Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
27 окт 2021 13:04:12

Макрон выступил за подписание нового соглашения между ЕС и Африкой

новая дискуссия Новость  355

27 окт, 12:16

ПАРИЖ, 27 октября. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за подписание нового соглашения между ЕС и Африкой с целью урегулирования миграционных проблем. Об этом сообщило в среду Agence France-Presse (АFP).

"Одна из моих целей во время председательства Франции в ЕС состоит в том, чтобы попытаться восстановить договор о мире и дружбе с Африкой, в котором, в частности, будет идти речь о том, какие возможности европейские страны могут дать африканской молодежи", - сказал Макрон, слова которого приводит агентство. "Вместе с государствами, откуда прибывают мигранты, в частности с Африкой, мы должны думать о том, как лучше организовать миграционную политику", - отметил французский лидер. Одновременно Макрон призвал к лучшей защите от нелегальной миграции и реформе Шенгенской зоны.

Президент Франции также подчеркнул необходимость "улучшения интеграции мигрантов в странах, где им предоставляется убежище". "Большинство тех, кто просит у нас убежище, прибывают из стран, с которыми у нас прекрасные дипломатические отношения. Мы выдаем их гражданам десятки или даже сотни тысяч виз", - отметил Макрон.

Франция будет председательствовать в Совете ЕС в течение шести месяцев - с 1 января 2022 года.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.94 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 окт 2021 13:41:49

Меня всегда поражало это детское отношение к реальной жизни. 
Неужели, глядя в очередную бумажку с красивой подпись и печатью, негры из Мумбо-Юмбии испугаются или усовестятся и перестанут рваться в ЕС? И неужели эти самые негры из деревни Мукамба Бакумдской волости свободной Либерии умеют читать по французски?
Разве что границы цветным мелком по акватории Средиземного моря испугаются? Так даже ее должен бокор рисовать! А какой нормальный бокор забесплатно работать будет!
  • +2.25 / 37
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 окт 2021 14:06:32


Тут другой вопрос - Африка может решить, что она не желает отдавать полезные ископаемые и другие товары за малую денюжку и задаром. И потребует от ЕС полную стоимость и экологичности производства и высокой оплаты африканцам за труд..

И Россия в Африку заходит именно с целью отрезать ЕС от халявы и имеет целью заставить заплатить ЕС высокую цену за товары из Африки. Тут к ЕС и приходит неожиданность.

Британская фирма Наняла бывших детей-солдат из Сьерра-Леоне в качестве наемников для армии США, Заявив, что африканцы-это "Все, что мы можем себе позволить".

14-летнему ребенку-солдату армии Сьерра-Леоне Абу Камаре, слева, другой солдат помогает с его британской самозарядной винтовкой (SLR), защищая небольшой городок Ропат недалеко от Масьяки, в 55 км к востоку от столицы Фритауна, май 2000 года. (Фото AP/Адам Батлер)
Британская охранная фирма наняла наемников, бывших детей-солдат в Сьерра-Леоне, наняв их для войны США в Ираке, потому что они предоставляли дешевую рабочую силу.
Как сообщала Guardian, оборонная служба Aegis, возглавляемая депутатом парламента сэром Николасом Сомсом, внуком Уинстона Черчилля, с 2004 года заключила контракты на сотни миллионов долларов на защиту военных баз США в Ираке. Начиная с 2011 года, после набора сотрудников из Великобритании, США и Непала, Aegis наняла сотрудников из африканских стран, включая Сьерра-Леоне. Кроме того, фирма не спрашивала, были ли новобранцы бывшими детьми-солдатами.


По данным The Guardian, этим солдатам из Сьерра-Леоне платили 16 долларов в день. (Минимальная зарплата рядового в США составляет $1 547 и доходит до $5 465.) Кроме того, согласно документальному фильму “Новая работа ребенка-солдата”, который вышел в эфир в понедельник в Дании, примерно 2500 сотрудников Сьерра-Леоне, нанятых Aegis и другими частными охранными фирмами в Ираке, включали бывших детей-солдат. И это было сделано в качестве меры экономии, как сказал The Guardian Джеймс Эллери, директор Aegis с 2005 по 2015 год Эллери утверждал, что подрядчики “обязаны” набирать сотрудников из таких стран, как Сьерра-Леоне, “где высокий уровень безработицы и достойная рабочая сила”, чтобы сэкономить деньги для вооруженных сил США в Ираке .
“У вас, вероятно, было бы больше сил, если бы вы набирали полностью из Срединных земель Англии", - сказал Эллери. “Но это невозможно себе позволить. Итак, вы едете из Срединных земель Англии в Непал и т. Д. И т. Д., Азиаты, а затем в какой-то момент вы говорите, что, боюсь, все, что мы сейчас можем себе позволить, - это африканцы".
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 окт 2021 14:21:56

ЧТО-О-О!!!!
Уже и гуркхов себе позволить не могут?
Боже, куда катится этот мир.....
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 окт 2021 14:15:48

Очень похоже, что пьяный детский сад даунов на прогулку вышел.
Всеобщий инфантилизм и разжижение мозга.
У геев повышенный уровень гормонов. Если у женщин месячные раз в месяц, то у геев - каждый день. Что мы и наблюдаем в прямом эфире.
По всему миру.
Иначе объяснить нельзя.
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 окт 2021 16:33:48

У современной западной политэлиты сам процесс важнее результата. Например, они годами вели процесс оптимизации цен газпромовского газа, и достигнутый результат их не интересует... Веселый
  • +0.95 / 14
  • АУ