Большой передел мира
245,609,160 499,013
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2021 20:43:48

Путин поручил

новая дискуссия Дискуссия  319

Путин поручил провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипотношений.
 
Подмигивающий
  • +2.12 / 33
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Портос ( Специалист )
18 ноя 2021 21:09:33
Джек Лондон. Страшные Соломоновы острова

Один из любимейших мной рассказов. Рекомендую.
  • +2.18 / 35
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 ноя 2021 21:11:09
А посла не сожрут?
".....туземные обитатели Соломоновых  островов  до сих пор еще пребывают в довольно диком состоянии;  они  с  большой  охотой едят человечину и одержимы страстью коллекционировать человеческие головы. Подкрасться к своей  жертве  сзади  и  одним  ударом  дубины  перебить  ей позвонки у основания черепа считается там верхом охотничьего искусства.(С)Д. Лондон "Страшные Соломоновы острова"
ПыСы. Вдогонку Портосу, я - тоже. 
Не удержался и прочитал снова до конца после 
"- Тот шкипер  был  уж  очень  неосторожен,  -  объяснил  помощник.  - Повернулся к ним спиной, ну... и пострадал.
     - Нам  придется  избегать  лишнего  шума,  -  пожаловался  шкипер.  -Правительство всегда стоит за черномазых. Мы не можем стрелять первыми,  а должны ждать, пока выстрелит  черный.  Не  то  правительство  объявит  это убийством, и вас отправят  на  Фиджи.  Вот  почему  так  много  "несчастных "  случаев. Тонут, что поделаешь."
И еще не удержался.
Горацио Стенли Робли. Генерал-майор британской армии. Коллекционер.
Рашкин с Зюгановым слюнями исходить должны от зависти. Это тебе не какой-то паршивый саратовский лось.
  • +1.37 / 13
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 ноя 2021 22:48:33

Королева Соломоновых Островов как то очень знакомо выглядит. Подмигивающий
  • +2.21 / 46
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
19 ноя 2021 15:13:07
Ух ты .... в какое интересное местечко  в подбрюшье осиного гнезда AUKUS наш МИД (и не только?)  всё-таки решили влезть ....  ?



Прочитал новость вслух - жена язвительно хохотнула "это ж туда в их столицу Хониара твои коллеги с ржанием "сватали" тебе должность местного министра энергетики с бунгало-оффисом на пляже, чёрными свинками, ром с кокосовым соком и тремя женами секретаршами по 120 кг с песнями и пританцовками в пальмовых юбочках и голыми сиськами?". Вздохнул и промолчал ......   Веселый

Соломоновы Острова, часть Британского Содружества "нищий рай на экваторе" , круглый год +28С и 3 метра осадков, с непростой историей "карго-культа" в годы 2-й мировой, межплеменной вражды / резнёй, рейдами "успокоения" австрало-полиции, погромами китайцев и сжиганием China-Town, высылкой нахер австрало-дипломатов и проектами нашей фирмы по REEEP  с оплатой местными солнечных панелей фруктами и рыбой .... (фото мои, справа ваш покорный слуга с ритуальной маской, преподнесённой в благодарность за обучение местных Океании и ПНГ азам электрики)



Да, после отказа от AU$, есть символические местные "доллары  SI $", но в ходу на рынке и "seashell money " (деньги из морских ракушек), хотя там есть также золотая шахта Голд-Ридж и никель и цинк и свинец ...
Давно знаком с умницей-Почетным Консулом РФ в столице Квинсленда Брисбен (оттуда прямые рейсы VirginAir в Хониару), так что нашим "расширить не с нуля" и туда  дипслужбу не так сложно ?
Ну или полного Посла РФ ? хотя Поклонская уже на Кабо-Верде .... ну или набрать из наших  здесь на форуме ?!  Подмигивающий     Брянского не предлагать ...

P.S. просто так, случайно вспомнил - в 1943 во время "Битвы за Гуадалканал" с японцами, амерский генерал выразил глубокую благодарность местным "coast-watchers " (целые племена круглосуточно за тушенку сидели на берегу, записывали и передавали все передвижения и рисунки силуэта японских кораблей), что сильно помогло амерам в разгроме японцев...

P.S.S. вдогонку для наших дипломатов -  мои "ученики" на электростанции рассказали верховному вождю про "хорошего русского отца-инженера" и, с его позволения, принесли священную маску племени мне только сфоткаться и "обогатить дух маски силой ума"(?!).
В ответ с поклонами и благодарностью я ему преподнёс .... (бляя, ну что было в чемодане от отпуска в Краснодар) красную майку "СССР - Олимпийский Мишка 1980" и объяснил что это ...
Потом спрашивал "а почему не носишь ?" знаете, что в ответ ? "это у меня теперь реликвия от великой страны для потомков .... !! "
  • +4.36 / 102
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:25:45
Ах вот откуда на самом деле растут ноги анекдота "...ты не мудри, ты пальцем покажи"Улыбающийся
  • +0.77 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
19 ноя 2021 20:06:35
Сообщение удалено
Urri2
20 ноя 2021 11:13:05
Отредактировано: Urri2 - 20 ноя 2021 11:13:05

  • +0.56
 
  рыжая ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:37:26
А шо? Там не спокойно?Шокированный
  • +0.64 / 8
  • Скрыто