Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2021 18:12:10

Белый дом сообщил, что директор ЦРУ обсудил в России кибербезопасность

новая дискуссия Новость  276

9 ноя, 18:08

ВАШИНГТОН, 9 ноября. /ТАСС/. Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс обсуждал в Москве с представителями российских властей в том числе вопросы кибербезопасности, необходимости борьбы с преступниками в этой сфере. Об этом сообщила во вторник заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер на брифинге для журналистов.

"Директор [ЦРУ] Бернс обсудил [в Москве] ряд тем, включая кибербезопасность, в контексте наших продолжающихся консультаций с Россией о необходимости для России бороться с вредоносными вирусами-вымогателями, которые исходят с ее территории", - отметила она.

По ее версии, "каждая ответственная страна" должна бороться с киберпреступностью на своей территории.

"Соединенные Штаты работают над устранением вредоносной деятельности [в киберпространстве], исходящей со своей территории. И мы знаем, что это одна из ключевых норм, над которой мы работаем сообща для укрепления кибербезопасности", - добавила Нюбергер.

В понедельник заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос ТАСС, сообщила, что глава ЦРУ по указанию американского лидера Джо Байдена 2 и 3 ноября посетил Москву, где обсудил с представителями российского руководства двусторонние вопросы.

ТАСС

Непонимающий
  • +0.84 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!