Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  NetGhost ( Профессионал )
17 ноя 2021 20:02:08

Хихимон стронг энд стилл намбер ван

новая дискуссия Дискуссия  529

Волшебный мир гопака на граблях не устаёт поражать даже видавших всякое ветеранов информационных битв; и, что самое интересное, внутри казалось бы плотно слежавшейся группы единомышленников, опытно приземляющихся на грабли с последующим характерным деревянным стуком, присвистом и гиканием, тоже наблюдается конкуренция и взаимоопыление.

ЦитатаАдминистрация президента США Джо Байдена намерена объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине в 2022 году. Об этом сообщает The Washington Post (WP).

По информации издания, технически решение еще не доработано, однако американскому лидеру дали соответствующие рекомендации. Источники в администрации рассказали, что он примет их до конца месяца. В случае объявления бойкота президент и другие официальные лица Вашингтона не будут присутствовать на Олимпийских играх в китайской столице.


Дело в чём. Китай, как организатор Олимпиады, пригласил все страны-участницы, и это не персональное приглашение каждой из них, а стандартное, так сказать техническое административное действие. Так положено. Вы команду выставляете - даже из одного человека - приезжайте лично смотреть всем руководством хоть высочайшего уровня, будем только рады.

В этой ситуации называть не-явку бойкотом - ну это совсем уже попытка сымитировать свою значимость на пустом месте. Вас лично-то никто не звал, парни.

Разница примерно как между "Меня друзья пригласили в Сочи, и я сказал что не поеду" и "Шёл я по улице, вижу рекламный щит "Отдыхайте в пансионатах города Сочи", подошёл и громко так сказал "А вот и не поеду, лучше в Турцию".

... У США настолько острый дефицит показательных побед на внешних фронтах, что им уже приходится вот на таком вот скудном материале изыскивать победные реляции. Ей-богу, это стыдоба какая-то. Они так через год будут прессуху собирать, где сверкающая счастливыми глазами Псаки будет щебетать "За полчаса переговоров на высшем уровне нашего президента Джо никто не назвал чмошником, видите, still number one мы, так-то".

А раз так, то добро пожаловать в политическую шестую лигу. Прямо из высшей, да-да. Потому что раз вы такими очешуительными передёргиваниями и имитациями начали заниматься, то вам придётся конкурировать с вашими же лакеями, которые ими занимались всегда - вы ж брезговали на таком уровне и так грязно работать, правда?

И тут сразу вопрос конкуренции. Которого [вопроса] раньше не было, потому что США как бы вне оной [конкуренции] были.

Вот например Украина предложение Китая о присутствии на Олимпиаде-2022 с радостью приняла. У неё с Китаем года с 2014 отношений, по сути, нет - нет ни встреч на высшем уровне (одиночный эпизод "Как Пеця Синий ловил Си у туалета и долго фоткался" можно не воспринимать всерьёз), ни работы на уровне министерств, ни межгосударственных контрактов, ни совместных проектов. Вообще нет. За семь лет, допустим, темы вида "Да у нас близко к Европе и дёшево по раб.силе выходит - Китай к нам производства, ну хотя бы сборочные простейшие, перетащит" сдохли целиком, притом не родившись. Что Порошенко, что Зеленский объявляли о вот-вот вояжах по Азии - с обязательным заездом в Пекин - но что-то вот никак ни разу не срослось оно всё. А тут Пекин сам приглашает - ну как не использовать это в шоу-пиаре "Зеленский высокомерно разрешает коленопреклонённому Си себя пригласить и этим показывает что Украина стронг и серьёзный игрок"? Помните с полгода назад целый меморандум подписывали, Арестович и Ко плясали "Разворот на Восток, да мы ща покажем этому ЕС что мы, если что, к другому уйдём - ну отыграем т.е. свой менталитет продажной сельской девки на 101%"? Тихо ж тема закрылась, а теперь можно будет соврать "да это мы просто полгода работали, всё готовили к важнейшему визиту, который перевернёт всю мировую политику" (сенсация - шакал Табаки перебежал к Багире, получил п..ды и от неё и от Шерхана, и сделал вид что это хитрый план, чтобы подосрать медведю Балу).

То есть Украине поехать в феврале в Китай кровь из носу как надо - можно будет сымитировать звонкую международную перемогу, засветиться в событии, ну в общем как у выходящей в тираж эскортницы - купить за 300 тыщ рублей гостевой билет на ПМЭФ, чтобы с шейхами пофоткаться.

А тут США говорит - не, ребята. Бойкот дипломатический. И не просто бойкот - а глобальный. Короче все давайте, как мы. Потому что это... ща, полистаем методички старые... Тибет... не, всем насрать... Геноцид уйгуров... тоже... Тайвань-купи-у-нас-танки-а-то-путиннападёт... да тоже задрали всех уже этим, который год накрутка идёт. Во, права человека! Удобно, абстрактно, ничего доказывать не надо - "мы вас заклеймили тоталитаризмом, а значит у вас там нет прав человека, хули доказывать-то, это все знают".

И тут выясняется, что такие штуки - "делайте как мы придумали, для массовости" - они работают лишь когда ты в высшей лиге, а другие тебе в рот смотрят и бездумно совершенно подрываются выполнять. А если вы все примерно на одном уровне тусите, выходит, то оно перестаёт работать.

И вот были вы гегемон, высокомерно пальчиком указывающий "так, а ну-ка туда все табуном побежали с вот такими плакатами", а теперь вынуждены с этими же, кому показывали, на одном уровне рубиться. Вам бойкот Олимпиады нужен, а им нет. Вам показательно с Китаем надо пободаться - ну, чтобы неприятные вопросики типа "Чем там экономическая война-то закончилась? А великая Битва При Тиктоке?" замылить позитивной текучкой - а остальным нет. Даже вашему штатному шакалу, который вас единственный поддерживает каждый год при голосовании в ООН по вопросам осуждения нацизма. США теперь с Украиной на одном уровне должны погрызться, доказывая "надо бойкот Олимпиады и никто туда не поедет - не, не надо бойкот Олимпиады, мы поедем, у нас другого шанса в Китай приехать не будет, нас не зовут". Ещё недавно это выглядело бы абсурдом - США бы сказали, шестёрки бы щёлкнули каблуками и с криком "разрешите подорваться выполнять?" умчались бы.

И было это вроде в истории-то сто раз, когда аналогично угасали кажущиеся незыблемыми империи и огромные планетарные политические конструкции, но как обычно - история учит нас тому, что история нас ничему не учит.

Схема с "США по старинке, как когда ещё гегемоном были, громко заявились, а потом тихо слились, поняв, что поддержки публики, как раньше, нет, и срочно что-то новое решили замутить, чтобы перекрыть в инфополе проблемную ситуацию, и опять вляпались" будет поставлять чудесатые события на ленты новостных СМИ относительно небольшое время - пока в общем-то не станет совсем уже наглядно видно, что всепланетный полицейский, он же гегемон, он же безусловный лидер во всём, немножко поломался.

https://vk.com/wall288925483_796368
Отредактировано: NetGhost - 17 ноя 2021 20:03:51
  • +3.92 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!