Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  DeC ( Профессионал )
14 ноя 2021 12:17:54

Глазго

новая дискуссия Дискуссия  332

Участники климатического саммита в Глазго с опозданием на сутки согласовали текст её итогового соглашения. Оно оказалось мягче, чем предполагалось изначально. Например, «поэтапный отказ» от получаемой за счёт угля энергии заменили на «поэтапное сокращение».

Некоторые страны считают, что это не приблизит мир к достижению цели по удержанию роста глобальной температуры на уровне 1,5 градуса, а лишь усложнит задачу.



Незнающий
Британский провал.
Отредактировано: DeC - 14 ноя 2021 12:18:25
  • +2.90 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 ноя 2021 12:30:09

.
Просто к слову. Стас Натанзон в шоке от организации этого самого климатического саммита.
Хотя я и не понимаю чем он так возмущен? Раз саммит климатический - все должны были добираться пешком и питаться травой с английских газонов. ))
.

ЦитатаТолько вернулся с COP26 в Глазго, того самого климатического саммита под эгидой ООН, который "должен был изменить все". Но, не вдаваясь в детали кажущейся бессмысленности самого мероприятия, хочется сказать вот что: ребят, а может уже перестать давать проводить международные форумы странам, которые это делать не умеют?

Такой глупой и нелепой организации мероприятия на не видел никогда. В аэропорт Глазго, как вы можете предположить, прилетали люди со всего мира. И, как несложно догадаться, им нужно было такси. Но британские власти почему-то решили об этом не думать. В результате, ожидание такси в аэропорте занимало у некоторых по 2-3 часа. Мы лично прождали больше часу - и то потому что быстро разобрались в ситуации и нашли по телефону знакомого частника, который приехал за нами (было уже 12 ночи).

Проблемы с такси продолжались и в городе.

Тестирование на ковид было организовано так плохо, что даже сложно описать словами. При этом, тесты закупили китайские и явно очень низкокачественные, потому что, как говорили нам те, кто эти тесты берут, процент позитивных случаев - менее 0,1%. Это просто невероятно, учитывая, что приехали люди со всего мира.

Сэкономив на тестах, британцы решили, но на организацию питания тоже можно не тратиться. На площадке форума людям продавали лишь снеки и бутерброды - при том, что многие эксперты работали там с самого раннего утра и до глубокой ночи.

Служба информации, говорящая с вами на шотландском английском. Погуглите, что такое Glaswegian. Его сами англичане с трудом понимают. 

Расписание саммита кривое и косое, меняющееся постоянно - так, чтобы никто не мог точно понять, в каком помещении какое мероприятие сейчас будет проходить.

Во время завершения форума единовременно из Глазго начали улетать огромное количество самолетов. Организаторы не подумали об этом - в итоге, аэропорт просто застопорился из-за нехватки персонала. Рейсы начали массово задерживать, так как некому было грузить багаж.

И это при том, что Глазго - второй крупнейший город Британии.

Я бывал на разных крупных форумах. Вот не могу себе представить то, что было в Глазго, на Петербуржском экономическом форуме. Или на Восточном экономическом форуме во Владике. Вот был огромный российско-африканский форум в Сочи - никаких проблем.

https://t.me/ntnzn/4472
  • +3.57 / 60
  • АУ