Большой передел мира
252,302,366 506,426
 

  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2021 22:37:39

Индия

новая дискуссия Дискуссия  165

Парламент Индии наконец отменил 3 закона, вводящих правила рыночной экономики на сельскохозяйственных рынках, уступив протестам фермеров, продолжавшимся более года, сообщает Reuters.
 
Теперь же аграрии требуют субсидировать цены не только на рис и пшеницу, но и на другие сельскохозяйственные культуры.

Непонимающий
  • +1.41 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
01 дек 2021 05:50:53

Мне прямо в память запало. В Индии лет 12 назад туристами были. Едем на небольшом автобусе из аэропорта в отель. Дорога узкая. Автобус останавливается. На дороге корова лежит, поперёк совсем, не объехать. Обычная тебе корова, только худая. Что-то жуёт, конечно. Водитель выходит, громко и увесистыми пинками (возможно с матом на хинди, я же не понимаю) её прогоняет. Специалист.
А одна даже пыталась из сумочки моей жены косметичку пирожок стянуть. Запах учуяла. Голодная, потому что ну уж тощая совсем. Одни рёбра. Просто тихонько и неслышно лицом мордой сзади туда залезла (жену потом успокаивал тем, что она же мирная. А сумочку закрывать надо, даже если за все деньги сегодня я отвечаюПодмигивающий). Они там священные, поэтому их никто не кормит. Украине со своей "всемирной поддержкой демократией" - не расслабляться. Приятные слова, может, и скажут, стеклянные бусы и цветочки повесят, может быть, но уж кормить и согревать, точно, никто не обещал. Пирожки уже были на майдане. Закончились. Теперь сама-сама. Пинки уже начинаются.
П.С. Блюда из говядины в любом среднем и выше уровнем ресторане там - пожалуйста. Готовят тоже индусы. Если нужно - то можно. Еда недорогая. Рис и пшеница в разном виде везде были. Но я же там туристом. Ещё уточню - это был штат Гоа, туристический.
Сами местные даже в этом штате живут или бедно, или очень бедно.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
01 дек 2021 06:11:34


Это видимо смотря в каких местах и кому можно.

В Индии регулярно проходят погромы и линчевания мусульман, заподозренных в поедании говядины. Грустный

В одном из наиболее впечатливших меня случаев, у мусульманина в холодильнике была обнаружена говядина. Разумеется негодяя наказали. Подмигивающий
  • +0.58 / 8
  • АУ