Большой передел мира
246,160,359 499,655
 

  Gladius ( Слушатель )
15 ноя 2021 17:59:21

Генсек Европейской федерации журналистов назвал актом цензуры задержание съёмочной группы RT France

новая дискуссия Новость  1.156

Генеральный секретарь Европейской федерации журналистов Рикардо Гутерреш назвал актом цензуры задержание съёмочной группы RT France на польско-белорусской границе.


Цитата«Мы столкнулись с очевидным нарушением европейских стандартов свободы прессы. Мы — Европейская федерация журналистов — не медлим с тем, чтобы назвать это цензурой. Это акт цензуры со стороны польского правительства. Мы зарегистрировали несколько инцидентов в этой зоне. Журналисты пытаются делать свою работу, информировать население о происходящем в этой пограничной зоне... Это непостижимая уму ситуация! Мы не видим причин для польских властей устанавливать цензуру в этой зоне, которая заслуживает внимания СМИ»

, — сказал Гутерреш, его цитату привела в своём Telegram руководитель RT France Ксения Фёдорова.

15 ноября стало известно, что съёмочную группу RT France задержали на польско-белорусской границе. Корреспондент Давид Калифа и оператор Жорди Демори успели сообщить, что польская полиция ведёт себя «крайне недружелюбно».
Генеральный секретарь Национального профсоюза журналистов Франции Доминик Прадалье, комментируя задержание, призвала соблюдать права прессы повсюду, «в том числе и в так называемых закрытых районах».
https://russian.rt.c…urnalistov
  • +2.80 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!