Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
27 ноя 2021 00:07:09

Норвегия - А так можно разве?

новая дискуссия Дискуссия  1.439

Масуд Гарахани, 39-летний политик из Тегерана стал спикером норвежского парламента

Видимо можно...



39-летний иранский политик большинством голосов был избран новым спикером Норвежского парламента. Как сообщает телеканал Deutsche Welle, парламент Норвегии (Стортинг), где большинство мест занимают представители Социал-демократической Лейбористской партии, избрал Масуда Гарахани новым спикером парламента на сессии 25 ноября.
 
39-летний политик (1982 г.р.) родился в Тегеране. И в пять лет он иммигрировал в Скандинавию с семьей. Гарахани заменит Еву Кристин Хансен, бывшего спикера парламента, которая ушла в отставку несколько дней назад. Хансен оказалась под сильным давлением из-за подозрения в злоупотреблении использования квартиры депутатов парламента в Осло, и была вынуждена уйти в отставку.
 
Гарахани, который был членом парламента Норвегии с 2017 года, теперь является его спикером. Таким образом, он стал вторым высокопоставленным лицом после короля Харальда V в Норвегии. Политик из Социал-демократической партии ранее работал председателем иммиграционного комитета Лейбористской партии. Он баллотировался в парламент от провинции Бускеруд. Гарахани написал на Facebook, что он и его семья прибыли в Норвегию после долгого путешествия, имея с собой в кормане не больше доллара.
________________________

Норвежский язык знает в совершенстве (с пяти лет там). Да ещё и социал-демократ. Так что видимо можно.
  • +0.60 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!