Боевые действия в Сирии
57,514,317 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
22 окт 2021 18:52:32

Ракка

новая дискуссия Дискуссия  104

Директорат пишет такое:

В провинции Ракка ликвидирован бывший полевой командир "Джахбат Ан-Нусры" Абдулхамид Аль-Матар Аль-Махмуд. После раскола в группировке он остался верен "Аль-Каиде" и присоединился к "Хуррас Ад-Дин". Террорист был нейтрализован в н.п. Сулук при помощи неизвестного БПЛА-камикадзе.

Примечательно, что в январе этого года боевики "Хуррас Ад-Дин" совершили первый теракт в провинции Ракка. Целью джихадистов стали военнослужащие ВС России.
  • +0.40 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 окт 2021 06:49:59

На этот раз пиндосы отработали:

ЦитатаВ результате авиаудара на северо-западе Сирии уничтожен высокопоставленный главарь террористической группировки «Аль-Каида»*, сообщает Центральное командование ВС США.
«Авиаудар ликвидировал высокопоставленного лидера группировки Абдула Хамида аль-Матара», - говорится в заявлении американских военных.

Отмечается, что авиаудар был нанесён с помощью беспилотного летательного аппарата MQ-9. Сведения о гибели мирных жителей не поступали.


Кроме того, в Центральном командовании американских ВС заявили, что «Аль-Каида» по-прежнему представляет опасность для США и их союзников, а также рассказали, что террористы используют САР в качестве убежища.
В сентябре глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что «Аль-Каида»* ослабла и не способна осуществить атаки на Соединённые Штаты. 

В свою очередь глава генштаба США Марк Милли выразил мнение, что террористическая группировка может «возродиться» в Афганистане.
*«Аль-Каида» - запрещённая в РФ террористическая организация.

https://aif.ru/politics/world/…a_al-kaidy
  • +0.82 / 26
  • АУ