Большой передел мира
245,552,691 498,902
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2021 18:42:19

Парламент Киргизии ратифицировал межправительственное соглашение о сотрудничестве с РФ

новая дискуссия Новость  284

3 ноя, 18:05

БИШКЕК, 3 ноября. /ТАСС/. Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии в среду в третьем чтении принял законопроект о ратификации российско-киргизского межправительственного соглашения о сотрудничестве в области информационной безопасности. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте законодательного органа.

На странице парламента сообщается, что Жогорку Кенеш принял в третьем чтении законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности, подписанного 25 февраля 2021 года в городе Москва".

Соглашение предусматривает обмен информацией между правоохранительными органами двух стран, согласование мер доверия, совершенствование двусторонней правовой базы сотрудничества в информационной сфере. Кроме того, стороны договора планируют проводить рабочие встречи, семинары и конференции экспертов и заниматься подготовкой кадров в области информационной безопасности.

Соглашение подписали 25 февраля министры иностранных дел России и Киргизии Сергей Лавров и Руслан Казакбаев.

ТАСС

Непонимающий
  • +2.22 / 26
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!