Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  svlg ( Слушатель )
21 ноя 2021 11:28:28

Британец-антисоветчик разоблачает мифы антисоветской пропаганды о приказе Сталина под номером 227 "Ни шагу назад!"

новая дискуссия Дискуссия  491

Полыхнуло его  после просмотра одного российского кинотворения про штрафбат.   В комментарии к своему видео он признается что он антисоветчик.  Но и его  покоробило современное российское кинотворчество.  Хоть он и не Бэдкомедиан.
Субтитры на русском присутствуют. 
При подготовке  своего видео он использовал в том числе и воспоминания Чуйкова. Список источников  автором указан. 
  • +1.49 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2021 12:58:15

? "Враг у ворот" – не российское кинотворение, а западное (США, Британия, Германия, Ирландия, кинокомпания Парамаунт) режиссёр француз.
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
21 ноя 2021 13:23:48

мда уж... А я  скриншот на заставке посмотрел и  как-то сразу подумал что это современное  росийское кино. Вот она,сила шаблонаУлыбающийся
Что кстати говорит о потере собственного индувидуального стиля у российского кино.  Но  ошибка моя- фактическая, каюсь.  
Но у британца всё-равно полыхнуло и он обстоятельно и основываясь на фактах и цифрах  опроверг  клишированный миф о штрафбатах.
  • +1.51 / 22
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 ноя 2021 14:45:14

   
Киноклюква про то, как умные евреи выиграли войну с Гитлером, несмотря на мешавшего им Сталина и путавшихся под ногами очень тупых русских.
(Хотя пару хороших артистов таки пригласили).
   
В целом, киношка из серии "три поляка, грузин и собака выигрывают Вторую Мировую"
В очках
  • +1.54 / 35
  • АУ
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
21 ноя 2021 15:07:40

Что значит клюква? Это агитка, такая же как про Чернобыль. А вот блогер хорош. Правильные акценты расставляет. Я  всего пару наших историков знаю, которые так же убедительно отстаивают честь СССР.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2021 15:30:18


Анекдот звучит однако несколько по другому: Бункер фюрера. Гитлер распекает генерералов: «Четыре танкиста и собака уже до Берлина дошли. Штирлиц всё гестапо на уши поставил» В этот момент открывается дверь в Бункер, где капитан Клосс с пистолетом в руке говорит: «Хэнде хох». «И ты тоже за****»

  • +1.14 / 22
  • АУ
 
  Zergus ( Слушатель )
21 ноя 2021 13:35:56

Фильм, который он обсасывает - "Враг у варот". Это не российское творение. Хотя и на том же уровне.
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
21 ноя 2021 14:41:52

Думаю он не знаком с российским современным кинематографом ))). Он разбирает не кино, а ложь про советские заградотряды и приказ 227.

Не знаю какой он антисоветчик, для пропаганды нашего советского прошлого на Западе он делает больше чем министерство культуры и иностранных дел вместе взятые (полмиллиона просмотров на видео, 228 тыс. подписчиков). Великолепные разборы. Очень четко разбирает успех немцев в 1941, красавчик, факты подбирает грамотно. Показывает массовый героизм советских солдат, опираясь на немецкие свидетельства. Говорит, что репрессии 1937 это капля в море на фоне увеличения численности Красной армии в несколько раз, про срыв мобилизации из-за начала боевых действий и отсутствии тракторов и грузовиков в мехчастях, из-за чего половина танков не доезжает до неприятеля, ломаясь или оставаясь без горючки (подрывается своими экипажами), а та что доезжает без прикрытия отставшей пехоты и артиллерии легко уничтожается противотанковыми средствами и т.д.

Респект Вам за автора, интересный блоггер. Не удивлюсь если в сейфе бюст Сталина прячет ))).
  • +2.26 / 44
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
21 ноя 2021 15:16:37

В комментарии к видео он написал что он совсем не просоветский,  как кажется на первый взгляд.   Он просто старается быть объективным.
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2021 16:19:37

А объективность и просоветскость в наше время - это одно и то же. 
  • +0.03 / 1
  • АУ