Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  GD ( Слушатель )
  23 ноя 2021 10:39:25

Как Молдавия хакнула Германию

новая дискуссия Дискуссия  1.566

ЦитатаСвидетельство очевидца

Пишу и ржу в голос, люди из коридора заглядывают.

В общем, есть в Германии камрад, давно там живет, гражданство, паспорт, все дела. Работает в муниципальной службе, несколько месяцев назад его перевели на работу с беженцами. Угадайте, из какой страны массово потянулись беженцы, начиная с октября. Молдавия!

Простое население, видя спотовые цены на газ и тарифы, отчетливо понимает, что зиму в Молдавии пережить будет непросто. Они грузятся семьями в микроавтобусы и двигают в Германию. Там заявляются беженцами. И вот тут начинается самое интересное.

Службы Германии проверяют основания для признания беженцем 6-12 месяцев. Если основания не подтверждаются - билет в зубы и на Родину, с запретом на въезд. НО всё это время ты:

1. Получаешь пособие. На взрослого 400 евро, на ребенка 100 евро. В итоге молдавская семья с двумя детьми получает немыслимые у них дома 1000 евро в месяц.
2. Бесплатное социальное жилье.
3. Талоны на питание.

Это еще не все. Прожив так 5-7 месяцев, не дожидаясь окончания расследования, ты можешь признаться в том, что беженец ты липовый и ... билет на Родину, НО без запрета на въезд. Деньги в Германии молдавские семьи не тратят вообще и возвращаются с накопленным домой. 

В общем, теперь вы знаете, где будет зимовать вся Молдавия ????


® Зергулио
  • +7.23 / 153
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
  23 ноя 2021 10:51:09

 
Не дай бох укры про это прознают Веселый
  • +1.27 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  23 ноя 2021 12:33:31

У укров не прокатит семьями и с кибитками.... разве что только через границу с Молдовой  Веселый
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
  23 ноя 2021 12:57:20

Истории очевидцев — это такие истории…

  • +1.67 / 15
  • АУ
 
  comaliec ( Слушатель )
  23 ноя 2021 13:02:38
Цитата:
Это не молдавское изобретение. Что-то подобное делали цыгане из Сербии пятнадцать лет назад. После этого правительство Германии приняло постановление, признающее, что Сербия является демократической страной, и не признает статус беженцев гражданам Сербии.Веселый
Поэтому я считаю, что Молдова также скоро станет демократической страной...Веселый
Вы знаете, когда вы живете немного дальше от ЕС, может показаться, что это что-то красивое и справедливое. Но политика ЕС очень лицемерна: она характеризуется полным отсутствием какой-либо последовательности и соблюдения правовых норм...
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  comaliec ( Слушатель )
  23 ноя 2021 13:11:47
Цитата:
Это не молдавское изобретение. Что-то подобное делали цыгане из Сербии пятнадцать лет назад. После этого правительство Германии приняло постановление, признающее, что Сербия является демократической страной, и не признает статус беженцев гражданам Сербии.Веселый
Поэтому я считаю, что Молдова также скоро станет демократической страной...Веселый
Вы знаете, когда вы живете немного дальше от ЕС, может показаться, что это что-то красивое и справедливое. Но политика ЕС очень лицемерна: она характеризуется полным отсутствием какой-либо последовательности и соблюдения правовых норм...
  • +2.13 / 41
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  23 ноя 2021 18:50:32

Некоторые французские SDF (sans domicile fixe) переводится как "без определённого места жительства" дословно БОМЖ.
После католического Рождества, садятся в тюрьму.
Разбивают витрину в какой нибудь оптике и ждут полицию.
Суд даёт традиционные три месяца, январь- март, тепло, трёх разовое питание обеспечено.
  • +2.36 / 44
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  23 ноя 2021 19:06:02

Уже описано О'Генри в  "Фараон и хорал"
  • +2.32 / 40
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
  23 ноя 2021 23:14:23

Не знаю на счёт цыган и молдаван (а какая разница (С ) , но лет 30 назад , году эдак в 90 или чуть позже в областной газете был большой репортаж/статья  .
Кратко вольное изложение по памяти .
Чувака приглашают на конференцию по "новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ" (С) в Германию . Трёхдневная виза . Время пролетело быстро , посмотреть и побывать ни где не успел . Подошел к первому попавшемуся полицейскому , дёргаю за рукав - "моя твоя не понимает , прошу политического убежища" . Полицейские участок , находят переводчика , который задаёт вопрос "как вы попали в Германию" . Если бы ехал поездом - прощай сладкая жизнь , убежище просят в первой стране сразу после пересечения госграницы . Отвечает - самолётом , рейс такой то , вот и билет случайно сохранился . Обратный рейс завтра , но сегодня позвонил домой родным , они сообщили , что власти на меня батон крошат , милиция предъявы кидает , вот .  Паспорт забрали , выдали какую то справку , определили с жильем , не хоромы , но чистенько , удобно . Бабок не выдавали , а выдали ни то чеки , ни то талоны , на которые ты можешь закупаться практически везде . За жильё платить не надо , талонов хватает кучеряво жить и нефига не делать . Раз в месяц приглашали в полицейский  участок , задавали стандартные вопросы  . Через пару-тройку месяцев определили на работу , что то похожее на нашу коммунальную службу по благоустройству , выдали грабли )) . Так как страховки нет , то да же триммер  косить траву подержать не дают - мало ли что , вдруг поранишься . Стал обрастать связями  )) соседи и коллеги подгоняли кто велосипед , кто телевизор , другие вещи и бытовую технику , сложился симбиоз - им не надо платить за утилизацию , мне не надо платить , пусть не новое , но вполне всё в приличном , работоспособном виде . Не смотря на немецкий порядок , канители с морокой хоть отбавляй , бюрократия сто очков вперёд даст отечественной . Но чувствую , что дело движется . Спустя полгода  при очередном посещении (не помню и не знаю кто там работает с лицами просящих политубежище) сказал , что родные намедни сообщили - всё было фуфло , у властей кончился батон ,а я  хочу на родину . Мне вернули паспорт и дали билет на самолёт до Москвы .
  • +1.84 / 30
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
  23 ноя 2021 23:34:25
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:43:05
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:43:05

  • +1.63
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
  24 ноя 2021 00:07:23

Представления не имею какие были визы в Германию на рубеже 90-х годов  .
Мне так же не понятен смысл жизни альпинистов .
Ну тем не менее каждый что то находит .
вот например .

Кстати , по той злосчастной работе по уборке мусора . Ну все же не мусора , а работа в парках и если мне память не изменяет , я не упомянул - не полный рабочий день , далеко не полный . 
Но всё же предположу что подобные люди  тогда как и сейчас не для этого посещают/покоряют неизвестность . Не ищут смысла жизни путешествуя автостопом , не ищут смысла жизни стоя на заводе у станка по 8 часов в день
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  24 ноя 2021 08:52:28
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:10:17
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:10:17

  • +0.10
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  24 ноя 2021 06:31:00

Классика.
"Я остаюсь! Я буду здесь жить!"© "Брат 2"
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  24 ноя 2021 09:46:15

Такие байки из пивного подвала понимать и не предполагается. Не рефлексируйте, распространяйте (С).
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  24 ноя 2021 10:01:15

Все просто как мычание: 30+  лет тому назад  визы давали день в день.
  • +1.58 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Молчун ( Слушатель )
  24 ноя 2021 10:41:40
Сообщение удалено
Молчун
23 апр 2022 21:12:05
Отредактировано: Молчун - 23 апр 2022 21:12:05

  • +0.03