Большой передел мира
246,390,064 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
15 ноя 2021 21:25:41

Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  149

Украина не покупает уголь у ДНР и ЛНР, заявил Зеленский.

Веселый
Зеленский назвал ложью информацию о веерных отключениях электроэнергии на Украине.

Незнающий
Отредактировано: DeC - 15 ноя 2021 21:26:28
  • +1.96 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 ноя 2021 22:30:22

Не, веерных нет.
Просто в связи с ремонтом электросетей в некоторых населенных пунктах на некоторых районах несколько дней подряд на несколько часов отключают электропитание
Но это же не веерные отключения, правда?
Пы.сы. Город Куево начнут "ремонтировать" в самую последнюю очередь Веселый
  • +3.32 / 57
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
15 ноя 2021 23:21:11

Фи... У меня в заокском районе тульской области весь октябрь такое было... В связи с ремонтом. Дырчик за месяц отработал больше, чем с начала года.
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
16 ноя 2021 09:23:14

Ну хз что они у вас там делали. Видел как в моск.обл. решали задачу поменять голые провода на изолированные. Так параллельно действующей линии за месяц поставили новые столбы с новым проводом, потом за пару часов отключения перекинули концы, потом проехались, смотали старый провод и повыдёргивали старые столбы.
  • +1.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
16 ноя 2021 11:49:49

В нашей деревне в Ленобласти поступили аналогично
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
16 ноя 2021 13:19:37

Это если возможно так сделать...
У меня недалеко от дачи меняют старые опоры ЛЭП.
Меняют уже полтора года.
Сменить нужно 30 штук как я понимаю.
Сменили две.
Там я так понимаю проблема в размерах и ставить можно потому только зимой, хз с чем это связано, но в любом случае две за полтора года - скорость поражает. А всё это время вагончики какие-то стоят, техника катается... МО если что. Самое что ни на есть ближнее к Москве.
Что творится в районе Александрова с ВЕЧНЫМИ перебоями я просто промолчу, там вечная анархия кто за что отвечает и кто виноват, сплошные отписки.
Россия большая. Но распиздяйство в основном всегда в бюрократии даже, а не в электриках или отсутствии ресурса. Кабинетные перекидываясь и прикрывая жопу способны парализовать всё.
  • -0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
16 ноя 2021 13:37:13

Справедливости ради. Неоднократно за последние годы был свидетелем, да и вы, наверное, тоже, как чиновники чётко работали, принимали нужные решения, выделяли финансирование в полном объеме и своевременно. А исполнители (фирмы-подрядчики, да и непосредственно рабочие всех уровней) подводили, отодвигая сроки и делая всё тяп-ляп с нарушением технологии. Сейчас распиздяйство в основном у исполнителей. Государство и местные власти огромные бюджеты ежегодно выделяют. Деньги есть, а вот тех, кто их эффективно освоит, превратив в новые дороги, школы, линии ЭП, больницы или благоустройство - нужно хорошо искать.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
17 ноя 2021 11:50:24

Они хз что делают уже четыре года, как я построился. Вот фрагмент плановых отключений   https://mrsk-cp.ru/for_consumers/planned_emergency_outages/planned_outages_timetable/planned_outages.php?region=71 , наш КП там не указан, но попадает аж по трем населенным пунктам, разные КТП.
По весне и осени отключения могут идти косяком,  у меня в логах сигналки есть день, когда с 6 до девяти было больше 9 отключений, а потом вырубило окончательно до вечера. 
Напряжение в сети гуляет от 199 до 260 вольт. 260 я сам не видел,  УЗМ отрубает (при установке на 260) на несколько вольт раньше, но 256 - неоднократно. У меня в щите на каждую фазу УЗМ и вольтметр стоят. Вот сейчас включил холодильники напрямую без стабилизаторов. Они у меня релейные, а напряжение прыгало рядом с точкой переключения  около 200+, жалко релюшки. 
В октябре при сильном ветре на каждый день в телеге камрад по КП рассылал аналогичную портянку по аварийным отключениям.  Мы ж не от хорошей жизни скинулись на дизель генератор на 300 киловатт, вот ждем, пока бетон схватится и гена приедет. 
Вообще то в России это не единственное место с таким кривым электроснабжением. Но да, делают.  Вот непосредственно сейчас напряжение по фазам 224/228/234. Вечером поднимется и на третьей фазе будет (было ночью вчера) 242 вольт. УЗМ сейчас стоит на 250, вырубаться будет на 245-248. Тогда снова включу стабилизаторы. Но уже не скачет на =/- 5 вольт на каждой фазе по десять раз в минуту, как неделю назад.
  • +0.00 / 0
  • АУ