Брожение американских умов
2,276,798 4,275
 

  slavae ( Слушатель )
23 окт 2021 в 23:50

Филадельфия

новая дискуссия Дискуссия  164

https://blog.tema.ru/PtCwHNJ3T89

Есть такой прекрасный город - Филадельфия - один из самых старых и шестой по населению город США. Очень красивый и уютный. Еще тут Колокол Свободы висит. Важнейшее в американской истории место.
Неравнодушный житель этого города завел канал на Ютубе, на котором просто выкладывает съемку города из окна автомобиля.
Очень полезно и духоподъемно посмотреть, как живут свободные люди в свободной стране. Никакая кремлевская пропаганда не справилась бы с задачей лучше, чем ролики на этом канале. Количество бомжей и наркоманов впечатляет. И замедленные походняки в стиле ГТА и угашенные торчки, стоящие посреди тротуара на паузе заставляют задуматься.
Наслаждайтесь свежим выпуском, остальные - там на канале:


Отредактировано: slavae - 23 окт 2021 в 23:51
  • +0.27 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
24 окт 2021 в 22:35

Для тех кто не в курсе, но кому интересно. Народноамериканское прозвище Филадельфии - Килладельфия.
ЦитатаWhy is Philadelphia called "Killadelphia"? 

At one time, it rivaled Chicago as being labeled the murder capital of the country. Especially during the 80s and 90s, at the height of the drug trade wars. Many areas in North and South Philly, and West Philly had murder rates through the roof! Killings were going on nightly. On average, during those years could average upwards to 400–500 people per year.

Почему Филадельфия называется Килладельфия?

В одно время Филадельфия соперничала с Чикаго за то, чтобы называться столицей убийств. Особенно в 80-х и 90-х в пик нарковойн. Многие районы в северной, южной и западной частей Филадельфии имели зашкаливающий уровень убийств. В среднем в те годы счёт доходил до 400-500 убиенных в год.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
25 окт 2021 в 11:27

   
Это как машина времени, так будут выглядеть бантустаны на месте США через 10 лет.
  • +0.07 / 5
  • АУ