Большой передел мира
246,368,616 499,837
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 окт 2021 21:16:06

Лидер немецких социал-демократов объяснил слова о "Северном потоке — 2"

новая дискуссия Новость  686

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Скорейший запуск газопровода "Северный поток — 2" необходим Берлину, так как российский газ обеспечит страну топливом на время перехода на возобновляемые источники энергии, заявил руководитель Социал-демократической партии Германии Норберт Вальтер-Борьянс в интервью изданию Augsburger Allgemeine.
Ранее политик неоднократно публично поддерживал проект. Так, в мае этого года он отметил, что прекращение строительства газопровода означало бы невозможность полагаться на долгосрочное планирование будущих проектов.

"В данном случае речь идет не о торговле, а об инфраструктуре, которая поможет нам осуществить переход нашей высокоразвитой страны к климатической нейтральности. Параллельно с этим, конечно, мы должны быстро расширять использование возобновляемых источников энергии", — сказал он.
По словам сопредседателя СДПГ, независимость достигается не разрывом связей с другими, а путем наращивания наибольшего числа связей с как можно большим количеством партнеров.
Партия социал-демократов победила в Германии в сентябре этого года на выборах в бундестаг, получив 25,7 процента голосов.
"Северный поток — 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство завершилось 10 сентября.
Сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода. Он будет проходить в два этапа: сначала германский регулятор выработает проект решения, затем его оценит Еврокомиссия. Весь процесс может занять несколько месяцев. Берлин уже получил из Москвы полный пакет необходимых документов.
https://ria.ru/20211…um=desktop
  • +2.55 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!