Большой передел мира
246,153,807 499,653
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2021 13:47:09

ЗИМА БЛИЗКО или очередной поворот колеса генотьбы на Украине

новая дискуссия Дискуссия  4.878

ЦитатаАссоциация городов пожаловалась на "Нафтогаз" премьер-министру
В Ассоциации городов Украины пожаловались на "Нафтогаз" из-за того, что компания отказывается корректировать объемы голубого топлива для населения по льготной цене. С этим вопросом обратились в Кабмин. Об этом говорится на официальном сайте АГУ.
"Нафтогаз" самостоятельно определил объемы природного газа, который должен предоставляться населению и бюджетным учреждениям для теплоснабжения, но этих объемов не хватило, а теперь компания отказывается их увеличивать. При этом отмечается, что отопительный сезон в городах начался гораздо раньше, чем предполагалось, по этой причине предусмотренных НАК "Нафтогаз Украины" объемов газа оказалось недостаточно.
В результате такой позиции "Нафтогаза", в октябре предприятия были вынуждены использовать для централизованного снабжения тепла и горячей воды покупать газ по рыночным ценам от 25 грн за 1 кубометр, при том, что меморандумом, подписанным между городами, "Нафтогазом" и правительством, предусматривалась льготная цена в 7,42 грн/кубометр.
"Таким образом, предприятия теплоснабжения, не имея возможности откорректировать тарифы на коммунальные услуги, несут убытки, средств для возмещения которых ни у них, ни у органов местного самоуправления нет", – заявили в АГУ.
С просьбой повлиять на "Нафтогаз" Ассоциация городов обратилась к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

Короче, презик Янелох перед началом отопительного сезона гордо заявил, что маленькие укрийцы не почувствуют роста цен на газ. Он, Янелох I сорвет коварные замыслы России заморозить укрийцев и даст народу тепло, много и причем по старой цене газа 7,42 гривны за кубометр
И мановение руки Янелох повелев ценам на газ стоять, Нафтогазу - выделять потребителям необходимое количество газа...
ПЭРЭМОХА Танцующий
Но тут, сцуко, в дело вмешалась жестокая реальность. Которая опять повернула колесо генотьбы и пэрэмоха привычно превратилась в ЗРАДУ. 
Оказалось что угля на ТЭЦ нету и по желанию Янелоха он не появляется. Оказалось, шо денюх, шоб купить этот уголь тоже нету. Оказалось, шо и газа в запасах Нафтогаза маловато. И выделенных объемов, которые позволили бы поставлять тепло потребителям по цене 7,42 гр/кубометр - катастрофически не хватате (равно как и "льготного" газа по 16,32 гр/кубометр для отопления школ, больниц, библиотек и др. коммунальных объектов) А вот газ по 25 гр и более за кубометр - есть, но нету денюх у облгазов, шоб его покупать
А шоб у облгазов были деньги, они должны:
- втрое (ВТРОЕ. Карл!) поднять тарифы на газ для населения - а это делать президент Янелох не разрешает
- добиться, шоб население эти деньги таки заплатило (а на населении и так висит 62 млрд гривен коммунальных долгов. оно их не платит, а уж повышенные тарифы - точно не будет)
Итог - президент Украины  Янелох как манну небесную ждет российского вторжения, на которое можно будет списать весь бардак, который царит в стране
  • +6.46 / 134
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
24 ноя 2021 14:52:49

Понятно, что в статье для "Нью-Йорк Таймс" весь бардак можно будет списать на что угодно. А делать-то что? Ну, отмажется он, будет весь в белом, не битый, не крашенный. Только от этого не самозародится ни газ, ни уголь по старым ценам. И проблема никуда не денется, не исчезнет ни на один день... Ещё одна Молдавия, только упоротая по самое нимагу.
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2021 15:02:59

Этот вопрос презика Украины не интересует
В конце концов - вымрет немного пенсионеров (их и так не жалко, они только тормозят развитие страны) и детей (бабы новых нарожают). Подумаешь! тут до тепла осталось всего.... четыре - пять месяцев.
Главное - он будет весь в белом!
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 ноя 2021 15:15:13

.
А никого не жалко. Людей слишком много развелось.
.

ЦитатаПринц Уильям заявил, что рост населения в Африке способствует "уничтожению дикой природы".
Принц Уильям полагает, что рост численности населения "способствует уничтожению дикой природы".
Об этом он заявил в ходе вручения благотворительных наград в Лондоне.

"Возрастающее давление на дикую природу и дикие пространства Африки в результате роста человеческой популяции представляет собой огромную проблему для защитников природы, как и во всём мире", - цитирует слова принца Уильяма INews.

Издание напомнило, что у самого принца и его жены трое детей.

Совсем недавно задавался вопросом, когда же эти ребята скажут, что человеков слишком много и с этим надо что-то делать. Теперь дело за методами. Думаю, что тут проблем не будет. Опыт есть,
- прокомментировали слова британского принца авторы Telegram-канала "Голос Мордора".

"Они уже более полувека это говорят. Правда, забывают, что разрушают природу в первую очередь те, кто активно потребляют, то есть жители США и Западной Европы", - отреагировал Krondor.
  • +3.17 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
24 ноя 2021 15:46:04

Очень много?Это Вы про минус 15млн за времена самостийности и нэзалежности?
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
24 ноя 2021 19:21:06

Президент Украины марионетка, там решают дела без него, время от времени давая ему прочитать с выражением занимательный текст.
Олигархия Запада и Украины строит "аграрную сверх державу", где население за 15 миллионов, это лишние едоки поглощающие продукцию выращенную на экспорт.
Промышленность, 15 атомных блоков, электростанции различной генерации в этой структуре просто нерациональные траты.
Сократив население до 15 млн. Украина окажется самодостаточна относительно собственной добычи газа.
Депопуляция, цель "революции гидности".  
Селюки примут любую "свежую" говорящую голову из телевизора презом.
Задача Зели, не второй срок, а чтоб его по весне не повесили на столбе.
  • +2.65 / 64
  • АУ