Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
20 окт 2021 22:08:02

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  46

Financial Times сообщает, что домашние хозяйства и предприятия Великобритании в ближайшие годы могут столкнуться с введением новых налогов для покрытия расходов на достижение цели «чистого нуля» к 2050 г.

В документе Казначейства говорится, что глобальные действия по смягчению последствий изменения климата «необходимы для долгосрочного процветания Великобритании». Однако в документе подчеркивается, что отказ от ископаемых видов топлива приведет к сокращению поступлений от топливных сборов и акцизов на автомобили.

Альтернатива - использование займов для оплаты затрат - будет несправедливой по отношению к будущим поколениям и не будет устойчивой с финансовой точки зрения, говорится в отчете.

В нем также содержится предупреждение, что некоторые отрасли промышленности могут решить оставить Великобританию и переехать в страны с «менее строгой» политикой смягчения последствий изменения климата.

Большинство экспертов полагают, что правительству придется ввести дорожное ценообразование, чтобы возместить налоговые поступления, потерянные в результате перехода на электромобили, но в документе Минфина об этом не упоминается.

В обзоре говорится, что в 2030-х годах потребуются дополнительные капитальные вложения в размере от 50 до 60 млрд фунтов стерлингов в год, большая часть из которых будет «поступать из частного сектора».

В документе поставлена новая цель - утроить темпы посадки деревьев в Англии и провести восстановление торфа с дополнительным финансированием в размере 124 млн фунтов стерлингов в дополнение к существующим обязательствам в размере 640 миллионов фунтов стерлингов.

Также будет выделено 140 млн фунтов стерлингов на ускорение промышленного улавливания углерода и водорода.

Непонимающий
  • +1.58 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!