Коронавирус и другие пандемии.
6,824,384 32,262
 

  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2021 15:48:02

В стране с ковидной темой делается откровенный бред.

новая дискуссия Дискуссия  100

У меня ощущению что у нас часть правительства дауны причем натуральные. Давайте просто порассуждаем:

Простите, а кто просрал всю информационную компанию по борьбе с ковидом? Может я, или Иван из Рязани? нет! Просрало ее наше правительство своими тупыми полумерами, либерализмом и прочей лабудой с правами человека. Скажите каким образом у нас в стране на всех федеральных каналах тусуют антиваксеры типа Лель или конченной дочки Шукшина и рекламируют свою позицию. Каким образом у нас открываешь социальные сети. Это, если кто не в курсе сегодня основной канал распространения информации и там, мама дорогая одни антиваксеры с миллионными страницами и официальными каналами. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ больницах врачи отговаривают прививаться. Еще раз врачи. И никакой ответственности!

Скажите а кто-нибудь ответил за распространение лжи по теме ковида в интернете? Люди все известны! Я вот ни одного дела не знаю...

Скажите а кто-нибудь ответил за липовые qr коды и справки? Я вот не знаю таких дел, по крайней мере громких!

Скажите а каким образом у нас часть общества постоянно выезжает за пределы страны в ОБХОД режима изоляции? Каким образом тусовки в сотни человек выезжают в Италию на свадьбу и обратно? Как это возможно делать на виду у всей страны? И после этого у нас к чему то кого то призывают?
На сегодня имеем кучу антирекордов потому что мы обладая лучшей вакциной в мире привили меньше 50% населения а про группы риска я вообще молчу! А часть населения просто купила липовые справки пользуясь открытой возможностью.

В Москве начались «ковидные каникулы». Их целесообразность РОВНА 0! И сегодня город живет обычной будничной жизнью ЧТО БЫЛО ОЖИДАЕМО. Если волну эпидемии сбить не удастся, мэрия может ввести повсеместное использование QR-кодов для привитых. Что простите? Скажите а почему это не сделали летом, когда ввели коды и все ломанулись прививаться. Я сам прививался тогда в очереди, а до этого прошлой зимой переболел в лф. Начали значит прививать всех, а потом через неделю вдруг бац и QR коды отменили. Отличное решение. Оно простите кем принималось? А главное зачем?

Сегодня трудиться в Москве во время локдауна собираются почти все, кто сможет попасть на рабочее место. Я вот по своему городу сужу...
В конце марта мэр Собянин также отправил жителей столицы на выходные с просьбой сидеть дома. Но стояла отличная весенняя погода, и горожане массово пошли на пикники в парки и скверы столицы. После этого, по слухам, Сергей Собянин разозлился на «шашлычников» и ввел в городе обязательную самоизоляцию и штрафы за ее нарушение.

Многие эксперты открыто призывают власти организовать уже нормальную кампанию вакцинации и четко увязать жесткость ограничений с числом привитых. Логика проста - пока не вакцинируетесь, будут ограничения. Чем больше людей вакцинировалось, тем меньше этих ограничений. И это нужно не просто обещать, но и выполнять. Но нет, у нас легких путей не ищут и произнося всякие мантры про права человека и свободу слова у нас болтают все что угодно и где угодно и переложили ответственность за прививки на плечи работодателей. Имеем российскому феномен: группы риска оказываются наименее вакцинированными, поскольку у пенсионеров и инвалидов нет работодателей. Вакцинация должна быть постоянной и четко проработанной, ее процесс необходимо контролировать вплоть до рассылки именных приглашений на прививку, а у нас просто мочат малый и средний бизнес. Я вот не могу понять почему у меня около дома закрыли небольшой винный магазин как и еще сотник таких же небольших магазинчиков по всему городу...

И что дальше? Вернемся к обязательной вакцинации, которую почему то отменили? Очевидно что все эти дебильные меры как закрытие баров и магазнчиков это не решение проблемы. И самое главное у нас вообще чиновники осознают что их дебилов никто не читает! Все читают дочку Шукшина как главного эксперта по вакцинации, а вот почему она имеет возможность вещать в таких условиях в том числе на помойке Царьград мне не ясно...

PS я тут редко и не увидел профильную тему
Отредактировано: Борисович - 29 окт 2021 15:48:37
  • +0.91 / 27
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
29 окт 2021 17:02:34
чего истерите, прививка не спасает от заражения, посмотрите на актуальную статистику по Европе.
прививка резко увеличивает ваш шанс не помереть в случае заражения,  но это дело добровольное:

Фарерские острова -
население - 49.109
полная вакцинация - 77,3 %
Смертность - 2 человека

https://de-statista-…tr_pto=nui
  • +0.23 / 7
 
 
  Борисович ( Слушатель )
30 окт 2021 11:04:32
Я написал совершенно о другом... от слова совсем - я написал о методах работы с населением и бессмысленности закрытия условных магазинчиков, а вы мне о эффективности прививки... Это ваш пост больше похож на истерику, а я логично и точно изложил свое мнение по вопросу, который мне кажется важным
  • +0.33 / 9
  • Скрыто