Большой передел мира
251,789,900 506,047
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 ноя 2021 10:43:04

Мигрантов с белорусско-польской границы готов принять Мюнхен

новая дискуссия Новость  793

И всем станет хорошо. )
.

ЦитатаВласти Мюнхена выступили с предложением принять мигрантов, находящихся на белорусско-польской границе, сообщает польский телеканал Polsat.

"Мы более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности", - приводит телеканал выдержки из сообщения для прессы, опубликованного городскими властями Мюнхена.
"Для столицы Баварии спасение человеческих жизней имеет высший приоритет. В связи с этим мы в очередной раз предлагаем быстро и без лишней бюрократии принять застрявших на границе людей в Мюнхене и на месте обеспечить им доступ к соответствующих процедурам, касающимся получения убежища", - говорится в сообщении.

Власти Мюнхена полагают, что мигрантов можно было бы принять в рамках как региональных, так и государственных программ. "Возможен прием этих людей для проведения процедур, связанных с получением убежища в Германии, однако Мюнхен не располагает соответствующей правовой основой для этого, поэтому в этом случае необходимо переправить мигрантов в столицу Баварии при содействии более высоких властей", - отмечается в коммюнике.

https://interfax.by/…e/1306063/
  • +4.07 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  OldViper ( Слушатель )
13 ноя 2021 11:31:39

Опять Польше не повезло... И опять, как в былые времена, немцы по факту коридор предлагают построить. Не в Восточную Пруссию, так нынче в Белоруссию. Но теперь для беженцев.... Никак не может Польша получить статус самостоятельного государства. Бедолаги, сколько столетий мучаться.... От почётного статуса гиены тяжело избавляться...
  • +1.20 / 25
  • АУ
 
  АрктикЪ ( Специалист )
13 ноя 2021 16:19:33

пистеть не мешки ворочать...
главный вопрос - как горемычным беженцам добраться до вашего Мюнхена...
у меня есть конструктивное предложение... 
мигрантов следует посадить на броню танков Т-90 и прямым ходом на Мюнхен...
по полям, по болотам прямо к заветной цели...
для равновесия, чтоб не соскользнули, выдать каждому по гранатомету с боекомплектом...
из расчета 20 мигрантов на одну броню для перевозки 2,5 тыс несчастных потребуется всего 125 штук Т-90...
сущая фигня...
чтобы ребята с пути не сбились нужна поддержка авиации... стратегической... пара-тройка эскадрилий я думаю хватит...
плюс кое-где потребуется тяжелая артиллерия... когда через Варшаву пойдут например...
там бы и добры молодцы Кадырова не помешали бы... чисто для дружеского общения с местным населением...
т.е. "проблема мигрантов" решается просто и весело...
главное, что все будут рады... я думаю...
  • +1.94 / 32
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 ноя 2021 16:26:17

Проще гуманитарно подарить каждому списанный парашют и высыпать их где-нибудь в горах на стыке Польши, Германии и Чехии. Лететь строго по ленточке, чтобы каждый нижележащий смог отмазаться, почему не стрелял.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
13 ноя 2021 17:16:56

из первых уст так сказать
https://ru-muenchen-…tr_pto=nui

курва! как сказали бы поляки
  • +0.60 / 8
  • АУ