Большой передел мира
250,162,362 504,333
 

  DeC ( Профессионал )
14 ноя 2021 16:41:20

Вучич

новая дискуссия Дискуссия  433

Вучич рассказал, что среди всех мировых лидеров проще всего ему дозвониться до российского президента Владимира Путина.

"С Путиным я должен подождать 24 часа или 48 часов, но это самая большая скорость, если брать всех мировых лидеров. Для [и.о. канцлера ФРГ Ангелы] Меркель нужно несколько дней ждать, чтобы поговорить. [Председатель КНР] Си Цзиньпин — еще больше времени требуется, но возможно тоже поговорить, ну а с американским президентом я и не пытался, так что не знаю", — отметил сербский лидер в интервью для YouTube-канала "Соловьев Live".
Подмигивающий
  • +1.89 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 ноя 2021 17:03:41

.
Еще из этого интервью.
.

ЦитатаС большой надеждой я жду встречи с Путиным. Конечно, я должен признать то, что я волнуюсь перед этой встречей, поскольку много всего.  У нас есть по-сербски одно изречение: я едва живой, пока не пройдет эта встреча, вот настолько важна эта встреча для нас. И тогда я или возвращаюсь в Сербию... тоже выражаясь... или как полковник, или как покойник, все зависит от ответа президента Путина. 

Я уверен, президент Путин всегда проявлял взаимопонимание по отношению к нам и в трудных обстоятельствах и более трудных. Я надеюсь, что в этот раз он тоже поймет нас и по вопросу цены, и объемов поставок газа.  И что еще важно, что я хочу сказать, когда я просил поговорить с ним по телефону, всякий раз, когда мне нужен был совет президента Путина, он всегда находил время, достаточно времени, чтобы выслушать меня. И огромное ему спасибо за это.

.

ЦитатаЯ думаю, что это была девятая наша встреча [ с Путиным ]. Я стараюсь запомнить каждую и что было на каждой из наших многочисленных встреч. Он получил разные сведения и был несколько зол, хотя и не хотел этого показать. И тогда он стал говорить более тихим голосом. И говорит: «Ну хорошо, Александр, вы можете стать частью НАТО, но наши народы останутся друзьями. Это ваш выбор. Мы не будем...» Я так его слушал 35 минут, а потом сказал: «А кто вам вообще такое сказал?» Я понял, что было много информации, которая пришла к нему, и я говорю: «Позвольте, 5 минут, я отвечу». «Пожалуйста», сказал он. И я говорю: «Сербия военно-нейтральная страна. Сербия не вступит в НАТО. Я не говорю вам о том, что сегодня происходит. Я говорю о будущем, что ни в один военный союз ни завтра, ни послезавтра, никогда в будущем Сербия не вступит»

.

ЦитатаУ меня есть большой страх перед будущим. И поэтому, кроме прочего, для меня важна встреча с Путиным. Я буду бороться за мир практически любой ценой. Но ситуация непростая. Поэтому только скажу, что ситуация серьезная, не легкая, непростая – без всякого сомнения.

.

ЦитатаУ нас в Сербии вы никогда не увидите попыток перекраивания истории, которые все более очевидны. У нас действительно уважается роль и России, и Красной Армии во время Второй Мировой войны. Мы знаем, что такое фашизм и нацизм, что мы бы не победили их, если бы не участвовал русский народ и другие народы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Мы осознаем это и мы учим этому наших детей и в будущем будем учить
  • +3.58 / 50
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
14 ноя 2021 17:11:59

В том числе и в союз Россией.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2021 17:26:16

Что он ей даст кроме проблем? Сербия окружена странами ЕС, не имеет выхода к морю. Если сербы не будут явно играть против России - и то хорошо.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
14 ноя 2021 17:45:15

Так и "играя против России" они тоже проблем не создадут. Также как и та-же Болгария, Румыния, Черногория и т.д.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
14 ноя 2021 20:35:13

У Сербии 2 выхода:
1. Вход в ЕС
2. Союзное государство с Россией и Белоруссией
третьего не дано!
ПС а блокада это "казус белли"
ППС ну или хуже чем в Румынии- Болгарии
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 ноя 2021 21:44:37

Прямо сейчас их возьмут в блокаду и алес. 
Хороший вариант - забрать Черногорию. Тогда появятся шансы. Но без эпического кризиса такое не сделать.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 ноя 2021 21:57:32

Если Вы в комнате видите только два выхода, то это означает, что Вы не видите окна и дымохода.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
14 ноя 2021 23:38:29

Не ну это понятно!
Если классика невозможна, по каким то причинам, то всегда возможен орал или, извините, аналВеселый
ПыСы пардон за франко- морскойПодмигивающий
  • -0.04 / 2
  • АУ