Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2021 21:24:48

Польша

новая дискуссия Дискуссия  148

Глава МИД Белоруссии заявил, что Польша стягивает к границе военную технику с крупнокалиберным боевым оружием — Белта

Непонимающий
Варшаве не нужна помощь НАТО из-за ситуации на границе с Белоруссией — президент Польши
Отредактировано: DeC - 09 ноя 2021 21:25:00
  • +1.30 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2021 21:33:22

Ситуация на границе с Белоруссией не успокоится, а будет накаляться — Минобороны Польши
Непонимающий
  • +1.44 / 23
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2021 21:37:00

Россия имеет "далекоидущие цели" в миграционном кризисе на границе Польши, в их числе дестабилизация ЕС, утверждает министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.

Непонимающий
 

ООН о ситуации на польско-белорусской границе: все имеют право на защиту границ, но это не освобождает от обязанности соблюдать международное право
  • +1.60 / 28
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 ноя 2021 06:28:40

Но виноват все равно Путин.
.
.

ЦитатаПравоохранительные органы Польши задержали автобус с планировавшими оказать гуманитарную помощь мигрантам активистами немецкого движения Seebrücke Deutschland и объединения LeaveNoOneBehind. Об этом сообщило dpa:en во вторник, 9 ноября.

По информации агентства, полиция остановила автобус в нескольких километрах от пограничного перехода «Кузница» недалеко от границы с Белоруссией.
До задержания Seebrücke Deutschland и LeaveNoOneBehind передали польской стороне зимнюю обувь, одеяла и другие предметы гуманитарной помощи для мигрантов, передает dpa:en.
Отмечается, что изначально активисты планировали вывезти беженцев на территорию Германии, сообщала польская газета Tysol.pl. Однако МВД ФРГ предупредило, что подобные действия «могут иметь уголовные последствия».

Ранее во вторник премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что безопасность и суверенитет страны подверглись жесткой атаке впервые за 30 лет.
Как заявил Моравецкий, целью этой атаки является создание хаоса в Евросоюзе. Кроме того, он выразил уверенность, что происходящие события — часть политики России, якобы стоящей за действиями президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Комментируя слова польского премьера о якобы причастности России к происходящему, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что эти утверждения являются ложью.

.

ЦитатаМосква. 10 ноября. INTERFAX.RU - Две многочисленные группы нелегальных мигрантов пробрались за минувшие сутки с территории Белоруссии в Польшу, сообщают в среду польские СМИ.

По их данным, две группы, в каждой из которых десятки иностранцев, прорвали пограничные заграждения в окрестностях Крынек и Беловежи. Пограничники подтвердили эту информацию и добавили, что часть людей удалось вернуть к линии границы. Поиски остальных продолжаются.
Пресс-секретарь пограничного отряда майор Екатерина Зданович рассказала радио "Белосток", что в обоих случаях произошло силовое форсирование заграждений.

Сообщается, что в данный момент обстановка в окрестностях пограничного пропуска "Кузница" спокойная. На белорусской стороне находится несколько сотен человек.
  • +1.97 / 37
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 ноя 2021 22:28:43

Поскольку НАТО никак не отреагировала на завуалированные призывы Польши оказать помощь в связи с мигрантским кризисом на границе с РБ, Польша сделала гордый вид и заявила, что она ни о какой помощи и не просила..
Пы.Сы. Ндяааа, шо НАТО, шо ЕС - это тот еще террариум единомышленников
  • +2.01 / 33
  • АУ