Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2021 11:55:37

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  82

Хакеры взломали девять организаций, в том числе в США

Иностранные хакеры, предположительно, причастны к взлому девяти организаций, занимающихся оборонной сферой, энергетикой, здравоохранением, технологиями и образованием.

Специалисты в области кибербезопасности фирмы Palo Alto Networks с помощью АНБ фиксируют попытки хакеров заполучить информацию военных подрядчиков США и других источников, имеющих конфиденциальные сведения.

Сотрудники фирмы Palo Alto Networks считают, что киберпреступникам удалось завладеть паролями доступа к соответствующим сетям.

Это позволит хакерам в долгосрочной перспективе перехватывать конфиденциальную информацию, которая будет отправляться на электронную почту, либо храниться в компьютерной системе.

Как утверждает представитель Palo Alto Networks Райан Олсон, тактика хакеров совпадает с тактикой известной группы китайских киберпреступников.

Специалисты сходятся во мнении, что имеет место тот вид кибершпионажа, с которым сталкивалась как нынешняя администрация Белого дома, так и администрация экс-президента США Дональда Трампа.

Расследование было обнародовано с целью предупредить другие компании о том, что они могут тоже стать объектом деятельности киберпреступников.

Непонимающий
  • +1.47 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!