Большой передел мира
243,504,820 496,984
 

  DeC russia
25 ноя 2021 01:08:12

Мягкая мощь “Глобальной Британии”

новая дискуссия Статья  1.340

Влиятельное консервативное издание Англосферы и рупор британского национализма - журнал The Spectator - уже больше месяца вызывает знаковые дипломатические скандалы по обе стороны Атлантики.

Началось всё с реакции на сильнейший политический кризис в отношениях Соединённого Королевства и Франции за более чем сто лет. Негодование французов сорванной сделкой по поставкам подлодок в Австралию вылилось в отзыв послов - а затем и новый виток “рыбной войны”, где английские суда стали захватываться французской береговой охраной.

Макрона стали уличать в особой “англофобии”, которой вызвана не только “рыбная война” и проблемы с поставкой товаров на остров - но и крупнейший миграционный кризис в истории Соединённого Королевства, где ежедневно больше тысячи нелегалов пересекают Ла-Манш, а французские пограничники смотрят на это сквозь пальцы.

На страницах The Spectator пришли к выводу о том, что само нахождение Макрона у власти угрожает национальной безопасности Соединённого Королевства. И открыто призвали устроить “смену режима” во Франции - будь то бы речь идёт о странах вроде Ирака и Ливии.

Фактически правый британский журнал анонсировал поддержку Лондоном кандидатуры консервативного писателя Эрика Земмера на предстоящих президентских выборах во Франции. И буквально спустя пару недель после этого Земмур совершил большое турне именно в Лондон, где встречался с финансистами и собирал деньги на свою президентскую кампанию.

Затем редакция The Spectator отправила показательный сигнал уже через Атлантику - в Вашингтон. Теперь заранее анонсирована будущая предвыборная кампания Меган Маркл, которая может закончиться избранием герцогини Сассекской в Белый дом - причём, что символично, на фоне приближающегося 250-летнего юбилея бостонского чаепития.

Интеграция Маркл в верхи американской власти рассматривается как своего рода “бостонское чаепитие наоборот”, которое способно изменить конфигурацию “особых отношений” двух стран. Как известно, герцогиня не скрывает свои президентские амбиции - и её уже прочат на пост следующего сенатора от Калифорнии, что может служить в качестве трамплина для дальнейшего попадания в Белый дом.

Любопытно, что консервативное издание де-факто поддерживает притязания Маркл на “американский престол”, хоть та и собирается идти в политику с довольно левой повесткой. Само участие отправленных в Новый свет членов королевской семьи в большой политике США видится примером реализации концепта “Глобальной Британии” на фоне убеждения Лондона в наступлении постамериканского миропорядка.



//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +1.72 / 27
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
25 ноя 2021 10:16:35
Цитата: DeC от 25.11.2021 01:08:12Теперь заранее анонсирована будущая предвыборная кампания Меган Маркл, которая может закончиться избранием герцогини Сассекской в Белый дом - причём, что символично, на фоне приближающегося 250-летнего юбилея бостонского чаепития.

Интеграция Маркл в верхи американской власти рассматривается как своего рода “бостонское чаепитие наоборот”, которое способно изменить конфигурацию “особых отношений” двух стран. Как известно, герцогиня не скрывает свои президентские амбиции - и её уже прочат на пост следующего сенатора от Калифорнии, что может служить в качестве трамплина для дальнейшего попадания в Белый дом.

Любопытно, что консервативное издание де-факто поддерживает притязания Маркл на “американский престол”, хоть та и собирается идти в политику с довольно левой повесткой.

Думаю эта Меган Маркл, герцогиня Сассекская, в США в качестве прездинета очень подойдёт - женщина и чёрная. Особенно демократам понравится.

  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
  Artkonstruktor ussr, Пантикапей
25 ноя 2021 22:46:32
Цитата: DeC от 25.11.2021 01:08:12Любопытно, что консервативное издание де-факто поддерживает притязания Маркл на “американский престол”, хоть та и собирается идти в политику с довольно левой повесткой. Само участие отправленных в Новый свет членов королевской семьи в большой политике США видится примером реализации концепта “Глобальной Британии” на фоне убеждения Лондона в наступлении постамериканского миропорядка.
 
Непонимающий

  • +0.00 / 0
  • Скрыто