Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
17 ноя 2021 14:20:05

Содержание Светланы Тихановской в Литве обходится стране в 400 тыс. евро в год

новая дискуссия Новость  548

Содержание Светланы Тихановской в Литве обходится стране в 400 тыс. евро в год, написал на своей странице в Facebook член Сейма от фракции регионов Литвы Ремигиюс Жемайтайтис.

«Я не видел такого позора, чтобы Литва была так унижена. Год живет в Литве, ест за наши деньги, имеет защиту за наши деньги, мы за все платим, а эта дама даже не в состоянии сказать: «Добрый вечер, Литва! Благодарна за то, что вы сделали для меня, моего народа», – возмутился Жемайтайтис.

Подмигивающий
  • +2.46 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Алсар ( Слушатель )
17 ноя 2021 14:54:07

У Литвы есть регионы? Смишно.
  • +2.99 / 42
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 ноя 2021 15:44:14


У Литвы есть даже разные диалекты языка. Местами очень сильно различающиеся. Жемайтский (жмудский) даже в Википедии выделен.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 ноя 2021 15:51:38

Есть  - Аукшайтия, Клайпедский край, Малая Литва, Нальшаны, Дзукия, Сувалкия, Жемайтия.
И даже есть свой доморощенный сепаратизм. Но это не более чем "буря в стакане воды".
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
18 ноя 2021 07:38:03

Я уже не раз отмечал то (с самых первых моих удаленных сейчас заметок на Белорусско - Литовскую тему), что Белоруссия является территорией (в социально-экономическом плане) которая "лежит" под тремя Группами Влияния - в чем и есть основная проблема этой Территории. Одну Группу (ту, которую представлял, например, Эйтингтон) - мы здесь, на Форуме, кратко разбирали. Точнее -"сферу ее возможных и фактических интересов". Нужно отметить то, что одно - это "место рождения Группы", второе - это место ее географического расположения и прошлые и нынешние амбиции. 
Итак: вторая основная Группа Влияния Белоруссии и, одновременно, Исторически Корневая (более 500 лет) Группа Литвы и прилегающих земель - Литваки.  Одна из т.н. "малых Групп" - но тем не менее - Групп Мирового Класса. Амбиции Группы: "Иркутск и Варшава, Орел и Каховка - этапы большого Пути" - это, прежде всего - не лозунг, а реально (по крайней мере -музыка) - имеет происхождение из этой Группы. В годы древние и не очень древние - Группа "связи" меж землями Восточной Пруссии и Берлином. Поэтому иначе их на территории РИ называли "Берлинскими Евреями".  Свои особенности Религии, своё, совершенно оригинальное и независимое масонство, совершенно оригинальные связи с западно- европейским еврейским контингентом (не Ашкеназы изначально и Сефарды - эдакая смесь религиозных понятий, отдельная ветвь хасидизма).  В связи с давним объединением Германии и начавшейся конкурентной борьбы с былыми Группами немецких Земель - поменяла Вектор движения с Западного на Восточный, однако - в последней четверти 19 Века усилила и укрепила связи с Группами Центральной Италии и, равно - Европейско- Британской Группы клана Монтефьоре - с помощью брачных союзов. В СССР - один из главнейших "двигателей" Русско - Советской Культуры на Мировую Поляну, резко активизировавшаяся в этом плане во времена Сталина. (В отличии от "врачей-вредителей" с их фокусами).  Без сомнения - самая "Правая" ветвь Мирового Еврейства - "чем правее - тем лучшее" (Влияние соседей - пруссаков).
"Восточная часть Группы" начала формирование после революции, в городе Иркутск. Главный "формирователь" соответствующей Поляны - Павел Михайлович Берлинский
https://ru.wikipedia…Михайлович
он же - основной и базовый формирователь Группы на территории Бурят- Монголии и прилегающих территориях, начиная с Улан - Удэ. 
В Вильно после революций и сопутствующих событий - "держались" до последнего, как говорится. Лидер Группы в Литве был Яков Иехильевич  Выгодский
https://ru.wikipedia…в_Ефимович
идеолог хасидизма, врач,  министр по делам Латвийских евреев в Польском Сейме. Расстрелян немцами в 1941 году, отказавшись выехать в СССР по причине того, что "Лидер должен быть по месту лидерства"....
На современной Поляне РФ группа представлена Министром Культуры РФ
Ольгой  Борисовной Любимовой
https://ru.wikipedia…_Борисовна
В культурном плане СССР Группа известна много где - но это "Высокое Искусство" - т.е. самый "верх" Мировой Элиты именно в этой сфере.
В более "приниженном" плане - регионально - Советском это ансамбль "Березка", созданный при Сталине.
В "зрительном плане" - вот, наиболее известное:

Памятник Петру I работы Академика Академии Художеств РИ (и многих Академий Мира) Мордехая Антокольского, одновременно - и идеолога Хасидизма и "связывающего звена" Группы с Европейскими элитами в 19 Веке. 
В экономическом плане - "Зона окормления" - Дальний Восток и Харбин. 
Теперь "Итого". Сразу после подписания документов с Лукашенко - министерство Культуры получило отдельное финансирование на развитие учебных заведений Культуры в регионах.(т.е. возможность подготавливать кадры именно в разрезе своей Группы). Т.е. Группа села на отдельное финансирование от иных денег, находящихся за рубежом и получила при этом "отмашку" в плане (возможно) дальнейшего исторического положения Литвы. (Мечта Батьки). Одновременно - должно последовать "частичное вытеснение Группы" с Дальнего Востока, путем новых строительств (как частного, так и гос. вложений) и замены части управленцев в определенных областях. (при всем при том - количество реальных членов Группы в дальних краях -не велико). 
Так что - смотрите-глядите сами. Честно говоря - представляемое вам -это из невероятных событий, на моей памяти -такого практически не было никогда ваааще - без геноцида на территориях. Вот тут на предполагаемый Процесс - нужно поглядеть еще более внимательно. 
Да - и объявившиеся "скакуасы в Польше" и ну совершенно случайно учения десантников в районе, близком к  Сувалкинскому Коридору - ровно и после подписания двух типов документов - ЭТО ПРОСТО СЛУЧАЙ. Такое типа совпадение....
  • +1.69 / 18
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
17 ноя 2021 17:59:03
Сообщение удалено
Urri2
18 ноя 2021 19:18:14
Отредактировано: Urri2 - 18 ноя 2021 19:18:14

  • +1.36
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
18 ноя 2021 21:06:12

Неофициально страна разделена на пять этнографических регионов: Аукштайтия, Жемайтия, Дзукия, Сувалкия и Малая Литва, которая также известна как Клайпедский край.
В советское время термин "Малая Литва " распространялся на Калининградскую область (Караляучус по-литовски).
Ну тут такое . Много желающих, не считая Германии. Польша, Литва, даже Белоруссия (у Лукашенко идея фикс для доступа к креветкам).
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
18 ноя 2021 21:15:56
Сообщение удалено
леонард
19 ноя 2021 07:45:15
Отредактировано: леонард - 19 ноя 2021 07:45:15

  • +0.21
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
18 ноя 2021 21:38:57

Только не купит, а вернёт согласно Ништадскому мирному договору. Платить не за что и не за кого. Желающие из аборигенов смогут свободно покинуть российскую территорию после проверки на их причастность к преступлениям против русского населения. Как-то так...
  • +1.60 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
18 ноя 2021 22:29:16

Камрады, уж сколько можно лохматить несчастный Ништадтский договор, уподобляясь неразумным японцам?
Уже дважды в ХХ веке наша страна признавала независимость Трибалтики - Ленин (РСФСР) в 1918 г и СССР в сентябре 1991. Так что чеки петровских времён можно смело сдавать в архив.
Геополитически эта местность всё равно должна и будет принадлежать России - либо в качестве образований-сателлитов, либо как собственная территория, чего бы там хуторяне себе не думали. 
Сейчас все процессы в мире необыкновенно ускорились, так что это вопрос всего лишь нескольких лет.
  • +2.42 / 41
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
18 ноя 2021 09:00:48

Жемайтиса жаба задушила?
Передовая европейская держава не может себе позволить $1,200 в день на борьбу с последним диктатором Европы?
  • +2.98 / 48
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 ноя 2021 10:34:38

Может у них нашелся кто то разумный и они посчитали, что эта музыка будет вечной?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 ноя 2021 10:57:26

Меня бы на его месте тоже жаба задушила, и даже две. Ему к депутату Сейма платят 3,5 т.евро в месяц, и ещё 1,5 на скрепки, нарукавники  и дыроколы для работы.
А ей почти на порядок больше, хотя она и не гражданин и депутат, да и вообще никто.
Нигде в мире мигранты так кучеряво не живут.Улыбающийся
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
  хвилолoг ( Слушатель )
18 ноя 2021 09:17:53


  • +1.26 / 14
  • АУ