Коронавирус и другие пандемии.
6,846,488 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2021 16:04:43

Препараты

новая дискуссия Дискуссия  84

В РФ заканчиваются исследования нескольких препаратов, которые можно будет использовать для помощи пациентам с Сovid-19 — инфекционист Минздрава

Подмигивающий
  • +0.14 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
09 ноя 2021 17:29:29

В ФМБА отчитались о завершении второй фазы клинических исследований интраназального препарата от коронавируса "Мир-19". При этом документы на регистрацию в Минздрав ведомство уже передало в середине октября.
Формально ничего особенного в процедуре нет, к концу декабря препарат может получить одобрение. Но вот у потенциальных пациентов могут возникнуть вопросы, как уже было со Спутником V. Вдобавок никаких результатов клиники, кроме обрывочных комментариев для СМИ, публике так и не представили.
Поводов сомневаться в разработке ФМБА особенно нет. Под получение патента в апреле опубликовали статью в европейском журнале Allergy. Площадка для публикации приличная – импакт-фактор больше 8,5. Созданием антиковидных спреев занимаются в британском университете Бирмингема и швейцарская Adwartis, так что это не сомнительное российское "ноу-хау".
Вот только взаимодействие с общественностью все еще хромает. Основной аудиторией Мир-19 обещают стать сотрудники медучреждений, у которых шанс контакта с больным выше. Но дышать непонятно чем они не станут, а рассказывать больше ФМБА не собирается.
https://t.me/bezrec/1736
  • +0.02 / 8
  • АУ