Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2021 01:32:43

США..

новая дискуссия Дискуссия  259

Производительность труда в США упала в третьем квартале до самого низкого уровня за последние 40 лет. Big News Network отмечает, что Бюро статистики труда объясняет это не только сезонными колебаниями, но и распространением штамма «дельта» коронавируса, сбоями в цепочке поставок, которые сдерживают производство в различных секторах.

Непонимающий
  • +1.32 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 ноя 2021 10:53:57

Золотой век США (всего запада) и Рузвельтов кмк прошёл (ушёл) безвозвратно , а в новом мире , обществе они не могут найти своё место и назначение .  
По моему у США , как у государства большая не операбельная грыжа от поднятий неподъёмных мировых тяжестей
.
Разрыв между богатыми и бедными увеличивается , а средний класс бывший основой страны возможностей тает с каждым днём .
Инфраструктурный триллион от Байдена видимо постигнет та же участь , что и пропавшие в карманах чиновников и генералов триллионы в Афганистане .
Производительность падает кмк из-за того , что во первых миллионы американцев предпочли сейчас сидеть дома на коронавирусных пособиях т.к. они не хилые и более выгодны чем ходить на работу . Да и возвращаться скоро будет не куда -  все живут на вертолётных деньгах ФРС , сплошь в долгах , а плотину тотальных банкротств и выселение арендаторов из жилья удерживает лишь ограничения от правительства  . 
Тем более многие американские бизнесы почувствовали вкус удалённой работы своих сотрудников , которых можно иметь сейчас меньше или нанять за меньшие деньги , без страховки и также для удалённой работы , но с других континентов . 
Даже на мало квалифицированную работу при большой безработице , но где мало платят найти людей будет проблемой , как это произошло в Англии с водителями бензовозов .
А впереди тотальная карбонизация и роботизация , которая наверняка несёт за собой сокращение потребности в работниках .
Во вторых оформилось две Америки в США , а это первая прибрежная на берегах океанов и вторая  раднеков, и у них разные цели на будущее и дороги к нему .
Первым плевать на независимость страны , а другим хоть вешайся когда уничтожено всё чем они жили поколениями - история , моральные ценности , перспективы .
Во третьих BLM страна уже не будет работать , а будет с утроенной силой бороться за компенсации за прошедшие 200 лет обид и унижений их родственников привезённых в США из Африки . 
Любые выборы в США будут теперь разрывать страну ещё с большей силой и чего не было раньше т.к. появятся линии раскола общества , элиты совершенно новые и плюс кратно увеличивавшиеся внешние угрозы исходящие от Китая , России , Евросоюза и предательства союзников .
Плюс непреодолимый раскол из-за вакцинации в американском обществе , который даст ещё свои неожиданные плоды .
В четвёртых идёт тотальная латинизация США через не контролируемый захват страны мигрантами из стран Карибского бассейна , которые идут на север не за работой , а за пособиями по безработице и социальной защитой .
Они ещё не знают , что этого они могут никогда не получить и вместе с ними в США переедет их Латинская Америка со всеми ужасами от которых они думали что сбежали . 
Ганстер может со мной не соглашаться , но с потерей Трампа США потеряли шанс на возрождение и сохранение целостности страны с наименьшими потерями .
PS Может я заблуждаюсь и всё не так в США , тогда дайте кто знает лучше более реальный сценарий жизни общества и государства бывшего мировым локомотивом , который мы издалека не видим или не правильно воспринимаем . 
Может Маск с Цукербергом и К со временем не покинут США в поисках лучших мест для своего бизнеса и капиталов ?!
  • +2.71 / 54
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
08 ноя 2021 21:24:34


возможно сейчас времена, когда никакое государство, сколь бы оно не было сильным в военном отношении,
и/или в экономическом, не может контролировать сколько нибудь большие территории за своими
границами

что в принципе отличается от времен холодной войны когда супердержавы сколотили
целые блоки государств размерами до трети планеты
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
09 ноя 2021 13:12:51

"Новый чудный мир" (закрытые технологические зоны) это именно про военно-политические блоки. Сейчас - переходный период, формирование блоков еще впереди.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
09 ноя 2021 13:46:47

думаете, Байден в тренде ?
"Президент США Джо Байден пригласил 100 лидеров разных стран на виртуальный
Демократический саммит, назначенный на декабрь 2021 года" ?
начинает сколачивать зону ?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
09 ноя 2021 15:14:56

У амеров блок (другими словами - технологическая зона) уже есть, и это бОльшая часть мира на сегодня, причем некоторыми контурами даже Россия в него включена. Они тщетно надеются сохранить в нем влияние. Не очень получается...
  • +0.34 / 7
  • АУ