Коронавирус и другие пандемии.
6,832,746 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
24 окт 2021 17:15:03

Период грудного вскармливания

новая дискуссия Дискуссия  70

Период грудного вскармливания исключен из перечня противопоказаний для вакцинации от новой коронавирусной инфекции "Спутником V", соответствующие изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября.

Подмигивающий
  • +0.33 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  alice-3 ( Слушатель )
30 окт 2021 23:15:14

Вчера сноха, кормящая мать, пошла в Москве привиться от ковида. Она боялась очень, еле уговорили. И врач говорит, что прививаться нельзя, потому что приказа не поступало. И потом еще высказала свое мнение, что прививка может быть опасна для ребенка, мол антиквидные антитела могут привести к аутоимунным болезням. Сноха вышла в шоке, теперь прививаться категорически отказывается. Прошу высказаться врачей, имеет ли право врач так себя вести.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
30 окт 2021 23:54:45


Для информации:

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Период грудного вскармливания исключен из перечня противопоказаний для вакцинации от новой коронавирусной инфекции "Спутником V", соответствующие изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября.

ЦитатаМОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Период грудного вскармливания исключен из перечня противопоказаний для вакцинации от новой коронавирусной инфекции "Спутником V", соответствующие изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября.
При этом отмечается, что пока неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко

Данную информацию ТАСС также подтвердили в пресс-службе Минздрава РФ. "Клинические исследования по применению препарата "Гам-ковид-вак" у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Перед принятием решений о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной вакцинации", - говорится в обновленной инструкции.
В предыдущей версии документа указывалось, что применение "Спутника V" в период грудного вскармливания противопоказано.
В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже советовала кормящим матерям вакцинироваться от COVID-19. Тогда стратегическая консультативная группа ВОЗ по иммунизации на своем заседании пришла к выводу, что младенцы в таких случаях не только не подвергаются риску, но и могут получить защиту от вакцины, которой привиты их матери.

https://tass.ru/obschestvo/12749317


Про врачей, которые безосновательно отговаривают от вакцинации :
39:40 https://www.youtube.…w&t=39m40s

- Видели ли Вы вчерашний ролик Кургиняна с его антипрививочным посылом и как к этому относитесь? Нужно ли за это наказывать*
П. Лидов: Я ролик не видел, наказывать нужно.
А. Водовозов: Аналогично, но я больше про врачей скажу, потому что их ролики я вынужден смотреть, к сожалению. И тут уже мелькали различные сравнение, моё сравнение простое, что это полицай в оккупационной армии коронавируса.
П. Л: Или большими буквами, как "иностранный агент" писать "малолетний д..."
А. В: Нет, про врачей я не согласен. Я про то что врач отговаривающий от прививки, должен как минимум  для начала должен  отправлен на переаттестацию, а по итогам, может быть, даже лишен диплома. К сожалению у нас можно лишить диплома только через суд. Нужен такой проступок, (чаще всего уголовное преступление).
А вот оказывается, что подначивать л.дей к такому, можно без каких либо последствий для себя.
П. Л: Слушай, а я тут цитировал Мясникова пару раз, может быть ты слышал. Ну, во первых, он еще привет такое сравнение, что врач призывающий не прививаться это как офицуер призывающий сдаваться.
А. В: Да.
П. Л: И второй момент, он рекомендовал, что если вам в поликлинике какой-то врач рекомендует не прививаться, бурите эту рекомендацию в письменной форме и обращайтесь в вышестоящие инстанции. Какая сейчас практика? то есть сейчас врач может на свое усмотрение рекомендовать не прививаться.
А. В: Не совсем так. Дело в том, что существуют клинические рекомендации МинЗдрава, есть _документы_, гду всё довольно четко прописано.
П. Л: Ну то есть, есть протокол действий. Он не может от себя сказать "Вы знаете, вам прививаться можно, противопоказаний нет, но вот я лично не рекомендую, чёрт его знает"
А. В: Да! И вот так и делают. Огромное количество врачей, к сожалению, просто отговаривают. Говорят, что "а вот, она еще не проверена, а у нас тут лежат сотнями трупы этих привитых", и прочие вещи. Естественно, что человек боится и не делает прививку. Почему? Потому что ему сказал врач. Одно дело это личность непонятно какая, мелькающая в ютубе, и совершенно другое дело, когда человек в белом халате, напротив тебя сидит, который практикующий врач, который говорит "никогда за все время не видел такое количество поствакционных осложнений, что там штабелями их складывают, ужас-ужас и кошмар-кошмар. И конечно человек, естественно, будет бегать от прививки всеми возможными способами. А такой врач никакой ответственности за свои слова нести не будет. Опять же. к огромному сожалению. Надо с этим что-то делать. Так не может быть. 



Про прививки кормящих:

32:48 https://youtu.be/3ok62jhHWtw?t=32m48s
- Спасибо Алексею Валерьевичу... Недавно сделала прививку, хотя находилась на ГВ. Всё прошло хорлшо.
А. В: Кстати, про грудное вскармливание, я тут слушал один из ваших эфиров, когда вы эту тему обсуждали... И вот немножко неправильно было транслировано. По беременным нет данных, потому что это не этично. Кормящих исследовать можно, то есть мы просто берем образцы грудного молока и изучаем, и нам ничего не мешает. Ничего страшного в этом нет. И. На сегодня накоплено гигантское количество данных по кормящим, причем настолько гигантское, что даже наш МинЗдрав сдвинулся, и теперь для "Спутник V" у нас не противопоказаний ни беременность, ни кормление. 


45:03 https://youtu.be/3ok62jhHWtw?t=45m03s


- Еще раз по поводу кормящих мам, я в ноябре буду ревакцинироваться, а супруга пойдет в первый раз, доче 9-й месяц [со дня рождения]. Как вы на это смотрите?
А. В: Нормально. Можно, нужно, и даже МинЗдрав разрешает.

Другие вопросы: Доктор Водовозов - Спасут ли нас Новые Ковидные Ограничения?

Дополнительно.
Из вчерашней "Приемно-сортировочная, выпуск 23"

53:58

- Хотела появиться спутником, а лечащий врач не разрешил. Врач в пункте вакцинации тоже не разрешил. Нужно ли искать врача, который разрешит?

А.В. Здесь ситуация выглядит следующим образом. Нужно понимать, что произошло. То есть из-за чего. Что конкретно.
И если есть какие-то очень чёткие противопоказания, тогда мы понимаем, что наверное это правильно, с одной стороны. А с другой стороны из чётких противопоказаний у нас на сегодня только анафилактический шок. Больше ничего. Хорошо, есть острая стадия например инфекционного заболевания, есть период обострения хронической болезни, но это временные противопоказания.
Как только все это ушло - пожалуйста. То есть нет каких-то противопоказаний, в этом смысле хронические заболевания не являются противопоказаниями, думаю мы с вами это уже выяснили. И в любом случае, лечащий врач ищет окно возможностей... когда речь идёт "с осторожностью" в инструкции, это означает, что лечащий врач ищет окно возможностей для вакцин.
Это не потому, что вакцина может навредить, например, человеку с аутоиммунной патологией, нет. Это потому, что человек с аутоиммунной патологией принимает препараты, которые влияют на иммунитет, и вот именно это может не дать вакцине сработать как надо, и человек останется незащищённым.
Вот так выглядит причинно-следственных цепочка. Поэтому да, мы, например, ждём пока человек закончит курс приёма, например моноклональных антител. Либо иммуно[де]прессантов, либо там других препаратов базовой терапии, системных глюкокортикоидов и прочих вещей. Все равно они принимаются курсами и будет период некий между курсами, перерыв. И в этот перерыв человека прививаем.
То же самое касается онкозаболеваний. То есть прошли химиотерапию - привились, прошли лучевую терапию - привились. То есть вот так на сегодня выглядит подход ко всем хроническим заболеваниям независимо от того.



Её выбор. Чрезмерно и настойчиво склонять сноху к вакцинации не стоит, можете получить агрессию.
"Мнения как гвозди, чем больше по ним колотишь, тем глубже они входят."
Соотношения рисков от вакцинации и от урона по органам, который может (а может и нет) нанести болезнь,  более менее известны.
Молодых мам среди ежесуточно умирающих порядочно.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 окт 2021 12:23:36

Не врач, но подобное может возникнуть не только при антиковидной прививке, но и при других прививках.
Дело тут, как я понимаю, не в конкретных антителах, а в особенностях организма.
Другое дело, что вероятность этого крайне низка.
По крайней мере, я только один раз за более чем сорок лет жизни видел человека, дети которого дали сильную реакцию на прививки из нац. календаря.
Теперь это, понятно, воинствующая антипрививочница.
Но какова вероятность, что подобное случится с вашей снохой?
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
31 окт 2021 13:33:22

В данном случае, как раз в прививке, которая вносит в организм S-белок или провоцирует его производство. А тот, в свою очередь, разносится по организму, связывается с клеточными мембранами, и провоцирует аутоиммунную атаку.  
Явление не частое, но проблема существует.
  • -0.44 / 14
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 окт 2021 15:24:49

Украина потеряла 70 беременных женщин, умерших от осложнений коронавирусной инфекции. Десятки не вакцинированных украинок в положении находятся в больнице с COVID-19.
Об этом рассказала врач-инфекционист, эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова в эфире канала "1+1". Пишет APnews.
По словам Булавиновой, у нее был разговор с главным акушером-гинекологом Украины Вячеславом Каминским, который рассказал ей печальную статистику. Он сообщил, что только в его отделении сейчас находятся 46 беременных женщин с коронавирусом и все они не вакцинированы.
"Я поговорила специально с Вячеславом Владимировичем Каминским и советовалась с Ириной Кондаротовой (главой Харьковского регионального перинатального центра – ред.). У него (Каминского – ред.) сейчас лежит 46 беременных. Они все не вакцинированы. Страна потеряла только по официальным данным 70 беременных женщин за время ковидной вспышки", – сказала Булавинова.
Также врач-инфекционист призвала всех акушеров и семейных врачей агитировать беременных женщин прививаться от коронавируса и делать это на любом сроке беременности. По ее словам, в Украине есть вакцины, которые безопасны, как для будущей мамы, так и для ее ребенка – это Pfizer.



Обычно то, что антитела передаются от матери ребенку считалось только плюсом для ребёнка. С чего вдруг оно должно вызвать аутоимунные хз. и почему аутоимунные от вируса её менее пугают, чем вакцинация тоже хз. Я бы посоветовала менять врача.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
31 окт 2021 16:21:58

Пфайзер не вполне безопасна  https://www.ncbi.nlm…MC8117969/
Кроме того, в VAERS есть сведения о смерти грудного ребёнка после вакцинации матери  
https://web.archive.…HISTORY=ON
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 окт 2021 17:20:29

На всякий случай: VAERS это система, в которую может вести данные любой человек. Наличие записи в системе не может являться доказательством чего-то.
В данном случае, судя по диагнозам, после- очевидно, не значит вследствии.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 окт 2021 17:23:40

Всё не вполне безопасно. Абсолютно всё. Начиная от молока. 
К тому же, после не значит вследствии. 
Ребенок вполне мог переболеть ковидом.
В России вполне в наличии трехдневные и трехмесячные дети с ковидом, в т. ч. с тяжелым.
Да и без ковида синдром Кавасаки случается. 
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 окт 2021 17:37:42
Сообщение удалено
Cheen
31 окт 2021 17:38:33
Отредактировано: Cheen - 31 окт 2021 17:38:33

  • +0.00