Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 ноя 2021 20:40:36

Правительство Германии выступило за частичную отмену виз с Россией

новая дискуссия Новость  360

Новое правительство Германии выступило за отмену виз для некоторых категорий туристов из России. Об этом в среду, 24 ноября, следует из коалиционного договора нового кабмина.
«Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп, например для молодых людей младше 25 лет», — указано в тексте документа, который приводит Die Welt.

Ранее в этот день был опубликован тест соглашения правящей коалиции ФРГ в составе Социал-демократической партии Германии, «Зеленых» и либеральной Свободной демократической партии. Текст соглашения составил 177 страниц.

Также в тексте документа указано, что Германия хочет усилить сотрудничество с Россией в сфере климата и здравоохранения.

11 ноября премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил о том, что новому правительству Германии необходимо продолжать диалог с Россией и инициировать новые проекты. По его мнению, Москве и Берлину нужно продолжать отношения, в частности, в плане газопровода «Северного потока – 2», который важен для Германии.

8 ноября член бундестага ФРГ прошлого созыва от партии «Левые» Клаус Эрнст заявил, что Москва и Берлин должны попытаться перезагрузить отношения. Для стабилизации взаимодействия есть несколько сфер. Политик напомнил, что, согласно опросу, проведенному Восточным комитетом немецкой экономики, более 60% немцев выступают за сближение с Россией.

В тот же день посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев отметил, что напряженность в отношениях Москвы и Берлина — неестественное состояние, которое необходимо преодолеть. Интересам народов двух стран, по его словам, отвечают отказ от конфронтации и развитие партнерства.

21 октября в ходе пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова сотрудничать с новым правительством Германии. Глава государства подчеркнул, что Россия готова возобновить контакты по линии «Петербургского диалога», если новые власти Германии проявят к этому интерес.
https://iz.ru/125471…um=desktop
  • +1.95 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2021 21:30:24

Нахер-нахер такие "жесты вежливости"
  • +0.42 / 7
  • АУ