2021 21:48:10

А вот поддержу Вас. Действительно, ребята на Западе ловко устроились, меня свою полиграфическую продукцию на энергоносители.
Берите, берите наши доллары. Мы себя ещё, сколько хочешь, напечатаем.
Я бы на их фантики золото в европейских банках скупал бы.
Так сказать обмен энергоносителей на золото, одну реальную ценность в обмен на другую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yopa Zaretchnij ( Слушатель )
20 окт 2021 13:09:26

 На фантики реальное золото могут менять или идиоты или предатели, вряд ли таковые в гейропейских банках что то решают .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  graycat ( Слушатель )
20 окт 2021 14:33:31

Извиняюсь, промахнулся и попал в минус Плачущий
  • +0.00 / 0
  • АУ