Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2021 22:17:11

Путин-Байден

новая дискуссия Дискуссия  109

Новая встреча Путина и Байдена может состояться уже в этом году - Патрушев

Подмигивающий

Это вряд ли.
  • +0.99 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
18 ноя 2021 23:03:45

1. Торопятся со стороны США до принятия новой внешнеполитической концепции МИДа России - там может быть прописан "аскетизм" в рамках отказа от бесплодных встречалок с Западом.

2. Торопятся принять какие-то "многообещающие" соглашения до НГ - о мире во всем мире, о приверженности по выполнению "дорожных карт" по диалогу, понуждение того же Киева к выполнению Минских.. А потом в новостях все так пушисто и Байден хотел максимально по хорошему, но Путин начал войну с Украиной...или газ отключил

3. Торопятся встретиться что бы действительно поставить некие точки в самых важных вопросах. Мораторий на применение ЯО что бы там ни было на пол года)) ПОТОМУ ЧТО..

Потому что после Нового Года Байден уходит с поста по здоровью (хватит позориться) и вместо него приходит Камала Харрис - а нее функционал не ограничен и США будет готовиться к политической турбулентности - Камала пройдет с США через реальный гипер кризис 2022 года в США (инфляция, сбои поставок). 
Камала черная, Камала женщина.. Ей все простят. Два года мучений и снова выборы.
_________________
Освежим память)
В Конституции США  (поправка XXV) указаны четыре основания досрочного прекращения полномочий президента:
  • 1) отстранение от должности;

  • 2) смерть;

  • 3) отставка;

  • 4) неспособность осуществлять полномочия и обязанности по своей должности.



Неспособность президента осуществлять свои полномочия и обязанности (поправка XXV) ведет к временному прекращению полномочий при наличии его письменного заявления временному председателю Сената и спикеру Палаты представителей. Но с таким заявлением могут обратиться также вице-президент вместе с большинством высших должностных лиц департаментов. В этих случаях вице-президент принимает на себя исполнение обязанностей президента. 

_________
Таким образом даже если Байден не хочет уходить, его может "уйти" Камала и Ко.. Но скорей всего сам напишет. Под елочку американцы услышат "я устал я ухожу"



а вики уже доступную статью всем написала, словно давая пояснение на развитие событий  тыц:

           Институт вице-президентства неоднократно критиковался за то, что политик, не избираемый как самостоятельная кандидатура и часто малоизвестный, может внезапно стать главой государства и круто поменять политику избранного предшественника. С другой стороны, сохраняется гарантия того, что на протяжении четырёхлетнего срока  президентство останется в руках одной и той же партии.


Так что никаких перевыборов и суеты - твори что хочешь, тебя не избирали, ты автоматом становишься президентом до следующих выборов..
  • +1.86 / 30
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
19 ноя 2021 01:27:31


https://www.investin…-200547568
  • +0.00 / 0
  • АУ