Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2021 11:41:06

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  128

Ввод в эксплуатацию "Северного потока - 2" может затянуться до 8 мая 2022 года — Bloomberg

Непонимающий
  • +2.16 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  GD ( Слушатель )
03 ноя 2021 11:58:45

И на торжественном мероприятии по его вводу в строй  оркестры по всей Европе будут играть "Этот день Победы" ?
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
04 ноя 2021 03:34:41

БЕРЛИН, 26 октября. /ТАСС/. Министерство экономики и энергетики ФРГ направило в Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) свое заключение по сертификации проекта Nord Stream 2 и в нем отмечает, что она не будет представлять опасности для газоснабжения.
Минэкономики ФРГ консультировалось в процессе разработки заключения с другими странами - членами ЕС. 15 октября министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер обещал разработать оценку сертификации газопровода примерно в течение полутора недель.
Министерство экономики и энергетики ФРГ подтвердило, что направило в Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) свое заключение по сертификации проекта "Северный поток - 2", и считает, что выдача лицензии не будет представлять опасности для газоснабжения Европы. 
"Минэкономики завершило анализ последствий процесса сертификации "Северного потока - 2" для безопасности снабжения и сегодня передало его в Федеральное сетевое агентство", - отмечается в заявлении. "Министерство экономики и энергетики приходит в своей оценке к выводу, что выдача сертификата не угрожает безопасности газоснабжения ФРГ и ЕС", - подчеркнули в ведомстве.

"Разработке заключения предшествовали консультации с соседними странами ЕС, что так или иначе нашло отражение в анализе. Возможность обсудить [вопрос] получили Эстония, Италия, Латвия, Литва, Австрия, Польша, Словакия, Чехия и Венгрия", - отмечается в заявлении. "Федеральное сетевое агентство теперь продолжит процедуру сертификации и изучит дальнейшие необходимые с правовой точки зрения условия", - отметили в министерстве.
Там уточнили, что "независимость оператора [трубопровода от поставщика] не была предметом заключения Минэкономики". "Этот вопрос будет изучен Федеральным сетевым агентством в дальнейшем в процессе сертификации", - указывается в заявлении.
В Минэкономики пояснили, что заключение является частью процедуры сертификации в соответствии с федеральным законом об энергетическом хозяйстве, когда речь идет об операторе из третьей страны. В ведомстве напомнили, что процесс согласно законодательству занимает 4 месяца. Сертификация была начата 8 сентября. "Проект решения сетевого агентства затем необходимо передать в Еврокомиссию", - напомнили в министерстве.
3.ы.
А могла бы быть затянуться до 8 июня.
Месяц сэкономили . Если так работать будет то к 23 января вся разрешительная работа может закончиться . 
Впрочем тут и так весьма любопытная деталь Министерство экономики и энергетики ФРГ сломало всю стройную  диспозицию по сертификации к едрени-фени напрочь .
  • +1.85 / 27
  • АУ