Большой передел мира
261,377,110 515,409
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2021 01:36:15

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  519

В германской партии "Союз-90"/"зеленые" назвали неприемлемыми новые санкции США против "Северного потока - 2".

Подмигивающий
  • +2.73 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2021 02:02:42

Германская партия "Союз-90"/"зеленые", которая до сих пор выступала против реализации проекта "Северный поток — 2" и, как ожидается, войдет в следующее правительство ФРГ, считает неприемлемыми новые американские санкции в отношении газопровода.

"Новые санкции США неприемлемы даже для противников "Северного потока — 2", — заявил эксперт "зеленых" по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур агентству Reuters. "Именно мы, "зеленые", которые всегда боролись против трубопровода, не можем понять, к какой дружбе тут стремятся, если вводят санкции против друзей, когда они ведут бизнес с третьей стороной", — отметил он. "Трубопровод ["Северный поток — 2"] был и остается ошибочным германским решением, но не американским [решением]", — добавил Нурипур.

Подобных заявлений со стороны "зеленых" до сих пор не звучало. При этом, как ожидается, уже 24 ноября будет представлен коалиционный договор, а в следующем правительстве ФРГ члены партии могут возглавить МИД и новое министерство экономики и климата.

Подмигивающий
  • +3.51 / 53
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2021 02:44:10


Ну таки всё просто. Зеленые скорее всего наконец-то смогли напроситься в друзья к тем кто ведет тот самый бизнес с той самой третьей стороной. А эт легко может отразиться на их типа убеждениях.
А так, да, зеленые и их идеалы. Комедия. Короткометражная.
  • +2.05 / 25
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
24 ноя 2021 03:10:41

Не, ИМХО, просто Зеленые несколько "интеллектуально ограничены". А тут такое столкновение с "прозой жизни", когда вдруг приходится за что-то отвечать. А своих мыслей как не было так и нет... "откуда мне знать что я думаю, пока не услышу что я сказала"...
 
П.С. не удивлюсь, если за неделю мозги вправят, "установят обновление" и дальше мы услышим только про "атлантическую солидарность".
  • +2.42 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2021 08:22:59

Проблема в том, что вправить им мозги, будь они хоть трижды ограничены интеллектуально, с запредельной вероятностью таки можно исключительно оплатив эту опцию. А вот цена вопроса таки несколько подросла. Как раз в силу выхода зеленых на уровень когда "приходится за что-то отвечать". Что открывает вскарабкавшемуся  новые перспективы. Поэтому если мы что и услышим. Так это очередные отголоски  бойкой торговли зеленых своими убеждениями.
  • +1.74 / 19
  • АУ