Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  rimskiy ( Слушатель )
01 ноя 2021 15:49:35

Я поначалу даже не поверил.

новая дискуссия Дискуссия  2.205

МИД Польши комментирует ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе: «Нельзя допустить, чтобы гуманитарный аспект доминировал в ситуации». То есть помогать беженцам не надо. Цивилизованная Европа!


«На кризис на польско-белорусской границе надо смотреть, учитывая более широкую картину внешней политики. Мы не можем позволить, чтобы в этой ситуации доминировал исключительно гуманитарный аспект, потому что это была бы победа офицеров КГБ из Минска», - сказал замглавы МИД Польши Марчин Пшидач.

Очень демократично, цивилизованно, по-европейски. Но, точно не по-человечески.


  • +3.69 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Барристер ( Практикант )
01 ноя 2021 16:14:26

Запомним - когда будут бежать из европ, помогать не надо.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
01 ноя 2021 16:15:19

Я, наверно, злыдня. А может, и вовсе не человек, по-Вашему. Но когда я смотрю на всю эту европейскую толерантность к беженцам, то меня очень радует, что они рвутся в Европу, а не к нам. К полякам особой любви не испытываю, но вполне понимаю эту позицию, хоть и прикрываемую политической риторикой о "победе КГБ". Ну не желают они проблем с мигрантами. Они от ЕС только плюшки хотят.
  • +3.13 / 57
  • АУ
 
 
  Дмитрий Лагодин ( Слушатель )
01 ноя 2021 17:58:39

Посмотрите на ситуацию шире. Поляки строят из себя защитников Германии, которая их об этом не просит. Международные структуры по переброске нелегалов открыли новый маршрут (седьмой по счету в ЕС) через неукрепленную границу Польши.
Польские пограничники устраивают цирк на камеру, что они борятся с нелегами и не пускают их.
В это же время большие группы нелегалов ломают забор и переходят границу на неохраняемом участке.
Уже более 5000 нелегалов в Германии заявили, что пересекли границу ЕС в Польше за последние пару месяцев.
  • +0.13 / 5
  • АУ