Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
26 окт 2021 19:37:00

Иран

новая дискуссия Дискуссия  71

В Иране произошла мощная кибератака, поразившая сеть «умных бензозаправок» по всей стране, переставших работать

Непонимающий
  • +0.62 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2021 15:54:59


Кибератака на АЗС в Иране была совершена Израилем



Два представителя министерства обороны США в анонимных условиях подтвердили, что кибератаку на заправочные станции в Иране осуществил Израиль. По сообщению The New York Times, миллионы простых людей в Иране и Израиле попали под перекрестный огонь кибервойны между двумя сторонами. В Тегеране после кибератаки на заправочные станции люди часами простаивали в очередях у бензоколонках. Кибератака вывела из строя заправочные станции и создала множество проблем для граждан.

Хакеры месяцами проникают в гражданские сферы. Национальная железная дорога Ирана также подверглась кибератаке в июле, но в этом относительно простом взломе, возможно, был виноват не Израиль.
__________________________

Ждите ответку от иранских хакеров... Хотя: Иранские хакеры опубликовали личные данные военнослужащих Израиля

Хакеры заявили, что имеют в распроряжении секретные документы Минобороны Израиля. Иранская хакерская группировка Moses Staff опубликовала в открытом доступе в даркнете и Telegram-каналах персональные данные сотен военнослужащих Израиля, сообщило израильское издание Ynet.

Опубликованный массив данных содержит информацию о военнослужащих и лицах предпризывного возраста, включая звания, телефонные номера, адреса электронной почты, адреса проживания, служебную переписку, а также сведения о социально-экономическом статусе семей военнослужащих.  

Группировка заявила, что имеет в распоряжении секретные документы Министерства обороны Израиля, военные оперативные карты и информацию о расположении войск. Хакеры также опубликовали фотографии министра обороны Израиля Бени Ганца, заявив, что следят за ним

На этой неделе Иран подвергся хакерской атаке, которая привела к сбою в поставках топлива. По словам иранских чиновников, атака, вероятно, была осуществлена «иностранным государством».

  
  • +0.39 / 7
  • АУ