Большой передел мира
245,210,488 498,571
 

  dmitriк62 ( Практикант )
29 окт 2021 17:49:20

Пятничное! Клоуны наступают!

новая дискуссия Дискуссия  1.298

ЦитатаБорис Кагарлицкий, ветеран диссидентского левого движения, гордится тем, что был политическим заключённым при режимах Брежнева и Ельцина. Теперь он может добавить в этот список Владимира Путина. 
    
В России при президенте Путине подавление критиков усиливается всё больше, особенно это стало заметно за последний год. Многие политические организации закрыты, многие группы гражданского общества получили статус «иностранных агентов», аналогичным образом преследуются и независимые СМИ.
    
Когда депутаты от КПРФ в Думе попытались провести публичную «встречу с избирателями» — что считалось неприкосновенным правом — были арестованы около 180 активистов, в том числе шесть избранных депутатов. Полиция окружила здание, где юристы партии готовили документы, чтобы оспорить результатов выборов, и это чуть не помешало им уложиться в срок подачи иска.

   
Коммунисты в России сталкиваются с небывалыми репрессиями

Смеющийся
  • +3.07 / 37
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 окт 2021 18:26:57
"Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. 
Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! 
Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность. (С) Илья Ильф, Евгений Петров. "Золотой Телёнок" 
Ей богу, лучше бы Боря продолжил рецензировать фантастику.
  • +2.53 / 45
  • Скрыто
 
  Руполем ( Практикант )
29 окт 2021 20:08:42
Сообщение удалено
Руполем
30 окт 2021 07:39:04
Отредактировано: Руполем - 30 окт 2021 07:39:04

  • +0.59