Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  NavyGator ( Профессионал )
04 ноя 2021 00:17:14

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК

новая дискуссия Дискуссия  464

Особое внимание ведомство поручило обратить на врачей, которые выступают против вакцинации. Наказывать их предлагают по статьям о публичном распространении ложной общественно значимой информации с тяжкими последствиями

Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании, при этом особое внимание нужно обратить на врачей-антипрививочников. Об этом сообщает издание «Медвестник» со ссылкой на письмо Росздравнадзора, которое было направлено 1 ноября. Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова, его подлинность подтвердили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать в территориальные следственные органы и прокуратуру о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации», цитирует издание письмо.

При этом под особым контролем должны находиться медицинские работники, которые участвуют в антипрививочной кампании.

Источник издания рассказал, что письмо появилось после заседания оперативного штаба Минздрава. На нем среди прочих вопросов обсуждались меры противодействия антипрививочному движению, и «Минздрав был настроен жестко».

Территориальные органы после обращения в прокуратуру или следственные органы в трехдневный срок должны известить об этом Росздравнадзор.
  • +4.04 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 ноя 2021 04:13:42

неуж-то дождались?
.
ещё на тему антиваксеров.
.
30 октября
Так, сегодня, 30 октября, в первый нерабочий день уже назрел конфликт в торговом центре «Юбилейный City». Судя по видео, горожан не впустили в здание без нужных документов. Многие, к тому же, были без масок. Недовольные улан-удэнцы буквально устроили протест: начали кричать, пытались силой отодвинуть охранника от входа, утроили давку. Очевидцы достали телефоны и начали снимать происходящее. Судя по кадрам, на месте даже развернулась драка. Люди начали сыпать обвинениями и нападать друг на друга.
https://arigus.tv/news/item/161906/
.
Тогда больше всего досталось деду охраннику, поставленного в одиночку проверять куар-коды.
Бабьё(другого слова и не применишь) даже успело его немного побить.
.
.
03 ноября.
- 3 ноября в ходе проведения рейдовых мероприятий мобильными группами выявлены гражданки, которые в нарушение Указа Главы Республики Бурятия от 24 июня 2021 года №183 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)», находились в общественном месте без средств индивидуальной защиты.


На неоднократные требования предъявить документы, удостоверяющие личность, женщины не реагировали, в связи с чем правоохранители были вынуждены доставить их в отдел полиции для разбирательства.
В настоящее время в отношении гражданок сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ст.20.6.1 КоАП РФ.
.
Ну и личное.
31 октября покупал зимнюю резину.
В магазин зашёл свободно, но продали только после куар-кода.
В ТЦ на входе проверили куар-код и потребовали паспорт, согласились на права(паспорта с собой не было).
2 ноября ездили с дядькой по магазинам, искали ремень для циркулярки.
Пока я ходил смотреть, дядька,ярый антиваксер, оставался у входа выносить мозг охранникам.
3 ноября. 
Жена с колегами заехали покушать в кафе. Её и ещё одну с кодами пустили, третья без кода минут десять то ругалась, то уговаривала.
Впустили в конце концов.
Пустили также двух бабулек.
Но в общем и целом мобильных групп реально боятся, никому неохота перед НГ быть закрытым ...
  • +2.36 / 44
  • АУ