Большой передел мира
246,175,741 499,693
 

  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2021 02:21:34

Праздничный лутинг в день благодарения

новая дискуссия Статья  2.000

Праздничные выходные по случаю дня благодарения были омрачены не только взлётом инфляции, дороговизной продуктов и дефицитами - но и очередной волной масштабных грабежей и “лутинга” по всей стране, которые уже носят системный характер.

В Калифорнии организовалась целая индустрия “лутинга”: десятки бандитов синхронно преграждают входы в большие магазины или торговые центры машинами, за считанные минуты обчищают заведения и затем быстро ретируются - ещё до появления полиции. Украденные вещи на сотни тысяч долларов затем переправляются через границы штата и продаются в онлайн-магазинах однодневках или в даркнете.

Ситуация с ограблениями в Калифорнии стала стремительно ухудшаться после 2014 года, когда в штате был де-факто декриминализован “лутинг” на малые суммы. Во многих случаях полиция даже не приезжает на вызовы об ограблениях - слишком много их происходит, да и большинство преступников всё равно отпускаются на волю. Местные прогрессивные прокуроры не выдвигают против них обвинений из “гуманистических” и “антирасистских” соображений.

Вместо того, чтобы бороться с преступностью, либеральные юристы просто предлагают отказаться от термина “лутинг” - дескать, он носит расистский подтекст. И действительно - ведь можно по аналогии с “в основном мирным протестом” называть эти замечательные практики “в основном законным шопингом”.

Сотни человек участвовали в ограблениях магазинов в либеральных мегаполисах вроде Миннеаполиса и Чикаго. Это уже бьёт не только по малому бизнесу, который с прошлого лета погромов привык к постоянным “набегам кочевников” и грабежам, но и по крупным торговым сетям.

Руководство Best Buy открыто признаёт, что организованный “лутинг” становится одним из ключевых вызовов их бизнесу на текущий момент - в то время как акции компании проседают. Другие сети вовсю закрывают свои отделения в городах вроде Сан-Франциско, не справляясь с масштабами грабежей.

Количество насильственных преступлений в США за последние годы начало расти неимоверно - и в первую очередь за счёт неуправляемой ситуации в крупных мегаполисах. Число одних только убийств успело подскочить за год на 29% - и в 2021 ожидается, что их будет ещё того больше.

Пока в Америке продолжается “гуманизация” практик в отношении классово близких прогрессивной общественности уголовников, которых выпускают под смехотворные залоги, а они потом устраивают убийства и теракты, лавина насилия на фоне кризиса либерального права и общественных институтов будет только нарастать.



//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +3.28 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Егорий ( Специалист )
30 ноя 2021 04:34:00

И казалось бы, причем здесь Амазон и система торговли в Интернете?
А это, ребята, приговор офф-лайн торговле, и всему малому бизнесу, связанному с офф-лайн торговлей. И проплачена толерантность к грабежам со стороны государства именно гигантами торговли онлайн. 
Это уже стало очевидно. Но никакие сети ритейлеров не могут поспорить с теми деньгами и тем влиянием, которое приобрели цифровые гиганты в том числе цифровые ритейлеры. 
Это как с цифровыми деньгами вытеснившими наличку.
Но виноваты, конечно, "голодные и угнетаемые" негры. Амазон не причем и ни один суд в мире не докажет его причастность к происходящему.
  • +3.20 / 59
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 ноя 2021 12:09:18

У Амазона тоже есть склады - просто до них еще не добрались
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 ноя 2021 22:52:50

Грабители уже начали грабить других грабителей.
По русски хорошо называется "порочный круг"Улыбающийся
  • +3.31 / 54
  • АУ