Большой передел мира
250,949,672 505,137
 

  Gladius ( Слушатель )
13 ноя 2021 11:24:19

Путин: "Перекрытие Белоруссией транзита газа в Европу будет нарушением нашего транзитного контракта"

новая дискуссия Новость  799

Путин: "Перекрытие Белоруссией транзита газа в Европу будет нарушением нашего транзитного контракта". Президент заявил в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину, что не обсуждал с Лукашенко этот вопрос: "Ну, я, честно говоря, об этом первый раз слышу, потому что вот я дважды разговаривал с Александром Григорьевичем за последнее время. Он мне ни разу об этом не сказал, даже не намекнул. Ну, он может, наверное. Хотя ничего хорошего в этом нет".
https://t.me/vestiru24/22649

  • +2.97 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 ноя 2021 13:23:45

.
Лукашенко "от себя" много чего наговорил. )
.

ЦитатаП.Зарубин: Есть вопрос, который России касается. Накануне Президент Белоруссии Лукашенко пригрозил, что он может перекрыть транзит газа в Европу, а это российский газ. Более того, Белоруссия обратилась к России с просьбой о том, чтобы стратегическая авиация патрулировала небо над Белоруссией. Как Вы это можете прокомментировать?

В.Путин: Не то чтобы обратилась. Стратегическая авиация для решения подобных кризисов ничего сделать не может. У нас проводятся плановые учения с белорусскими коллегами, мы делаем это на постоянной основе. Здесь наши западные партнеры проводят учения постоянно, на регулярной и на нерегулярной основе, внеплановые, различного рода.
Мы тоже делаем это, и наша стратегическая авиация регулярно тоже летает и по своим маршрутам патрулирования факт присутствия нашей стратегической авиации обозначает.

http://www.kremlin.r…news/67100
  • +2.54 / 36
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
13 ноя 2021 18:43:14

"Злой и добрый полицейский"
Лукашенко, блефует.


ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" — дочернее предприятие "Газпром", занимающееся газоснабжением потребителей в Белоруссии и транспортировкой газа.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
14 ноя 2021 04:17:00

    Может и не блефует. Каждая такая новость повышает цены на газ. А если перекрыть польский транзит, то цены на газ снова скакнут и у европейцев будет еще стимул поскорее запустить северный поток 2. Тч злой и коварный диктатор действительно может перекрыть транзит по своей территории, а мы покачаем головой и скажем . "Вот этого мы от него вообще не ожидали. Плохой, плохой Лукашенко." Пока что я вижу, что Газпром не сильно стремится через поляков газ гнать. После окончания контракта этот маршрут стал второстепенным и запасным. Тч не думаю что Лука отсебятину несет. Уверен, что он на это получил разрешение.
  • +0.85 / 20
  • АУ