Большой передел мира
245,905,121 499,422
 

  GD ( Слушатель )
03 ноя 2021 10:08:32

Ай, в Израиле бида-бида!

новая дискуссия Дискуссия  1.768

Из тгк "Дежурный по Израилю", 1 ноября:
Цитата31 октября группа хакеров Black Shadow, связанная с Ираном, выдвинула ультиматум администраторам сайта знакомств для ЛГБТ «Атраф», который взломала 29 октября.

Согласно ультиматуму, администраторы должны заплатить хакерам миллион долларов в течение 48 часов. В противном случае они опубликуют личные данные пользователей.

«Пока никто из израильского правительства или Cyberserve не связывался с нами, - написали хакеры в заявлении. - Очевидно, что для них это не важный вопрос. Мы знаем об обеспокоенности по поводу базы данных «Атрафа», и, как вы знаете, мы заинтересованы в деньгах».

Хакеры добавили, что база данных «Атрафа» включает данные миллиона человек, переписку в чатах и все, что было на сайте. «Если мы получим миллион долларов в течение 48 часов, мы не будем сливать информацию или продать ее кому-либо», - отметили они

И там же, 3 ноября:
ЦитатаЧудовищный провал израильских органов безопасности. По истечении ультиматума, выдвинутого хакерами, взломавшими сайт знакомств для ЛГБТ-комьюнити “Атраф”, вся информацию была выложена в сеть. Речь о сотнях тысяч пользователей. Теперь любой, заплативший 10 тысяч долларов, может выкупить доступ к данным и пользоваться ими.
 
Напомню, что речь идет о людях, которые в основном не сделали каминг-аут. Выложены их личные данные и даже переписки. Среди пользователей ресурса есть несколько принципиальных групп риска, защиту которых обязано прямо сейчас взять на себя государство. Это подростки, против которых может начаться буллинг сверстников и прессинг со стороны родителей. Это может привести к травмам на всю жизнь и даже суицидам. 
Кроме того, среди пользователей сайта есть представители ультраортодоксальных сообществ, где подобная информация может привести к остракизму, гонениям и дискриминации. Изгнанию из сообщества. Семейным трагедиям.
Еще одна группа, которую государство обязано прямо сейчас взять под свою защиту - это арабы, бедуины и друзы. В этих сообществах публикация такой информации может привести к убийствам.

Государство должно прямо сейчас взять на себя ответственность и пригрозить уголовным преследованием любому человеку, разглашающему подобную информацию в сети. Кроме того, должны быть приняты превентивные меры, чтобы публикация любых подобных данных была заблокирована в соцсетях и мессенджерах. Это не решит проблему, но по крайней мере замедлит распространение информации и обозначит позицию государства по этому вопросу.

Ну вот кто бы мог  подумать, что в таком демократическом Израиле не все любят ЛГБТ ? А как же крупнейшие в мире гей-парады, как же поддержка розовоголубых по всему миру?
Как-то неудобно вышло, нехорошо. 
Айяйяй
  • +3.31 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!