Большой передел мира
261,377,110 515,409
 

  DeC ( Профессионал )
26 окт 2021 15:27:38

Министр ВМС США

новая дискуссия Дискуссия  107

КНР и РФ пытаются запугивать другие страны, предпринимая действия, не согласующиеся с международным правом – Министр ВМС США Карлос дель Торо

Его попросили прокомментировать недавний совместный переход кораблей Военно-морского флота России и Военно-морских сил Китая через пролив Осуми.

«Я полагаю, что отношения между Китаем и Россией, по крайней мере в последнее время, эволюционировали таким образом, что они пытаются запугивать другие страны своими действиями, не согласующимися с основанным на правилах международным порядком.

Я считаю необходимым их всесторонне сдерживать от (попыток) запугивания других стран и агрессивных проявлений в какой бы то ни было форме»,  – заявил американский министр в ходе своего первого визита в Японию.



Подмигивающий
  • +1.18 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 окт 2021 15:33:41

Э-э, он даже не пообещал сдерживать КНР и РФ, а только констатировал факт их действий?
Пропал калабуховский дом!
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
26 окт 2021 20:13:31

Этот основанный на правилах порядок - фикция, основанная на расстройстве умственной деятельности чинуш госдепа и их хозяев.
Они с чего-то решили, что будут устанавливать правила, а все остальные обязаны их выполнять.
Никакого отношения к международному праву это не имеет. 
Они сами установили ширину тер.вод в Сангарском проливе таким образом, что там есть международные воды. Причём это было сделано только затем, чтобы пиндосы могли проходить через пролив с ядерным оружием на борту.
Так что пусть совместно держат курс к берегам Перу, в известную деревню.
  • +1.37 / 27
  • АУ